IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЭТО - МЫ? Господи..., Кое-что о забавных процесах в нашем обществе...
Cat Tomas
сообщение 17.6.2008, 23:54
Сообщение #21

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: W!/!)(@iloFFKa city
Факультет: лечебный
Статус: VI курс

Памойм о4 удобно, не надо по утрам бороздить страницы газет.

--------------------

Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов, или 1073741824 килопевта, или 1099511627776 певтов.

футбольный 4емпионер 07'
волейбольный кубкообладатель 08'09'
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ванёк
сообщение 18.6.2008, 23:48
Сообщение #22

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: IV курс

Тема получается круче, чем канал НТВ.

--------------------

«Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы».
М.А.Ротшильд

Lukas M
сообщение 24.6.2008, 18:23
Сообщение #23

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: a
Статус: ***

Гибель ребенка приравняли к мелкой краже

http://news.mail.ru/incident/1837407/et
14:19 «Известия»

Родители ребенка недостойны того, чтобы о них писать. Однако коллизия, которая возникла в суде, нуждается в осмыслении, глубоком анализе со стороны юристов и законодателей. И в первую очередь потому, что ответственность семьи за своих членов, особенно за стариков и детей, должна расти — если мы хотим, чтобы в России неуклонно менялись к лучшему и жизнь, и люди.

Трагедия в семье Бобылевых произошла 17 января этого года в одной из пятиэтажек на улице Батюнинской. Главу семейства, 33-летнего слесаря Михаила Бобылева, соседи знают как застенчивого и в целом неплохого парня. Родители у Михаила Бобылева умерли, из близких осталась только тетя, которая без конца говорила ему: «Когда же ты женишься? Так и умрешь бобылем».

В тридцать один год Бобылев наконец привел в дом женщину по имени Наталья. Причем не одну, а с трехлетней девочкой Аней.

— Миша начал сразу меняться, — рассказала «Известиям» соседка Бобылева Люба. — Наталья работала лаборанткой в какой-то больнице. Несмотря на тихую профессию, имела нрав крикливый. Квартира Михаила была самой тихой в доме, а после прихода Натальи стала самой скандальной. Оттуда то и дело доносились крики, чуть ли не до драки доходило. До этого я никогда не видела Михаила пьяным, а тут он начал злоупотреблять, да еще и на пару с женой.

Впрочем, соседи признают, что шумная пара очень любила друг друга. Свадьбу сыграли в мае прошлого года, а в августе родилась девочка Яна. После рождения дочери в квартире Бобылевых снова воцарились мир и покой.

Младенец среди пустых бутылок

В начале года заболела дочь Натальи Анна. Мать легла с ней в больницу, оставив пятимесячную Яну на попечение отца. Как потом сухо запишут в протоколе, «отец младенца в период с 12 по 17 января 2008 года в отсутствие матери, находившейся в больнице, оставил дочь без еды и помощи…» Иначе говоря, загулял. Приходил домой пьяным, а то и вообще не приходил, совсем забыв, что в кроватке беспомощное существо, требующее молока, чистых подгузников и внимания.

— Сам-то он утверждал, что девочка сразу после ухода матери заболела, — рассказывают «Известиям» в отделе дознания ОВД «Печатники». — Якобы у нее была такая высокая температура, что он растерялся. Жены он боялся, поэтому не стал ей звонить. Нашел самое легкое решение проблемы — запил.

17 января жена вернулась домой, обнаружила среди бутылок пьяного мужа, бросилась к кроватке и упала без сознания. Пятимесячная девочка была мертва. Как потом установят эксперты, девочка умерла голодной смертью.

Наталья ушла к родителям. Михаил, протрезвев, попытался повеситься. Из петли его вытащила почувствовавшая беду тетя. Она привела племянника в чувство и вызвала «скорую помощь». Бобылеву сначала оказали помощь в клинике, затем положили в психбольницу. После месячного курса его отпустили домой.

— Он два месяца не выходил из квартиры, — рассказывают «Известиям» в ОВД «Печатники». — Пытался еще несколько раз покончить с собой, но тетя переехала к нему и буквально стерегла племянника. Жена ушла. На допросах он только плакал и причитал, что остался совсем один.

Судить его по другой статье было нельзя

У следователей, видимо, никаких сомнений не возникло. Да и сам Михаил Бобылев своей вины не отрицал.

— Мне всегда говорили, что меня погубит алкоголь, а я не слушал! — говорил Михаил на суде. — Но мой порок погубил не меня, а мою дочь. Лучше бы я умер сам. Я больше не хочу жить!

Свою бесхарактерность Бобылев даже не пытался скрывать.

— Мне жена всегда говорила, что я инфантильный. Так и говорила: «Ты и сам у меня как ребенок». Но мы никогда не думали, что это может закончиться такой трагедией! Когда Наташа легла в больницу, я не знал, что мне делать. Я остался один. От этого одиночества мне стало больно и страшно. Я запил. Лучше бы я другую женщину в дом привел!

Дело Бобылева рассматривал мировой суд. На заседаниях присутствовала и Наталья — она все время плакала и старалась не смотреть на мужа. Он тоже плакал. Обвинение было предъявлено по статье 125 Уголовного кодекса — «Оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Максимальный срок по этой статье — один год. Что чувствовала при этом судья Наталья Максимовских — не знаем. Волю эмоциям она не дала, что с точки зрения профессиональной этики, конечно, правильно. Ее приговор — 8 месяцев колонии-поселения. Но это смехотворно.

— Разумеется, наказание должно быть более суровым, — комментирует приговор адвокат Петр Домбровицкий. — Забыть про беспомощного ребенка — это все равно что сбить на машине человека и оставить его лежать на дороге. То есть это должно приравниваться к убийству. Но судья тут не виновата. Судить его по другой статье было нельзя, а 125-я статья суровых санкций не предусматривает.

Вот только вопросы все равно остаются. Что делать с такими родителями, которым нельзя доверять детей? Да что детей — даже кошку, хотя она, наверное, пять дней без еды проживет. Какие частные определения надо выносить в адрес таких матерей? Где заканчивается «частная жизнь» со скандалами и гулянками и начинается общественная забота о том, чтобы защитить ребенка? Ведь этот страшный случай не на хуторе произошел, не в заброшенной деревне — в Москве, где есть соседи, участковый, родственники, наконец…

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

НЕ ВОРУЙ И НЕ ГРАБЬ! ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ!

