IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Recruting Company, военно-исторический клуб "Кречет" приглашает в ряды
Рейтинг 3 V
Боня
сообщение 19.9.2007, 21:59
Сообщение #1

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: фармацевтический
Статус: ***

Заслуженное общество реконструкции средневековой Европы в Волгоградской области объявляет набор в свои ряды!

Клуб "Кречет" приглашает всех желающих постичь мудрость исторического познания, тонкости реконструкции, а также красоту боевого фехтования! Если любишь смотреть на острия вражеских копий, если руки твои тоскуют по древку алебарды, если жизнь - не жизнь без рокота барабанов и блеска клинков, тогда мы ждем тебя, солдат!

Если вы не в курсе: мы занимаемся реконструкцией городского и цехового ополчения города Солотурна, что в Швейцарии, 14-15 веков. Дословное воспроизведение вооружения и предметов быта швейцарской военщины - это наш конек! Если хочешь встать в строй пешей баталии: учись фехтовать, рубить фальшионом и колоть алебардой

Здесь можно увидеть нас http://www.diary.ru/~VIK-Krechet/

И не вздумайте путать нас с толкинистами и ролевиками....... bash.gif

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Протей
сообщение 24.9.2007, 17:58
Сообщение #2

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

а где и когда вас можно найти и познакомиться?

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Спасибо сказали:

Боня
сообщение 26.9.2007, 21:23
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Кому РЕАЛЬНО интересно, те пишите в личку. По крайней мере, вы уж точно время будете проводить намного веселее

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Протей
сообщение 26.9.2007, 22:45
Сообщение #4

Почётный
Вставить ник
Цитата

помню у меня в детстве была мечта: овладеть искусством фехтования...
смотрел всяки-разны фильмы, бегал по двору с палкой... все мы в детстве о чем-то мечтаем
но это так и осталось в мечтах...

это потом я узнал, что всё что показывают в фильмах, когда бьются на мечах окровенно говоря фигня
это потом понял, что меч двумя пальцами не удержишь, хотя актеры именно так и делали
это потом прочитал, что с маленькими топорами ходили в бой, а огромными рубили лес... а не наоборот, как это делают герои книг и кинолент...

короче, помню тогда расстроился, потому что все мои мечты в реальности оказались совершенно другими;
и мечом не фехтуют, а рубят и т.д. действительно было очень грустно... и обидно.

но оказывается есть клубы которые более или менее воссоздают те реалии прошлого, дабы наивный ребенок не думал, что прямым колющим ударом можно пронзить насквозь человека в доспехах.

лично меня коробит когда обманывают особенно в исторических фильмах... глубоко в историю копаться не надо, в фильмах про чечню и афганистан у солдат воротнички чистые после недельнего пребывания в лесах.

кто б мне вот так, лет пять-семь тому назад сообщил о том, что есть такое место, куда можно прийти и обучиться рубке и прочим премудростям?

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Спасибо сказали:

Злонег Вася
сообщение 27.9.2007, 16:34
Сообщение #5

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Реконструкция - это здорово.
Была бы она в фильмах - цены бы последним не было.
Я рыдал, когда смотрел фильм "Когда Солнце было богом": викинги, сжимая мечи с колющим концом клинка (забыл, как это одним словом называется) отправляются конным строем мочить поляков...

--------------------
Флуд-команда ©

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Richard grinned.... 'Haven't you ever heard of an ID ten T error before?'
'No,' I replied. 'Write it down,' he said.

Спасибо сказали:

Боня
сообщение 27.9.2007, 16:56
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

\\\\\\\Была бы она в фильмах - цены бы последним не было\\\\\\\\

Посмотри Капитан Алатристе. Исторический реализм тотальный во всех отношениях.

В Александре Невском который сейчас снимают пригласили реконстуркторские клубы. В том числе и наш. И еще один ВИК из Волгограда, "Шатун"

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Злонег Вася
сообщение 27.9.2007, 17:05
Сообщение #7

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Цитата(Боня @ 27.9.2007, 17:56) *
В Александре Невском который сейчас снимают пригласили реконстуркторские клубы. В том числе и наш. И еще один ВИК из Волгограда, "Шатун"

Слышал, классно. Главное, чтоб поскорее это все вышло. И покачественнее.
И не так, как в Волкодаве... С джедайским мечом и Дартом Вейдером)

--------------------
Флуд-команда ©

Дух
сообщение 28.9.2007, 2:20
Сообщение #8

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: нет
Статус: неопределён

Значит так.
Кратко по сути спора.