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

Lukas M
сообщение 27.6.2008, 13:45
Сообщение #24

Почётный
Вставить ник
Цитата

Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции

12:24 Интернет-журнал Point.Ru
http://news.mail.ru/society/1844985/

Большая часть тех, кого можно отнести к сливкам российского среднего класса, не уверена в стабильности собственного положения и чувствуют, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться

Каждый второй молодой образованный и хорошо зарабатывающий россиянин мечтает о возможности уехать из России навсегда или хотя бы на время. Такие данные представили социологи «Левада-Центра», изучившие настроения жителей крупных российских городов. Неуверенность в будущем сливки российского среднего класса переносят и на собственных детей, пишет «Независимая газета». Две трети опрошенных хотели бы отправить их учиться или работать за границу, причем треть рассматривают возможность отправки детей за границу навсегда.

В качестве причин потенциального отъезда из страны 86% респондентов назвали желание получить больше гарантий стабильного и безопасного будущего, 79% — желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод. Для 69% мотивом эмиграции является возможность избежать произвола властей, а для 83% — получить лучшие и более комфортные условия для жизни. Распространенность эмигрантских настроений на этом фоне, по мнению социологов, говорит о серьезном общественном неблагополучии.

В опросах участвовали только респонденты с высшим образованием в возрасте от 24 до 35 лет, проживающие в 14 крупнейших городах страны, с высоким среднедушевым доходом, который в Москве составлял 1500 евро на члена семьи, в Петербурге — 1000 евро, а в других городах — 800 евро. Таким образом, данные говорят о самочувствии и образе мыслей людей, имеющих все необходимое для успеха: молодость, высокий образовательный и материальный уровень, и пользующихся преимуществами больших городов.

По словам завсектором социально-политических исследований «Левада-Центра» Бориса Дубина, эта картина не слишком отличается от настроений основной массы российского среднего класса. Главное, что бросается в глаза при анализе ответов респондентов, уточнил он, — ощущение, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться.

«Только незначительная часть наших опрошенных уверена, что ситуация стабильна и эта стабильность надолго, — цитирует Дубинина DW-WORLD.DE. — Большая их часть не собирается включаться в политический процесс и не видит для себя возможностей влиять на эту ситуацию. Это соединение осознания невозможности с принятием ситуации как безвыходной, обдумывание возможности уехать при достаточно сдержанной оценке собственных возможностей реализоваться на Западе. Отсюда — сознание промежуточности собственного существования».

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

andy_bob
сообщение 27.6.2008, 18:50
Сообщение #25

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

популярный отечественный композитор Марк Минков, автор знаменитой песни "Наша служба и опасна, и трудна", стал жертвой изобретательных автоугонщиков. Как стало известно "Московскому комсомольцу", в минувшую среду, около 13:30, Марк Анатольевич приехал на прием к зубному врачу, припарковав новенькую темно-серую "Вольво XC-90" у дома №51 на проспекте Мира, прямо перед окнами кабинета дантиста. Когда композитор едва разместился в кресле, в кабинет вошли двое мужчин, один из которых пожаловался на острую зубную боль и попросил сделать ему рентген. Врач пообещал помочь после того, как осмотрит Минкова. Извинившись, неизвестные вышли, а уже в дверях один из них как бы случайно уронил мобильный телефон. "Трубка" разлетелась по полу на несколько частей, мужчина принялся их собирать и незаметно похитил ключи от автомобиля из костюма композитора, висевшего на вешалке внутри кабинета. Немудрено, что после этого иномарка стоимостью 1 млн 719 тыс руб. бесследно исчезла. Поиски автомобиля пока не принесли результатов, пишет издание.

http://www.utro.ru/articles/2008/06/27/747755.shtml

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

vzaytsev
сообщение 1.8.2008, 23:05
Сообщение #26

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата
Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убёжденность в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии. Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pale_Blue_Dot

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Lukas M
сообщение 4.8.2008, 12:39
Сообщение #27

Почётный
Вставить ник
Цитата

Сочинский гаишник: я бы всех танком давил

http://auto.mail.ru/text.html?id=26963

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.

Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка!

После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену на камеру мобильного телефона!

«Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход – там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку», - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.

Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают. По крайней мере, именно так случилось недавно с милиционером, который сбил ребенка под знаком «Дети».

http://auto.mail.ru/text.html?id=26950
Милиционер сбил ребенка. И его оправдали
В Краснодаре завершился суд по делу милиционера, который около школы под знаком «Дети» сбил маленькую девочку. И суд завершился сенсационно – милиционера признали невиновным! В этом деле разбирались журналисты «Российской газеты». И вот что им удалось узнать.

Трагедия произошла чуть больше года назад. Таня Задоя каталась на велосипеде около своей родной школы и увидела, как по дороге на полной скорости мчится машина. Татьяна попятилась чуть назад, однако, это ее не спасло – автомобиль сбил девочку. При этом маленькая Таня перелетела через машину и рухнула на асфальт.

Далее история выглядит вообще дико. Из машины выскочил милиционер и попытался посадить девочку на переднее сиденье. Свидетели аварии закричали ему, что так делать нельзя, после чего служитель закона положил малышку на задний диван и поехал по направлению к больнице. Но в саму клинику он пострадавшую так и не довез – оказывается, он высадил ребенка на скамейке неподалеку от медицинского учреждения! И даже не сообщил врачам о случившимся.

Пока стало ясно, что на скамейке сидит девочка с серьезными травмами, прошло очень много времени. Позже выяснилось, что у Тани сломаны руки и ноги, а также травма головы. Несмотря на несколько проведенных операций, Таня скончалась через 2,5 месяца после аварии в страшных муках.

Как же шло следствие? Оказывается, всего через 1,5 месяца после смерти Тани дело попытались закрыть – автотехническая экспертиза уверяла, что водитель автомобиля Александр Дрижика правил не нарушал, а девочка, мол, сама бросилась под колеса. А вот судебно-медицинская экспертиза показала, что ДТП привело лишь к тому, что обострилось врожденное заболевание - мозжечковая недостаточность, из-за чего малышка и скончалась (кстати, ни сам водитель, ни его представители ни разу так и не навестили сбитую девочку).

«Мы практически сразу отменили принятое следователем РОВД решение о прекращении уголовного дела в отношении Дрижики. И вследствие установленной необъективности расследования дело было изъято у милиции и передано в Следственный комитет при прокуратуре РФ», - сказал корреспонденту "Российской газеты" заместитель прокурора Кущевского района Андрей Токарев. Новая экспертиза доказала, что девочка была сбита в радиусе действия знака «Дети», где водители должны быть особо внимательны. Другие данные были и судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что есть прямая зависимость между смертью Тани Задоя и травмами, полученными при ДТП.

В результате дело все-таки попало в суд. «С первого же заседания появилось ощущение, что мы с обвиняемым поменялись местами. Началось с того, что судья, придравшись к ошибке канцелярии, предложил моему адвокату покинуть зал. Я раньше думала, что процессы в суде открытые, а тут слышу: "Выйдите все посторонние!". Когда попыталась возразить, тут же в грубой форме осадили. Началось давление на свидетелей обвинения. По мнению потерпевшей, одна из основных свидетельниц обвинения под давлением дала заведомо ложные показания, что позволило суду исключить из числа доказательств протоколы осмотра места происшествия и транспортных средств. Это, кстати, подтверждает в кассационном представлении и гособвинитель: "... председательствующий в судебном заседании ... вел допросы с грубым нарушением норм УПК РФ, задавая наводящие вопросы и многократно предупреждая об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, оказывая тем самым психологическое давление на свидетеля. Таран вынуждена была даже заявить, чтобы суд записал ее показания так, как считает нужным. Это был не суд над обвиняемым в смерти моей дочери, а судилище надо мной. Не знаю, как я его выдержала ", - говорит Клавдия, мать погибшей Татьяны.

Итог суда следующий – судья Сергей Шаповалов выносит оправдательный приговор! Мало того, водитель Александр Дрижик получил возможность требовать компенсации материального и морального вреда!

Сейчас прокуратура подготовила кассационную жалобу с требованием отменить решение суда. Мы будем внимательно следить за этим делом.

// auto.mail.ru
Отсебятина Как гутарят в англоязычных странах, ноу комментс?! или, как говаривали ещё недавно в почившем в бозе СССР, хай клевеще вражий голос?!

--------------------

Lukas M
сообщение 8.12.2008, 3:11
Сообщение #28

Почётный
Вставить ник
Цитата

http://www.gazeta.ru/social/2008/12/01/2901373.shtml

Цитата
Офицер попал под солдатские прутья

— 2.12.08 10:51 —

ТЕКСТ: АРСЕНИЙ ВАГАНОВ (ЕКАТЕРИНБУРГ)

В Еланской учебной дивизии под Екатеринбургом солдаты-срочники избили железными прутьями офицера, когда тот попытался задержать пьяного рядового. По мнению семьи пострадавшего, командование старается замолчать скандал. Сам пострадавший лейтенант утверждает, что в кузнице сержантских кадров процветают алкоголизм и наркомания.

Лейтенант Владимир Мечетной лежит в гарнизонном госпитале уже неделю. Но об инциденте в учебной дивизии, что располагается в 130 километрах от Екатеринбурга, стало известно только сейчас.

Как рассказала корреспонденту «Газеты.Ru» жена пострадавшего Елена Мечетная, кадрового офицера едва не убили во время ночного патрулирования гарнизона в ночь на 23 ноября. Дежурство пришлось на субботу. Мечетной на служебной машине вместе с двумя патрульными солдатами везли в комендатуру пару пьяных срочников. Проезжая по территории, офицер заметил еще одну нетрезвую компанию – «две девицы и двое в форме» (по словам жены, один из них был в бушлате с погонами старшего лейтенанта, а второй рядовой). «Муж повел рядового к машине, но тот вырвался и побежал. Володя за ним. Солдат забежал в подъезд казармы 225-го учебного танкового полка и начал стучать в дверь», – рассказала Мечетная. Солдат кричал: «Ребята, помогите! Не выдавайте меня!»

Рядового впустили в казарму, и сразу после этого оттуда выскочили 10–15 солдат с дугами от железных кроватей. Мечетной сразу получил 3–4 удара по голове.

«Муж мне потом рассказал, что солдаты кричали: «Убьем его!» Они начали бить его трубами еще в подъезде казармы. Очнулся он на улице, где его продолжали избивать. У него пробита голова в трех местах. Его спас дежурный по части офицер, который прибежал с оружием», – объяснила супруга пострадавшего. Кстати, как выяснилось, напавшие на офицера солдаты пытались отобрать у него пистолет, полагая, что оружие боевое, однако пистолет был газовый: офицер купил его для самообороны. Командование гарнизона ранее запретило выдавать патрульным офицерам огнестрельное оружие, опасаясь, что его могут отобрать.

Офицера отвезли в госпиталь. Несколько дней он пробыл в хирургическом отделении, потом его перевели в неврологию – Мечетной получил сильное сотрясение мозга.

По словам самого Мечетного, ему хорошо известен и зачинщик конфликта – рядовой Воробьев, и самый рьяный из нападавших – рядовой Дроздов. Оба они были нетрезвы, говорит он.

Однако, несмотря на это, военно-следственный отдел Еланского гарнизона до сих пор не возбудил уголовное дело по факту нападения. Более того, по словам Елены Мечетной, командование части сделало вывод, что лейтенант сам был нетрезв. «Мы дважды звонили в Генпрокуратуру, три раза в окружную прокуратуру. Ни командование дивизии, ни военные врачи не докладывали в Москву, в Министерство обороны, хотя обязаны были это сделать. В гарнизонной прокуратуре мне говорят, что ведется разбирательство», – сказала она.

Ни в прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), ни в военно-следственном управлении округа комментировать инцидент не стали. По словам помощника военного прокурора по информационной работе Сергея Богомолова, в надзорное ведомство жалоб не поступало. Примерно так же ответили на вопрос «Газеты.Ru» в военно-следственном управлении ПУрВО. В следственном отделе Еланского гарнизона заявили, что «прокурора сейчас нет, а без его команды никакой информации нет и не будет».