Реконструкция - это хобби. Времяпрепровождение в свободное от добычи денег и решения бытовых проблем время. И среди различных хобби сложно найти занятие, которое бы одновременно являлось бы физической подготовкой, глубоким изучением истории и этнографии, воспитанием патриотизма и социальной адаптацией молодежи. А реконструкция является именно таким хобби. Я уже не говорю про возможность поездок в разные города нашей Родины и не только, общение с людьми из всех уголков страны и многое другое с этим связанное.
Исходя из этого, критика в адрес именно хобби - вопрос исключительно теоретический. Не нравится - не занимайся.

Критика же в адрес конкретно нашего клуба "Кречет" и моих товарищей... Что ж, виноватых и зачинщиков этого спора искать сейчас уже нет смысла. И мы вспылили, и было из-за чего. Если кто-то считает свою честь, гордость или иные чувства задетыми - можем встретиться и спокойно (повторяю: спокойно) обсудить это вне виртуального пространства.

P.S. Администрация форума, прошу удалить все сообщения в этой теме кроме первого. А первое сообщение мы откорректируем, дабы оно было более политкорректным и не задевало чувств трансвеститов и прочих меньшинств... Хотя знаете - удалите вообще, проще новую создать.

Спасибо сказали:

Боня
сообщение 29.9.2007, 22:00
Сообщение #9

Участник
Вставить ник
Цитата

Кому надо те найдут нас сами.
И можете считать что никакого клуба в Меде нет....

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Ректор
сообщение 30.9.2007, 6:57
Сообщение #10

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Цитата(Боня @ 29.9.2007, 23:00) *
И можете считать что никакого клуба в Меде нет....

Как нет? А по-моему, так есть! Председатель-Богдан Павлович, зам.-Максим Сергеевич. Они конечно зайдут ко мне, начиная со среды в любой день (сейчас я в Москве). Очень жду. И удалять ничего не надо. Все классно! Сам хочу, если возьмете разок. Правда, из меня может выйти только шериф Ноттингемский. biggrin.gif И в заключение, в свое оправдание:
Хочу иметь я в свите только тучных,
Упитанных, и крепко спящих ночью.
А Яго - тощ, в глазах-недобрый блеск,
Он много думает: такой опасен !

В.Шекспир.

ЗЫ. Все участнеГАМ дискуссии- мой респект.

Спасибо сказали:

Боня
сообщение 30.9.2007, 19:45
Сообщение #11

Участник
Вставить ник
Цитата

Так точно. Будем.

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Боня
сообщение 6.10.2007, 23:14
Сообщение #12

Участник
Вставить ник
Цитата

Необходимое дополнение
В наши ряды мы зовем всех интересующихся средневековьем. Историческая реконструкция--это не только доспехи и оружие. Мы рады всем

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

VovanDer
сообщение 9.10.2007, 14:53
Сообщение #13

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный
Статус: II курс

Цитата(Боня @ 7.10.2007, 0:14) *
Необходимое дополнение
В наши ряды мы зовем всех интересующихся средневековьем. Историческая реконструкция--это не только доспехи и оружие. Мы рады всем

Ребята я с вами!!!! Всю жизнь об этом мечтал!! Как к вам попасть??

--------------------
Прощай и здравствуй
Как всегда...

дядя Костя
сообщение 28.10.2007, 22:31
Сообщение #14

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: среднее образование
Статус: абитуриент