«Солдаты просто от рук отбились, – рассказал «Газете.Ru» сам лейтенант Мечетной. – В феврале мне нос сломали, летом был конфликт с контрактником. Сейчас вот. Мне командир части говорил: «Это у тебя шестой раз за год, ты сам нарываешься – с людьми работать не умеешь». А я на службе был, долг выполнял. И мне что, показывать им, как водку наливать, что ли?» «Водку пьют, клей нюхают. Сам видел в сушилке казармы полиэтиленовые мешки с засохшим клеем», – заметил он.

В Еланский учебный центр, являющийся самой крупной в ПУрВО учебной частью, входят несколько учебных полков – танковый, артиллерийский, мотострелковый – и ряд других учебных подразделений. «Учебка» готовит сержантов из наиболее подготовленных и перспективных призывников и считается кузницей младших командиров. Впрочем, сами будущие командиры считают центр «школой выживания». «Сложилась такая практика: если офицер заденет солдата – сядет в тюрьму. А если солдат офицера – то, как в нашем случае, никаких последствий не будет. Те, кто бил моего мужа, через два дня уходят на дембель», – говорит Елена Мечетная.

Еланским учебным центром командует полковник Владимир Бизяев, он же является начальником Еланского гарнизона. «Это третья войсковая часть, которой он руководит. Две предыдущие части, в том числе и Челябинский танковый институт, где служил Андрей Сычев, были ликвидированы. Челябинским танковым институтом Бизяев командовал вплоть до его расформирования», – рассказала Мечетная.

Еланская дивизия уже неоднократно попадала в центр скандалов, связанных со случаями гибели солдат-срочников. Так, 2 июля 2002 года в одном из подразделений погиб новобранец Дмитрий Лисовский. 19-летний солдат прослужил в части всего 11 дней и даже не успел принять присягу. Основная версия гибели – самоубийство. По данным следствия, один из свидетелей видел, как Лисовский сам нанес себе удары топором, который он взял на пожарном щите. Раненого доставили в госпиталь, где солдат скончался. Между тем эксперты насчитали на голове солдата более десяти рубленых ран. 9 июля того же года глазах у сослуживцев застрелился из автомата 18-летний Михаил Шалапугин, прослуживший в Еланском гарнизоне всего полтора месяца. Получив на первых стрельбах автомат, Шалапугин отошел в сторону и тут же выпустил себе в голову очередь.

--------------------

Lukas M
сообщение 12.12.2008, 1:55
Сообщение #29

Почётный
Вставить ник
Цитата

http://news.mail.ru/incident/2234082/et
Цитата
Девочка вместо брошенного котенка принесла домой младенца

11.12, 09:55 «Правда.Ру»
Увидев на автобусной остановке шевелящийся сверток, девочка решила, что кто-то выбросил котят. Светлана решила приютить бедных животных. Однако в старые тряпки был завернут младенец. С маленьким сюрпризом девочка пошла домой.

Альфия Биктимирова решила все изменить в своей жизни. Переехала вместе с двумя детьми в другой город, устроилась на работу библиотекарем. Женщину даже устроила комната в общежитии, главное свой угол.

В тот выходной день вся семья была в сборе. Альфия отправила дочку в магазин за хлебом. Через некоторое время та пришла, выложила все покупки на стол, а затем подошла к дивану и положила сверток с младенцем. Онемев, женщина долго смотрела на малыша, а потом еле выговорила: «Он живой?». Девочка кивнула.

Светлана рассказала, что когда шла в магазин, свертка на остановке не было, а когда возвращалась, то сразу его увидела. «Я подумала, что это кто-то котят выбросил», — вспоминает девочка. Она не раз уже приносила бездомных питомцев и находила лишь понимание у матери. Бедных животных всегда окружали лаской и вниманием.

Поэтому, когда Света увидела малыша, то сомнений никаких не было. Быстро подхватив сверток, девочка прижала его к себе. Почувствовав тепло, малыш затих и проснулся только уже дома. Придя в себя, Альфия нашла старые простыни и перепеленала ребенка. Это оказался мальчик.

Затем женщина вызвала скорую и милицию. Скоро комната Биктимировых наполнилась людьми. Милиционеры опрашивали мать и дочь, врачи осматривали малыша. Как выяснилось, младенцу было всего пара дней от роду. Никаких отклонений у него не обнаружили – он был абсолютно здоровым. Ребенка увезли в перинатальный центр, пишет «Ямская слобода» (автор Светлана Карлюгина).

С того дня в жизни семьи Биктимировых незримо присутствовал Рамилек – так назвала Света мальчика. И мать, и дети постоянно думали о нем. Разве может быть простой случайностью то, что произошло? Ведь в выходные народ на автобусной остановке редкость. Если бы Света в это время не проходила мимо, ребенок, полежав всего несколько минут на мерзлой земле, мог погибнуть.

Светлана сразу же решила, что спасенный мальчик должен быть ее братом. Однако Альфия не могла решиться взять еще третьего ребенка, поставить на ноги и двоих было трудно. Сомнения женщины рассеял православный священник. «Ребенок вам послан Богом, возьмите его на воспитание. Не бойтесь, что будет трудно. Вам всегда найдется во что его одеть и чем накормить», — сказал он.

Как только Альфия окончательно решилась взять себе маленького Рамиля, с ее души упал камень. На оформление всех документов ушло четыре месяца. Накупив множество красивых вещичек, семья Биктимировых поехала за мальчиком.

«Многие распашонки, которые мы купили заранее, оказались ему малы, а красивый голубой конверт для новорожденных – тесным. Но мы все-таки один раз уместили в нем Рамиля и торжественно, перевязав голубой ленточкой, принесли домой», – улыбаясь, рассказывает Альфия.

Комната в общежитии, где живет женщина с тремя детьми — это и спальня, и гостиная, и игровая, и даже ванная. Рамиля купают в ванночке, грея воду кипятильником. Но они не жалуются. Главное они вместе.

--------------------

andy_bob
сообщение 15.12.2008, 0:00
Сообщение #30

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Трупы 5 младенцев найдены в мусорном баке в Москве

В Москве в Северо-Восточном административном округе в мусорном контейнере обнаружены 5 трупов. Все погибшие - младенцы, предположительно, недоношенные – от 4-х до 7 месяцев.

Как сообщили РБК в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в воскресенье около 17:00 мск в мусорном контейнере возле д.9 по Анненской улице местные жители нашли коробку, в которой находилось 5 тел. Предварительная экспертиза показала, что на момент попадания в контейнер младенцы были уже мертвы.

По данному факту начато расследование. Одна из главных версий – тела были выброшены одной из районных клиник, которая, возможно, занимается нелегальным прерыванием беременности. В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к такой деятельности.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что подобный страшный инцидент последний раз произошел весной с.г., когда 1 апреля в лесопарковой зоне на севере Москвы прохожими был обнаружен труп младенца, завернутый в целлофан. Несколькими днями ранее еще двое мертвых новорожденных были найдены в Измайловском парке на востоке столицы. Тела детей также обнаружили случайные прохожие.

14 декабря 2008г.

http://top.rbc.ru/incidents/14/12/2008/268157.shtml

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

vzaytsev
сообщение 17.12.2008, 15:49
Сообщение #31

Почётный
Вставить ник
Цитата

Зло всегда творят от имени Добра
http://polit.ru/research/2008/12/16/glucksmann.html

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lukas M
сообщение 22.1.2009, 22:00
Сообщение #32

Почётный
Вставить ник
Цитата

http://www.aif.ru/crime/news/29836

Цитата
В Нижегородской области двое детей умерли от голода

Их мать погибла в ДТП около двух месяцев назад, все это время малыши были дома взаперти

Трупы полуторагодовалой Даши и 9-месячной Насти были обнаружены после вскрытия двери одной из квартир в городе Дзержинске Нижегородской области.

Когда милиционеры стали разыскивать мать погибших девочек, то выяснилось, что 25 ноября 2008 года на трассе Москва-Нижний Новгород произошло ДТП, в котором погибла неизвестная женщина, оказавшаяся их матерью. Погибшая переходила дорогу вне пешеходного перехода и попала под колеса автомобиля Land Rover. Тело женщины было доставлено в морг г. Дзержинска.

Как сообщили в правоохранительных органах, погибшие девочки жили втроём с матерью. Отец лишь изредка навещал дочерей.

31 декабря он пришел к ним, чтобы поздравить с Новым годом, однако ему никто не открыл. Когда в течение трех следующих дней ему так и не удалось связаться с бывшей женой, мужчина отправился в милицию. В присутствии милиционеров дверь в квартиру взломали: на полу были обнаружены полуразложившиеся тела детей. Предположительно, без еды они прожили около месяца

Антон ШАДРИН, АиФ-Нижний Новгород

И - комментарии к этой же публикации с сайта "АиФ"
Цитата
Алла
Это УЖАСНО!!! Я не могу забыть этот сюжет!!! Страшно представить как бедные ангелочки там мучались все это время!!! Сложно в этой ситуации кого-то винить мы все иногда бывает проходим мимо чужого горя! Но все таки мать должна была хоть кому-то сказать или предупредить что дети одни!!! Самое страшное что подобные истории периодически происходят у нас в стране и ни что не меняется!!!!

Наталья
Слабо верится. двое детей 18 мес и 9 мес. Это мать только родила и сразу забеременела?? не может быть. Второй ребенок родился семимесячным? тогда мать забеременела когда страшему было 2 мес. Слабо верится все равно.

Что за идиотка была мать-если оставила двух крошек и никого в округе не предупредила. Не поверю. Разве что мать алкашка или наркоманка была.

андрей
Все соседи сволочи,и еще раз сволочи, убивать таких надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эд (бедовая Россия, Южный Урал):
Скорбно, что ...

РЕЦЕПТ: Давайте уже помогать не себе, а ОКРУЖАЮЩИМ нас. Тогда ВСЁ встанет на СВОИ места автопилотом. Когда достигнем ВЗАИМНОЙ помощи - ПРИДУМАЕМ, что делать дальше.

Тут главное НАЧАТЬ!

УДАЧИ нам - живым и непокалеченным ЕЩЁ !!!

ТАТА
Пипеееецццц, я в шоке!!!
Наши дома такие, что идёшь в туалет и весь дом слышит чем ты там занимаешься. А тут двое детей несколько суток плакали, и ни одна тварь не дёрнулась узнать что случилось, почему кричат дети.

Что за люди в этой стране?! Как минимум 8 квартир должны были слышать детский плач...

Боже, что с людьми стало в этой стране?

Татьяна
Не могу успокоится с тех, как увидела репортаж по телевизору. Как представлю весь этот ужас, так слезы на глазах. Не жалко мне ни отца, который почему-то не итересовался полтора месяца судьбой детей, ни мать которая оставила таких крошек в квартире одних. Они оба могли о себе позаботится. А эти крошки не могли.... Люди кругом и никто не помог...

Тина
Это ужасно! В любом случае эта женщина должна была общаться с соседями, что она в лесу жила что-ли, и соседи сделали вид. что ничего не знают.Не поверю в это, а тем более женщина снимала квартиру- сейчас соседи , переживая за себя, обязательно будут держать на мушке новых жильцов.Звери , а не люди.Деток очень и очень жалко- крохи такие.Царствия им всем небесного

Юлия , мать сына..
кошмар! неужели никто не слышал как плакали дети! Ну и зверье стало вокруг... Наши соседи знают все... а что их не видели , не слышали... жуть..

Владимир, Санкт-Петербург
Интересно, а вробще президент и иже с ним знают, что у них такое твориться в стране?Наглядная забота и защита государства о своих гражданах.Как такое могло случиться, что про малышей просто забыли все: родственники, соседи, знакомые по детской пощадке, участковые милиционер и доктор.Цинизм.Всем на всех наплевать, и на свои обязанности в том числе.И не надо сетовать на зарплаты и тяготы службы(какой бы она не была), не нравится - уходи!, но всех все устраивает, и очень не хочется, но пока такие люди не на своих местах, такое и подобное будет происходить.Господин президент России, пожалуйста, поучитесь у своего белорусского коллеги защищать хотя бы детство и материнство не на бумаги, не говоря уже о исполнительной и правоохранительной власти.Пусть души этих ангелочков обретут благодать в раю, если таковое есть, как же Ты такое допустил Боже?! да воздасться всем за дела их, пусть не здесь так там!