Внимательно прочитал тему. И не являясь членом никаких клубов, не принимая участия ни в чём вышесказанном, хочу высказать своё мнение о данном вопросе.
Противников клубов реконструкции, если я правильно понял, раздражает в первую очередь нероссийская направленность данных клубов. То есть, если бы клубы реставрировали бы события из русской истории, то их участники в их глазах были бы "правильными" и они бы уже не уходили от действительности. Раздражает, что это Швейцария, что это средние века, раздражает нерусское оружие. В речах сквозят подозрения, будто кто-то спонсирует (возможно, антирусские организации или фашисты, хотя прямо это не сказано, но направленность ясна). Кроме того, даются советы, реставрировать первобытную историю, как единственно приемлемую для оппонентов. Кроме того, видна явная личная боязнь. Так как после того, как в этой теме ректор поддержал клубы, оппоненты испарились.
Моё мнение таково, что однозначно данные клубы - это клубы единомышленников, имеющие одно хобби и объединившиеся для совместного его осуществления. Когда человек взрослеет, он выбирает то, что ему больше по душе, и , более того, выбирает именно то, что всегда сидело в нём с детства. Я вообще считаю, что многие вещи трудно объяснить научным образом, они являются как бы врождёнными у человека, и передаются генетически, возможно из поколения в поколения. Скажу о себе. С детства мне было интересно узнавать, кто были мои бабушка с дедушкой, кто были их родители, хотелось докопаться до сути, но я не мог понять, как правильно это сделать. С детства меня увлекала история, я любил, играя в солдатиков воспроизводить битвы прошлого, читая их в детской энциклопедии. Я не историк, и не спортсмен, обычный мелкий предприниматель. Но этот интерес, это стремление к истории своего рода перерос в хобби - увлечение генеалогией. Я потратил уже довольно много времени в архивах, в моём родословном древе около 1000 человек, а вообще в базе родственников уже около 2000 человек. В моих планах - поездки по архивам Рязани, Воронежа, Чернигова, Тамбова, Курска, Уфы, Москвы, и дркгих городов. Это моё хобби, мне это нравится, и никакого отношения ни к работе, ни к заработку, ни к образу жизни не имеет. Посещаю областной архив регулярно, 2 раза в неделю, постоянно встречаюсь там с людьми, увлечёнными этим же делом. Мы общаемся, также общаемся по Интернету с людьми, имеющими то же увлечение. Это мой отдых, мой кружок, моё хобби. Многие же люди абсолютно не понимают этого, считают это блажью, абсолютно пустой тратой времени. "Ну найдёшь ты 10-и юродного прапрапрадеда, ну и что?" "Ты уже многое нашёл, а почему не печатаешься?" Да не хочу я печататься, мне от этого не жарко и не холодно, я это делаю просто для себя и для своей семьи и для моих родственников, для Бони, например, тоже. Но печатать это в виде книги, издавать, извините, нет ни цели, ни желания. Но многим этого не понять. А когда люди узнают, что я ещё и деньги архиву плачу, и немалые за право фотографировать документы, получать ветхие документы, многие пальцем у виска крутят. И то, что я предпочту отдых на природе летом архиву, тоже многим не понять. А почему ты только свою родословную ведёшь? - А почему людям не поможешь? А почему не расскажешь? Не напечатаешь? Непатриотично. Да хобби у меня такое, хочется мне именно так, и это моё личное дело. С детства у меня неосознанный непонятно откуда взявшийся интерес к этому. Зато мне абсолютно безразличны некоторые вещи: техника (не в плане использования, а в плане ремонта), спортивные игры - футбол и хоккей - неинтересен ни в каких видах. Зато люблю лыжи. Каждому своё. Вот и Боня ещё будучи ребёнком дошкольного возраста беспрерывно рисовал всевозможные бои маленьких человечков. Он рисовал и и учась в школе, и в учебниках, и в книгах, и в тетрадях. Откуда они появились и по какой причине, не знает никто. Но факт есть факт. Бесчисленное количество человечков, бьющихся в боях - это его неосознанное сидящее в крови, в генах желание именно так реализовать себя. Что это, почему и откуда взялось, наверное не может объяснить и он сам. Но это в нём есть, и было всегда. А первая его реконструкция боя была в 1994 году - и она действительно была из эпохи первобытного строя - называлась "«Охота на буйвола» и «Ужин неандертальцев и нападение дикого койота». Тогда он ещё не входил ни в какой клуб, но неосознанно его тянуло к этому. Повзрослев, его хобби стало осознанным, и он выбрал именно то напрвление, и реконструкцию того, что ему больше нравится. И это его личное дело, и дело тех, кто с ним. Считаю, что осуждаться может только такое хобби, кторое явно либо антизаконо, либо антиморально, либо калечит психику или здоровье человека. Считаю недопустимым реконструкцию Гитлеровского рейха, концлагерей, застенок СС, впрочем также, как и реконструкцию советских внутренних войск при охране сталинских лагерей, реконструкцию пыток и расстрелов политзаключённых в СССР. Любая друга реконструкция - это абсолютно нормальное явление. И советовать, какую эпоху и какой народ выбрать в плане образца - не Ваша забота, уважаемые противники "Кречета". Это личное дело какждого, как отдыхать, какое хобби выбрать. Сейчас такое время, когда множество тупоголовых парней, бродят по улицам, и их хобби - алкоголь, у других - наркотики, есть такие, у которых хобби - ходить по ночам и проламливать черепа прохожим ради содержимого их карманов. И таких очень и очень много. Так почему бы Вам, уважемые (забыл Ваши ники, Супербас, кажется и иже с ним) не занятся перевоспитанием именно таких клубов по интересам? Наверняка, пройдёте мимо пьяной охамевшей кампании, и не подумаете задавать им вопросы, типа: " А почему Вы колитесь и трахаетесь, лучше бы взяли веники в руки и улицу перед городской администрацие подмели или бы подъезды помыли? Вот это было бы патриотично." А ребят, увлечённых своим занятием, не приносящих никому никакого вредя, более того, наоборот, приносящих пользу в плане развития у молодёжи интереса к истории, интереса к тому, что, не всё в жизни упирается в секс и наркотики, Вы почему-то взялись укорять и намеренно уходя от конкретных ответов, пытаться унизить их.
Поэтому мне хотелось бы узнать:
1. В чём именно выражается вред от существования таких клубов? Только конкретно.
2. Если же вреда нет, то почему Вы считате, что имеете право указывать таким людям программу существования их клуба?
Поэтому прошу, чтобы Ваши оппоненты не считали вас демагогами-пустобрёхами или трусами, не уходить от ответа, а продолжить тему и конкретно ответить на эти 2 вопроса.