Гуля,Челябинск.
У меня тоже маленький сынишка,приходиться иногда за тем же молоком выбегать в магазин,когда старший сын в школе,а муж сутками на работе,а куда деваться,а тут у нее две малютки были,легко сейчас говорить как она могла,зачем оставила,да вынуждена была и все тут,трагедия уже случилась.Нам и правда пора задуматься над тем как мы относимся к окружающим,осуждать всегда легко,так давайте каждый себя осудит....и нельзя впредь допустить такого.Господи прими их души,и пусть земля будет им пухом!!!

вячеслав.сыктывкар
Полностью согласен с катериной .Защищать таких малышей(да и остальных тоже)прямая обязанность милиции.

владимир
Люди, подумайте, полтора года и девять месяцев, как мама могла оставить детей одних?

Андрей Амелин
ЧУДОВИЩНО!!!Был на войне, видел всякое, но слышать про такое....слезы наворачиваются, хотя и насмотрелся, но что бы так, в мирное время.Мы - дикари, расказывающие какие цивилизованные и превосходные, по сравнению с теми же узбеками или таджиками, не уверен, что у них такое смогло бы произойти.Мы не люди и не общество, а стадо, живущее и жующее свои потребности.Ненавижу, и себя в том числе. 21 век.

Елена, тоже мать двоих детей
Виноваты не папа, не мама, не соседи. Виноваты мы все!!! Мы перестали быть людьми. Мы - кошельки! Товарно-денежные отношения заместили человеческие отношения. Можете с таким же успехом ставить "стаканчики с водой" у СВОЕГО ДОМА, в нем живут ТАКИЕ ЖЕ "кошельки". Можете не сомневаться, если вы не накормите своих детей, их не накормит НИКТО, их ждет такая же участь как и этих малышей. Вашим соседям так же наплевать на Вас, как и вам на них. Случившаяся трагедия - это зеркало, котоое показало НАМ ВСЕМ наше нечеловеческое лицо.

Катерина
Я считаю что в большей степени виновата наша "доблестная" милиция, от этого отталкиваясь в верк до провительства. Мама и папа тут не причём, у отца же новая жизнь началась, он доверил детей бывшей жене (или кем она ему приходилась), но и неоставлял их без внимания. А мама, наврятле просто так пошла на улицу, деньги на пропитание для детей, сябя и вообще на многое всем надо заробатывать. А менты как всегда в своём репертуаре были, дамой хочется, денег под новый год тоже надо срубать, какие там ДТП, им надо отчётность делать. Эххх, да что говарить, я думаю все и так всё понимают и видят что у нас беспредел творится.........

Сергей
Вы что думаете, двухлетние дети не знают, что такое двери? Стучалась ведь, царапалась, звала маму и плакала. Но умерла, забравшись в кроватку и обнявши свою уже умершую сестру. Почему мы не стоим у того подъезда со свечами в руках, почему мы не собираем деньги на памятник с единственной надписью «Прости нас, Господи, это мы!» К нам пришли дорогие гости, мы их оставили без воды и пищи, а это ведь было Будущее России. Не надо прятаться. В любом, не животном обществе существуют механизмы для защиты своего Будущего – Детей. Но водитель ради своей прибыли гнал грузовик и задавил мать двоих детей.Милиция обязана была установить личность погибшей и по опыту знаю, все средства для этого у нее есть. Наплевали. Ситуации всякие бывают с родственниками, они ответят перед Богом за это. Но если муж в длительной командировке, если нет дедушек и бабушек… Какие бы ни были ситуации в семье, есть общество, есть государство, есть власть. Все не сработало. Как всегда. В России механизма для защиты детей нет. Хотя такие механизмы были даже у первобытного общества. У нас их нет. У нас есть Будущее? Еще раз спрашиваю – горят ли свечи у подъезда?

Сергей
Как в дерьмо окунули. Всяко уже показывали, но такое... И что? Горят свечи у подъезда проклятого дома? Бутылочки с водой стоят на асфальте, ведь малышки погибли от обезвоживания? Власть не виновата? Там мент был, который труп молодой женщины описывал при ДТП и в морг потом направил как неопознанную. Там другой мент был, который, как говорили по ТВ, установил девичью фамилию и которому наплевать было, есть ли у нее дети. Конкретный мент, мужчина, человеком себя считает, поди до сих пор... Он обязан был установить всю информацию о личности погибшей. А нее колготки драные были, значит, бомжиха, хрен с ней... какие у нее дети. А этот мент, между прочим, власть. Деньги от нас получает, из налогов. А в квартире чистенько было, уютно, велосипедик детский был, игрушки, да и проклятые теперь Богом соседи подтвердили, что мать хорошей была. Отрицать то очевидное нельзя. Это сейчас выгодно на нее валить, что детей одних оставила... Ой, как выгодно, для личного душевного равновесия. Двухлетняя Настя в смертном забытьи обняла свою 10-месячную сестренку, когда та уже похолодела. Согреть ее пыталась. Их нашли обоих в кроватках, обнявшихся. Эта Настя ЧЕЛОВЕКОМ была.

ника
ОПРОВЕРЖЕНИЕ СТАТЬИ: сегодня 12.01.2009г. по НТВ в черезвычайном происшествии показали сюжет из квартиры где погибли эти бедные малютки. Интервью брали у хозяйки квартиры которая сдавала ее. Что написано в аргументах и фактах и показали в сюжете полная противоположность... Не знаю кому верить... Хозяйка квартиры рассказала, что ей позвонили соседи которые забеспокоились что месяц в квартире тишина и горит свет на кухне. Хозяйка приехала, взломали дверь и обнаружили трупы 2-х младенцев. Сейчас она отмывает квартиру и не выбрасывает детские вещи в надежде что объявится отец и заберет их. А у соседей спрашивали как они характерезуют погибшую, на что получили ответ :- Очень положительная мама была, с детьми все время гуляла. Соседка пенсионерка сказала что не слышала криков младенцев, хотя может она в связи с возрастом немного и глуховата??? Но то что произошла такая трагедия, у меня ни откладываеьтся в голове.... Я в шоке....

Solly
Маму сбило на трассе, это достаточно далеко от города, и продуктовых магазинов там нет... Зачем ее туда понесло? Хотя, может, зарабатывала она там...

галина
это не просто страшно..даже нет слов. неужели соседи не слышали, как дети плакали????? ...бедные дети.как же они мучались.

для Миши: когда женщина одна - а надо срочно молока купить, нет ни бабушек, ни дедушек.

у меня тоже двое детей. так же срываешься, пока дети спят, бежишь в магазин, чтобы успеть что-то купить. т.к. только когда дети спят, можно хоть что-то сделать. Ведь малыши - 1.5 и 9 месяцев. беззащитные...

пишу и плачу........пухом им земля..

кстати..водитель - "Ланд Крузер" - убил семью! мать и двух детей. а вот почему отцу было наплевать,где его дети!

Ирина
Я полностью согласна с Татьяной из Литвы. С любым человеком может случиться беда. А народ наш деградировал окончательно, чужая беда всем безразлична. Я постоянно думаю, как из порядочных людей 60-70-х годов могло получиться равнодушное и жестокое стадо, породившее себе подобных? Или все это блеф, что были приличными? В страхе народ держали,дерьму не давали выплеснуться. А как страх потеряли, так мурло и поперло.

hanguk
ya soglasen s tatjanoy.nado sudit sosedey,a umershih detey pohoronit na protiv doma.chtobi ostalnie lyudi znali kakie URODi jivut v etom dome.

Tatjana, Litva
При чем тут мамаша и папаша ? В любой семье может случиться такое. От беды никто не застрахован. А где же все это время были соседи - так называемые РУССКИЕ сердобольные, отзывчатые, хлебосольные, добрые люди? Или НЕЛЮДИ ?! В Литве нас русских ненавидят, говорят что мы уроды. А может так оно и есть ?

Миша
А мамаша каким местом думала уходя и закрывая ОДНИХ малышей? Идиотка, прости Господи

Балабол
Этого "папашу" за яйца повесить надо!

Алла
Это УЖАСНО!!! Я не могу забыть этот сюжет!!! Страшно представить как бедные ангелочки там мучались все это время!!! Сложно в этой ситуации кого-то винить мы все иногда бывает проходим мимо чужого горя! Но все таки мать должна была хоть кому-то сказать или предупредить что дети одни!!! Самое страшное что подобные истории периодически происходят у нас в стране и ни что не меняется!!!!

Наталья
Слабо верится. двое детей 18 мес и 9 мес. Это мать только родила и сразу забеременела?? не может быть. Второй ребенок родился семимесячным? тогда мать забеременела когда страшему было 2 мес. Слабо верится все равно.<p> Что за идиотка была мать-если оставила двух крошек и никого в округе не предупредила. Не поверю. Разве что мать алкашка или наркоманка была.

андрей
Все соседи сволочи,и еще раз сволочи, убивать таких надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

Fabulist
сообщение 22.1.2009, 22:57
Сообщение #33

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?

ох и любитя вы жути наганять, Сованарола вы наш. Да исчо к кому вапрашаите? Это мы? Мы? И вы тоже? Или вы себя видите тока в белых адеждах и со крылами? Тада нада изменить темку на "Эта вы, твари Гасподни!!!"
Тагда становитса ясным отсутствие собственных каментов к цитатам.
Но учтите, что Саванарола плохо кончил (с). wink.gif

Спасибо сказали:

Pecatum
сообщение 22.1.2009, 23:04
Сообщение #34

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

Кошмар.. Лука Съем, не надоело Вам?

--------------------

Спасибо сказали:

Lukas M
сообщение 22.1.2009, 23:24
Сообщение #35

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Pecatum @ 22.1.2009, 23:04) *
Кошмар.. Лука Съем, не надоело Вам?

А,позвольте уточнить, что именно мне не надоело?
Если Вам лично, либо кому-то ещё надоело или страшно или обидно ЭТО и ТАКОЕ в силу разных там обстоятельств читать и узнавать, то ведь никто не заставляет просматривать, во всяком случае, в данной теме, во всяком случае, мои новые сообщения... Давайте так сделаем - как увидите мой новый пост здесь, так не открывайте его ни при каких обстоятельствах... Договорились? Вот и ладушки!

Fabulist Вы всерьёз полагаете, что к данной трагедии как раз моих только комментариев и не хватает???

--------------------

Pecatum
сообщение 23.1.2009, 7:54
Сообщение #36

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
Давайте так сделаем - как увидите мой новый пост здесь, так не открывайте его ни при каких обстоятельствах... Договорились? Вот и ладушки!