Спасибо сказали:

дядя Костя
сообщение 29.10.2007, 19:36
Сообщение #15

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: среднее образование
Статус: абитуриент

Цитата(Боня @ 29.10.2007, 19:07) *
З.Ы. За солдатиков в учебниках Костя я тебе припомню )))))))))

Надо порыться в архивах. По-моему, кое где они сохранились до наших дней. Предлагаю создать музей клуба "Кречет", на первом витраже выставить сохранившиеся реликвии в уцелевших книжках, в других - видеозаписи первых боёв 1994 года.
Или (как вариант) предложить лет через 10 с аукциона в клубе "Кречет". rolleyes.gif

Боня
сообщение 31.10.2007, 23:11
Сообщение #16

Участник
Вставить ник
Цитата

Вскоре мы начинаем тренировки в зале в подвальном помещении на Козловской. Так что желающие могут придти и посмотреть. Также ждем тех кто нам хочет высказать свои обиды. С нетерпением, гы.
Также на следующий год планируется обстоятельная лекция на тему исторической реонструкции. С фото-и видеоматериалами.
А пустой треп в инете...он и есть пустой треп....

А вот вам так сказать гимн швейцарской пехоты http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/3..._ver_381798.mp3
Авторство наших "земляков" из кантона Ури

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Протей
сообщение 1.11.2007, 11:46
Сообщение #17

Почётный
Вставить ник
Цитата

тренировки на Козловской - это здорово, обязательно присоединимся...
как раз заодно может быть посоветуете как лучше рукоять меча под свою руку подогнать... чем и как обмотать...

--------------------

Боня
сообщение 14.11.2007, 0:36
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Итак мальчики и девочки, у нас начались тренировки на Козловской. Вторник, четверг, суббота с 18.00 до 21.00
Желающие могут приходить туда. Желающим просто поглазеть лучше не тратить время. Залы все равно закрываются

А так вот вам еще хорошая песня....в тему
http://silverwolf.lviv.ua/Downloads-req-vi...nload-cid-1.htm

--------------------
Так называемая гласность
Припомнит ваши имена

Злонег Вася
сообщение 1.12.2007, 0:09
Сообщение #19

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Все, я к вам вступаю.

--------------------
Флуд-команда ©

Боня
сообщение 1.12.2007, 0:35
Сообщение #20

Участник
Вставить ник
Цитата

\\\\\\Все, я к вам вступаю\\\\\\\