Договорились smile.gif

--------------------

Pecatum
сообщение 24.1.2009, 0:54
Сообщение #37

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40. Не доезжая Воронежа километров 20-30-40 пробища: поперек дороги лежит на боку длиннющая фура, кабиной сломавшая дерево. 4 легковушки в хлам. Понимаю, что произошло это недавно, скорой и гаи еще нет, ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, включаю аварийку. Вспоминая занятия по медицине катастроф, которые с нами на Клемухе проводили пермские спасатели, звоню 112, отвечают, что вызов уже принят. Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии, привязываю разорванным полотенцем, которое брала с собой в прорубь))) Руки в кровище как в фильмах про маньяков. Мужчину с зажатой железяками ногой, представляющей из себя кровоточащее месиво, вытащить не могу, тк покорежена дверь и надо ее отрезать или хотя бы отковыривать ломом, которого нет. Он кричит, воет, объясняю, где ему нужно пережать вену. Нервная система пытается защищаться и рисовать картины военых действий и девочек-медсестер. Ловлю себя на мысли, что все это происходит на автомате, как будто сто лет только этим и занимаюсь. Потом из одной из машин вываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))
Приезжает скорая. Одна. На 5 машин - участников аварии. Водитель и 2 медработника.
Курят, смотрят, разговаривают. Игнорируют мои вопросы о наличии у них нормального обезболивающего и времени приезда следующей машины. Потом понимают, что я ни разу не участник аварии, спрашивают, какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я наф Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.."
Тем временем приезжает гаи. Со следователем прокуратуры Воронежской области. Женщина-медик приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают. "Вот, возьмите. Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь. Ща еще руку от нее найдем. Но везти надо быстро. Ей лет 5, потеря крови очень большая. Капельницу сами сможете держать?"
- А почему в черном пакете?!
- Ну, чтобы машину вам не запачкать..
За рулем, быстро, неизветсно куда, по заваленной снегом дороге, где под снегом лед, да еще и капельницу держать?
Могу, конечно)) Каким-то скотчем приматываю бутылку с физраствором к спинке переднего сиденья, девочка лежит сзади, пристегнутая сразу двумя ремнями безопасности. Расписываюсь в какой-то ведомости у следователя, сопроводительных документов мне не дают, ибо НЕТУ БЛАНКОВ! Приносят нечто бесформенное в пакете со льдом. "Вот, руку еще возьмите"
Наученная горьким опытом отправки травмированных парашютистов в БЛИЖАЙШЕЕ медучреждения, осознавая возможность наступления уголовной ответственности за то, что везу в ближайшее НОРМАЛЬНОЕ, которое я знаю, которое в городе и на 20 км дальше того, которое хз где (в этом Коне-Колодезе даже дороги не расчищены, Цивик точно не проедет)
Привожу в клиническую больницу, объясняю ситуацию. Первый вопрос:
ДЕВУШКА, А НАХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО???
Простите, но это пиздец.
- У меня человек в машине умирает, дайте кого-нибудь, чтобы мы могли ее вытащить с заднего сиденья, она под капельницей.
- Мы ее не примем без документов. Везите в БСМП.
Приходит главврач, спускается в машину, забираем.
- Она не доедет до БСМП, готовьте операционную. Девушка, вы готовы заплатить тыщу рублей за то, что мы ее сейчас заберем?
Я держусь, стараюсь не сорваться на истерику. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! Конечно, готова!
Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость. На следующий день девочка была жива, лежала в реанимации.
Той ночью ее отца по кускам доставали из расплющенной фурой тойоты 71 региона...

http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html

--------------------

andy_bob
сообщение 24.1.2009, 1:29
Сообщение #38

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Pecatum, мда, людей разных хватает.
я вот 10 января тоже попал в неприятную ситуацию. Трасса М6. Выехал из Волгограда в 6.00 утра и взял курс на Москву. Дорога ужасная. Точнее, ее просто нет - всё завалено снегом. Скорость не больше 70-80 км/ч. Если ехать быстрее, то машина просто не управляемая! Такое медленное движение изнуряет капитально. Слава Богу, что фур не было так много, сколько их обычно бывает летом. Знаете, наверное, дагестанские грузовики с арбузами, у них даже вместо запаски представители бахчевых там валяются. И едут они 40 км/ч. Проехал Новониколаевский район, пересек границу с Воронежской областю и вот уже Тамбов недалеко. Еду не быстро вглядываясь в обстановку и балансируя на скользкой дороге как канатоходец. Отъехав от Волгограда 455 км я проезжаю мимо авто гаи и через 800 метров меня резко разворачивает на 360 гр., пересекаю встречную полосу и тихо сваливаюсь в кювет... я вылазию из-под снега. Выхожу на дорогу и начинаю голосовать попутке, чтоб добросил до тех гайцев, мимо которых я проехал только что. Не пришлось ждать ни минуты - остановилась первая встречная машина и меня любезно подвезли. Подхожу к полицейским, рассказываю ситуацию. Спрашиваю есть где поблизости трактор, чтоб меня вытащил из снежного плена? Они говорят, что можно вызвать эвакуатор из Тамбова, но далеко (около 50 км) и дорого. Немного погодя я сажусь в их патрульное авто и мы доезжаем до места моего инциндента. Гайцы говорят: "Спокуха, ща всё сделаем". Завидев на горизонте грузовик, лихо машут ему своей полосатой палкой. Тот останавливается, и мы водиле фуры объясняем ситуацию. 5 мин и я снова на свободе, точнее, на асфальте, где и положено быть. Я благодарю всех участников операции спасения и еду дальше. А ведь до Москвы еще больше 500 км.... В общем потратил я на всё (на вызволение авто из плена) не больше 20 мин благодаря тем самым гаишникам, о которых, мигая дальным светом, я уже успел предупредить несколько встречных машин.

--------------------

Спасибо сказали:

vzaytsev
сообщение 20.3.2009, 15:55
Сообщение #39

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
Свердловский областной суд отказался ужесточать наказание бывшему сотруднику ГИБДД Асбеста, насмерть сбившему 11-летнюю школьницу и скрывшемуся с места ДТП, сообщает «Уралинформбюро».

Сегодня в Свердловском суда рассматривался протест прокуратуры на мягкий приговор гаишнику, по которому подсудимый был приговорен к четырем годам колонии-поселения и выплате 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 50 тысяч рублей - материального ущерба.

Прокурор требовал для экс-гаишника максимального срока — 5 лет колонии общего режима, а также выплаты 1 миллиона рублей в качестве компенсации матери погибшей школьницы. Несмотря на приведенные аргументы, коллегия по уголовным делам Свердловского облсуда оставила приговор В.Лямину без изменения.

Напомним, в конце сентября 2008 года 41-летний офицер отдела боевой подготовки Вячеслав Лямин, двигаясь с превышением скорости в зоне действия знака «Осторожно, дети!», сбил переходившую дорогу девочку. Удравшего с места ДТП гаишника задержал другой водитель-свидетель. Хотя были данные, что от Лямина пахло алкоголем, в суде этот факт не подтвердился. По злой иронии судьбы погибшая Анастасия Баталова была юным инспектором дорожного движения — прокуроры не нашли вины девочки в ДТП.
http://polit.ru/news/2009/03/20/gai.html

--------------------

Lukas M
сообщение 25.3.2009, 20:20
Сообщение #40

Почётный
Вставить ник
Цитата

http://www.politonline.ru/?area=articleIte...ath=ventilyator

Выступающим за легализацию оружия посвящается... (Классификация сторонников легализации короткоствола в интернете.)
P.S. Предупреждение - в статье много матюгов...

--------------------

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему