IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Россия - священная наша......, уже далеко не просто статистика...
Рейтинг 5 V
Nick
сообщение 20.10.2006, 20:05
Сообщение #21

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

aiwanofftopic.gif На самом деле Гевара очень редко вспоминал своё второе имя Рафаэль... Что тут ещё тогда сказать... Hasta la victoria siempre! Venceremos, comrade! victory.gif

З.Ы.: чет мы от темы топика как-то отклонились...

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Superbus
сообщение 20.10.2006, 23:01
Сообщение #22

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

"Младенческая смертность в Санкт-Петербурге ниже, чем в Германии и Франции
За 9 месяцев 2006 года младенческая смертность, то есть смерть детей 1 года жизни, составила 4,6 на 1 000 родившихся. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 октября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил начальник отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детям комитета по здравоохранению городского правительства Анатолий Симаходский.

"В России эта цифра составляет 10,6 на 1 000 родившихся. Но цифра 4,6 на 1 000 - это смертность детей первого года жизни, включая иногородних, если говорить лишь о зарегистрированных в Санкт-Петербурге, то младенческая смертность за минувшие 9 месяцев составила 3,8 на 1 000 родившихся. Этот показатель ниже, чем в Германии - 4,2 на 1 000, и во Франции - 4,6 на 1 000", - отметил Симаходский.

По словам специалиста, в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2006 года произошло 30 122 родов, что на 875 родов больше, чем за аналогичный период 2005 года, но эта цифра родов - с учетом не зарегистрированных в городе, петербурженки же за 9 месяцев 2006 года родили 29 083 ребенка, что на 183 ребенка меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Это значит, что в Санкт-Петербург все охотнее приезжают рожать из Ленинградской области и других регионов.

За 9 месяцев 2006 года 16 родовспомогающих стационаров и 49 женских консультаций получили по родовым сертификатам 161 млн. рублей".

Значит, при желании, можно решать проблемы. В Питере - лучшая неонатология России? Получается так.

Mormyxa
сообщение 31.10.2006, 0:29
Сообщение #23

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

Только в нашей стране

Смейтесь сами над собой, смех продлевает жизнь

Идя на свидание с девушкой выпивают стакан водки.
Забегают в автобус и потом спрашивают какой у него номер маршрута.
Автобусы ездят с тремя различными номера маршрутов, и всегда битком.
Мент, подбирая на улице алкаша, выпьет с ним на посошок.
Прокладывая 100 метров медного провода, 95 сдадут на цветмет.
Все слова, имеющие слоги гом, муд, гонд и аху, считаются смешными и матерными по определению.
Пьют по пятницам так, что просыпаются только в воскресенье вечером.
Жена встанет на защиту мужа, даже если он дерется с ее любовником.
Третий вопрос в разговоре между людьми из разных городов - о погоде.
В магазине на одной полке ставят набор шоколадных конфет, одеколон и туалетную бумагу.
Соревнуются с соседями по количеству украденного на работе.
Hикто никогда не видел в глаза живого чукчу, но все над ними смеются.
Hе ездят в Эстонию потому, что считают это слишком смешным.
Каждый мужик знает как навести порядок в стране.
Каждый пациент в поликлиннике имеет медицинское образование.
У медсестры в больнице всегда есть спирт. И с ней всегда можно выпить.
При любом салюте собирается толпа народа и кричит Ура!
Руки моют после еды, а не до нее.
Мужские носки должны пахнуть, иначе это женские носки.
Случайная пьянка - уважительная причина, чтобы не являться на работу.
Все секретные военные заводы известны населению.
Крадут водку, чтобы ее продать, а деньги пропить.
Каждый способен разобраться с любыми бандитами без помощи ментов.
Слово "капец" означает хорошо и плохо одновременно, и не переводится ни на один язык мира.
Кактус - лучшее средство от радиации.

©

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

tipok
сообщение 31.10.2006, 7:59
Сообщение #24

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

ЗачОтище!!!! Все верно до последней буквы... к сожалению....

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Superbus
сообщение 31.10.2006, 21:29
Сообщение #25

Почётный
Вставить ник
Цитата

2Mormyxa. А о ком ты пишешь? О невнятной группе "россияне"? О татарах? О чеченцах? Об упомянутых тобой чукчах? О евреях? Вряд ли. Все указанные национальные группы, коме неизвестных "россиян", могут смертельно оскорбиться. Могут даже наказать. Да и за ксенофобию тебя слегка упрекнут и в некоторых структурах поставят на учет. С родителями придут беседовать.
Говоришь ты исключительно о русских.
Тогда твой пост неполон.
Не хватает концовки. В русофобских сайтах, которые любят учить русских смеяться над собой, она есть. Надо страну, которая дала тебе возможность научиться грамоте, получать высшее образование (вполне вероятно, бесплатно), пользоваться плодами труда других(ведь живешь ты не натуральным хозяйством, наверное) и много чего еще дала, вот эту страну надо называть Рашка, а ее жителей - пионерашками. Там так принято.
Промывание мозгов в течение 15 лет дают свои результаты. Вот ты уже веришь в переписанные постулаты. Я - не верю.
Это ты идешь на свидание с девушкой после стакана водки?
Это ты, устанавливая новое оборудование в лаборатории, украдешь половину комплектующих?
Это ты, хронический алкаголик и деградант?
Это ты разговариваешь постоянно на падонкавском , считаешь это нормой и так будешь говорить со своими детьми?
Это у тебя отец с матерью - имбецилы совковые, и девушка твоя (или жена), мягко говоря, шлюха?
Нет? Не ты это?
Тогда следует признать, что или ты нерусский (грузин, арнаут и т.п.) или что твой "юмористический"
опус рассчитан на других, уже согласных быть неполноценными, кричащими тебе"ЗачОтище!!!!"
Я себя неполноценным никогда не считал и не считаю, где бы и среди кого бы не находился.
Я не ксенофоб, но вот такими шутками ты плодишь их, сам того не подозревая.
Да и похоже это все, не тобой придуманное, на смех над наготой отца своего. Примеряешь имя того насмешника к себе? You re Welcome!

Mormyxa
сообщение 31.10.2006, 21:47
Сообщение #26

Участник
Вставить ник
Цитата

2Superbus все было написано в шутку...

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

Nick
сообщение 1.11.2006, 12:21
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

Superbus, да, чуваг, молодец, опустил студентов, ты крут, нечего сказать... Вот только подумай, каков в написанном выше "юмористическом опусе" процент правды и простой "ксенофобии"? Подумай, сколько денег уходит на взятки, прежде чем оборудовать лабораторию в нашей стране, вспомни, сколько раз ты сам тупо ржал над анекдотами про "чукчей", подумай, а не приходила ли тебе ни разу мысь "а какого хера вся эта толпа болезных приперлась в поликлинику/больницу, если они и так знают чем и как лечиться и ещё и пытаются это доказать врачам?", ты ни разу сидя на кухне с кем-нибудь не обсуждал политику проводимую нашими властями и не высказывал идей как её улучшить? Если на всё выше сказанное ты сможешь сказать твёрдое "НЕТ" - я буду гордиться, что в великой стране, которая зовётся Россия есть такие люди.
Fabulist, не нравятся шутки боцмана - тогда бегом на клотик за чаем, а потом драить палубу. И пусть только в одной медяшке капитан не увидит своего отражения - быть тебе вечным гальюнных дел мастером.

--------------------
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...

Superbus
сообщение 1.11.2006, 23:55
Сообщение #28

Почётный
Вставить ник
Цитата

Любезный Nick, недостатки страны и ее руководства известны любому ее жителю. Но вот успешные попытки все недовольство выпустить как пар в паровозный свисток также очевидны. Выпестовано целое хихикающее поколение. Оно будет продолжать "тупо ржать" на похоронах собственной матери.
Вас всех приучают к тому, что надо давать взятки, воровать, упиваться в соплю. Вы не возмущаться этим будете, а посмеиваться - "Ну что сделаешь, все русские такие, веселие Руси есть пити и тащити". И все возможное обсуждение проблем сводить к кухонной беседе. Ты лично давал взятку за работу в лабораториях Пущино (за поступлении в ВУЗ, отзыв на научную работу и т.п.)? Давал и считаешь это нормальным? Тогда и ты будешь брать, хотя бы в порядке компенсации. Круг замкнется. Персистирование такой ситуации возможно лишь при отсутствии гражданского общества, которое основано прежде всего на чувстве собственного достоинства. Вот за этим чувством и уехала тьма тьмущая умных людей. Если оставшиеся русские не восстановят его, то их место займут более сильные и молодые этносы, которые себя уважать заставят.
А относительно ощущений при контактах с людьми, которые пришли к тебе лечиться, можно сказать, что когда появляется чувство ненависти к пациентам, необходимо срочно бросать занятие медициной.
Эта работа, как и любая творческая, должна приносить удовлетворение самим процессом. Классно сделанная операция, проведенная сложная диагностика, излеченный тяжелый больной - все это доставляет удовлетворение близкое к сексуальному. Если творческий процесс не доставляет удовольствия - то ты творческий импотент. И все оставшаяся жизнь будет посвещена не любви к искусству, а выполнению скучных "супружеских обязанностей".

ЗЫ: по поводу процентов правды и лжи в шутке. Попробуй провести опрос по каждому пункту Мормухи.Ты же модератор и отец-основатель форума.
Например, идя на свидание с девушкой я выпиваю стакан водки. Варианты ответов - всегда, часто, иногда, никогда. Воруя на работе больше соседей я испытываю удовлетворение,страх, угрызение сосести, ничего. И так далее. Набравший большее количество баллов по всем частям опроса, очевидно получит звание настоящего русского. Смешно?

Fabulist
сообщение 2.11.2006, 1:39
Сообщение #29

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?

Цитата(Nick @ 1.11.2006, 10:21) *
Fabulist, не нравятся шутки боцмана - тогда бегом на клотик за чаем, а потом драить палубу. И пусть только в одной медяшке капитан не увидит своего отражения - быть тебе вечным гальюнных дел мастером.

Незнание классицских албанских аникдотов замещается азлаблением. Не фтыкаешь? Ету фразу боцману гаварил сам капитан. А ты сразу об гальюнах. Как о самам радном для студента ВолГМУ. Дажа форум сортирный завели. Таффай в партийу фступи сначало поцреот.

andy_bob
сообщение 2.11.2006, 13:45
Сообщение #30

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Как говорится, встречают по одежке... Россия - не исключение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  stopme_ru_84_0_20061013_10175_7.jpg ( 6.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Nick
сообщение 2.11.2006, 15:38
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Superbus, вам, как человеку, воспитанному, всё-таки, в другой стране, чем нынешнее поколение может показаться, что современный "юмор" (это слово я взял в кавычки совсем не случайно) глуп и в большинстве своём просто туп? Знаете, мне это кажется уже довольно давно. Причем не только мне, но и очень многим людям моего возраста. Я не стану отрицать, что раз это производят - то есть и потребители, но эти вот самые "потребители" врят ли когда-нибудь поднимуться хотя бы до того уровня, чтобы почитать классическую литературу, порассуждать о истории Древнего мира, придумать что-то новое, заинтересоваться и попытаться понять законы по которым эта планета существует, толкнуть развитие этого мира вперед... Но без этих самых "потребителей словесного ширпотреба" жить было бы довольно сложно, не пошли бы же вы, к примеру, водить троллейбус, выгребать мусор, строить дома, или продавать в магазин - для этого тоже кто-то нужен и с этим нужно считаться. Сейчас вы скажете что я ненормальный псих, который пытается толкнуть мысли схожие чем-то с философией Ницше, идеалами фашизма и пропагандой евгеники. Так может показаться лишь на первый взгляд, вдумайтесь в то, что я написал выше.
Вы считаете, что нынешнее поколение считает нормальным, "что надо давать взятки, воровать, упиваться в соплю"? Вовсе нет. Сейчас выросло поколение абсолютных прагматиков, которые совсем не считают зазорным "ходьбу по трупам" и очень часто руководствуются принципом "homo hominis lupus est". Да, это к сожалению правда. Но без нынешнего поколения невозможно будет совершить переход к другим, отличным от нынешних идеалам. И Запад уже начал с этим немного считаться и переставать думать, что "Россия - это там где холодно, ходят мужики в ушанках и валенках с медведями на поводках и пьют водку из горла".
Вы думаете, что для меня давать взятки нормально? Это совсем не так. Я не жадный до денег, хотя иногда их серьёзно не хватает, но я просто не считаю нужным платить за то, что во-первых, не законно, а во-вторых, всего можно добиться (причем очень часто за те же самые сроки если очень постараться) и совершенно другими путями, просто знать нужно (а узнать обычно не очень сложно), за какие ниточки дернуть. И уж ни как я бы не стал использовать взятки для поступления или учебы - для меня это было бы равносильно признать то, что я настолько глуп, что не могу понять что-то совсем не сложно, и тем более, то, с чем легко справляются другие. Хотя каким-то очень умным или там мудрецом себя не считаю, иногда мне кажется, что я вообще ни фига не знаю...
Теперь по поводу пациентов: да, я не скрываю, меня вышеупомянутая мысль посещала и неоднократно. Но я ни разу и ни кому не отказал в помощи. И не откажу даже после случая, когда после того как сохранил жизнь одному чуть не лишился своей. Не для этого я поступал в тот ВУЗ, в котором сейчас учусь.
Кстати, не стоит присваивать мне лавры тех кто создал этот форум, я всего лишь простой его участник, хотя и имею право модерировать некоторые разделы. Опрос такой целесообразным создавать не считаю, так как мне это было бы просто противно, если хотите - создайте сами. И если вы считаете, что указанный портрет "современного идеального русского" полностью соотвектствует действительности, то мне вас искренне жаль.
И не говорите что мне нужно снять розовые очки, они у меня давным давно разбились...
Fabulist, бунт на корабле? Черная метка капитану? А, помнится, кто-то недавно ещё пел совсем другую песню...
Что ж вы все так в туалетную тему-то ударились? Наверное действительно вопрос актуальный, раз одно упоминание слова его обозначающего приводит к таким эмоциям... В партию? В какую? Правую, левую, или ещё какую? Не вступлю. Зачем, мне это совсем ни к чему, свои взгляды и мысли я вполне могу изложить сам не опираясь ни на кого. И патриотом я не являюсь. Я всего лишь уважаю ту страну в которой живу.

--------------------
Venceremos! - будущее...

Superbus
сообщение 2.11.2006, 20:57
Сообщение #32

Почётный
Вставить ник
Цитата

На форуме «Литературной газеты» есть раздел «Насилие над разумом», автором которого является некто Андрей Петров. Прямо в тему наших бесед. Цитирую:

“Следует всем усвоить, что против русских ведется война. Победа в войне – это не более качественное оружие, это не превосходство в численности, ведь индейцев Америки так и не смогли победить, только уничтожить. Победа в войне дается победой над разумом. Путь к победе над разумом – это подавление воли. Человек с подавленной волей перестает мыслить, пугается шороха, он не способен играть на опережение, и всегда будет проигрывать, каким бы превосходством в материале не обладал.

Идет насилие над нашим разумом. Но вот незадача, западный психолог для эксперимента по насилию над личностью имеет весьма ущербный материал. А именно, давно раздавленных соотечественников. Они и так все тупы до безобразия, да и сам исследователь давно подавлен и туп. В этом наше превосходство. Не бойтесь мнение иметь, не бойтесь его высказывать. Ваше молчание – это именно то, чего они добиваются. Но ведь вы чувствуете их потуги. Вы же не тупые американцы пока. Это наши внуки по их планам должны сравняться по тупости с их внуками. Но мы-то пока не такие. Так скажем решительное НЕТ. Не обращайте внимание на «остроумцев», лишите их чувства победы над вашим разумом. Результат будет виден невооруженным глазом. Долго им не простоять, иуды не стойки, а лишь предательски хитры.

Здесь в этом форуме предатели есть, они загоняют вас в угол пустопорожней болтовней, загоняют в трамвайный скандал. Это отвратительно, и вы отходите от мониторов. Нельзя так поступать. Это гибельно для наших детей и внуков. Им уже не справиться с нечистью, ведь они будут морально изнасилованы с детства.

Враг проник в наш язык, он проник в наши школы и университеты. Он учит нас думать в его варварских категориях войны каждого со всеми. Но он не сможет проникнуть в нашу мораль, в нашу нравственность, в наш способ мыслить. Даже в изгаженной их образованием душе продолжает жить русский человек, и понять его им недоступно.
В этом огромная наша сила. Мы способны понять противника, ведь он раскрыл себя ещё со школьных учебников, а он нас понять не в состоянии. Ведь он варвар, размахивающий дубиной, и стремящийся уничтожить все живое, а мы цивилизованы. Культурный человек способен понять животные мотивы поведения дикаря. Дикарь же понять цивилизованного человека не в состоянии, это ему полностью недоступно. Все на что он способен – это действовать на животные инстинкты. Это нужно просто принять, и тогда варвар потеряет всякий контроль над нами.
Сегодня западный мир уже под варваром, они душат и уничтожают друг друга с остервенением, надиктованном им варваром. И это нужно хорошо осознать. Осознать, что против нас действует не только животное, но и масса одураченных им марионеток. Они травят друг друга химикатами, они уничтожают растения генной инженерией. Они приватизируют право на уничтожение растений, патентуя это право. Скоро все растения будут поделены между корпорациями, и они примутся уничтожать всю флору Земли. Далее дойдет дело до животных. Каких монстров они нам предъявят? Далее дойдет дело до человека. Каких тварей нам предъявят? Ведь, им нужен сильный инструмент для эксплуатации. Шимпанзе меньше человека, ей требуется меньше еды, и она сильней человека втрое-впятеро. Шимпанзе экономически выгодней человека. Так давайте заменим людей на этих обезьян, научим обезьян совершать примитивные операции за связку бананов в день, и прибыль резко подскочит вверх. Вот как работает мысль варвара. Это нужно твердо уяснить каждому.
Теперь посмотрим в голубеющие день ото дня экраны. Посмотрите как сделаны их фильмы. Даже не примитивные сюжеты, чаще рассчитанные на подростков, что тоже говорит за себя, а само действо. Акт. Камеры старательно показывают насилие, разрушение и секс, что может нравиться только дикарю. Если мы и видим некоторый юмор, то он опять чаще всего рассчитан на инстинкты дикаря, а не на разум цивилизованного человека. Их телешоу, перенесенные на наши экраны пошлы, и бьют опять в инстинкты, но не в разум. И ближе всего к их образцу как раз самые грязные шоу, типа шоу Нагиева. Это с ними случилось не сразу, старые фильмы, начала ХХ века вполне целомудренны и невинны. Но постепенно их души уничтожались дикарями, и сегодня они уже сами дикари. Есть такой парадокс в педагогике. В группу ходящих детей в яслях помещают ребенка, который пока только ползает. Через некоторое время ползать начинают все. Вот что делало советское телевидение и кинематограф – старательно отсекала ползающих дикарей от теле и кино камер. Не всегда это удавалось, случались ошибки, но тенденция в действиях была именно такой. Сегодня дикари высвободились из смирительных рубашек, и обрушили на наши глаза и уши свои помойные мысли и зрелища. На долго нас хватит? Когда начнем ползать?
Если мыслить не в категориях войны, а в категории сотрудничества и взаимодействия, как и подобает цивилизованному человеку, то такой человек уже недоступен для манипуляций варварами. Они просто не понимают, не способны понять мысль цивилизованного человека, в то время как он легко читает все их варварские мысли, как тщательно не пытались бы они прикрыть их ширмочкой. Обладает непреодолимым для дикаря превосходством.
Мне приходилось общаться с обученными дикарями психологами. Это несчастные люди, хорошо обученные манипулировать сознанием других людей, но уже страдающие тяжелым недугом. Им не преодолеть заслоны дикарей, они с ними на равных, а чаще уступают. Мне приходилось колоть цыганку, которая посчитала меня посвященным в их тайну. Приходилось колоть попа, который высказал свой меркантильный интерес на ниве духовной деятельности. И эти не придумают ничего, т.к. злы и невежественны. Ну и т.д».
Андрей Петров

http://forum. lgz.ru

Lukas M
сообщение 2.11.2006, 21:17
Сообщение #33

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: a

Цитата
В русофобских сайтах, которые любят учить русских смеяться над собой, она есть. Надо страну, которая дала тебе возможность научиться грамоте, получать высшее образование (вполне вероятно, бесплатно), пользоваться плодами труда других(ведь живешь ты не натуральным хозяйством, наверное) и много чего еще дала, вот эту страну надо называть Рашка, а ее жителей - пионерашками. Там так принято.

Уважаемый Superbus, небольшая, но принципиальная неточность вкралась в ваш пост... Страну, действительно, называют Рашкой, а вот нас с вами называют не пионерашками, а немного по-другому.... П*рашками...

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

НЕ ВОРУЙ И НЕ ГРАБЬ! ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ!

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

Olya125
сообщение 3.11.2006, 17:57
Сообщение #34

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: стомат
Статус: врач

Мальчики, чего вы ругаетесь? было бы из-за чего ?!!!!!!!!!!

Non Grata
сообщение 7.11.2006, 23:27
Сообщение #35

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
Мальчики, чего вы ругаетесь? было бы из-за чего ?!!!!!!!!!!

Соглашусь с последним высказыванием. Единственный пост от Olya125, который вписался в тему... smile.gif

А тема, ИМХО, интересная. Внимательно почитал все выдержки, возможно открыл для себя что-то новое. Не нашёл состава преступления за которое топик был удалён.

Безусловно патриотизм у всех участников дискуссии - на высшем уровне. И здесь как и в религии каждый имеет право на свою точку зрения. Её можно высказывать, обосновывать, но не навязывать.
Можно спорить, но не ругаться.

Очень понравилась цитата от Mormyxa, действительно, всё перечисленное в том или ином виде имеет место.

Давайте попробуем продолжить дискуссию, но с 2-мя условиями:
- не сильно переходить на личности (это явно неизбежно, поэтому грань, за которой последует редактирование топика, определяется Администрацией Форума).
- не отклоняться от темы более чем на 10 градусов. (Транспортир находится у Администрации Форума).
- крайняя мера воздействия Администрации Форума - редактирование и удаление сообщений пользователя.

Если кто-либо не согласен с этими пунктами - топик лучше закрыть. Хотя мне было бы жаль...

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Superbus
сообщение 8.11.2006, 0:18
Сообщение #36

Почётный
Вставить ник
Цитата

Несказанно удивлен возвращению темы. Неужели будут поддерживаться серьезные разговоры? Для возобновления дискуссии цитирую свежую статью о русских и других. Точно выводятся не карикатурные, а существенно отличающие нас от них признаки.

'Видение мира' - главный камень преткновения между Россией и Западом
("Le Figaro", Франция)

Ирина де Шикофф (Irina de Chikoff), 04 ноября 2006

C'est avant tout sur leur ''vision du monde'' que Russes et Occidentaux s'opposent, par Irina de ChikoffL'ANALYSE d'Irina de Chikoff, Grand reporter au service йtranger du Figaro. Publiй le 04 novembre 2006.

"Frustres, goujats, malotrus, brutaux, cyniques, indiffйrents а leur propre misиre et а la tyrannie que le pouvoir exerce sur eux, les Russes stupйfient les Europйens"...

Неудовлетворенные жизнью, хамоватые, неотесанные, грубые, циничные, безразличные к собственной бедности и к тиранству властей русские изумляют европейцев.

Порой, они даже вызывают возмущение. Возмущение тем, что в прошлом смиренно выносили все ужасы, а сейчас верят в ложь, которую им скармливают. Тем, что мирятся с несправедливостями, которые сваливаются на их голову. Со

всеми убийствами, которые остались нераскрытыми. И что еще хуже, они считают, что это - в порядке вещей. Они не ропщут. Как будто 'нравственный закон', о котором когда-то писал Достоевский, стал их второй натурой. Нормой жизни. Они почти кичатся своими днями радости и скорби. И демонстрируют свое презрение жителям Запада, чьи нескончаемые нравоучения так скучны и утомительны. И с бравадой цитируют Александра Блока: 'Да, скифы - мы!. . . С раскосыми. . . очами!'.

Вопросы, по которым между Россией и так называемым международным сообществом царит непонимание, многочисленны. Но являются ли эти трудности непреодолимыми? Париж и Берлин так не думают. Вильнюс и Варшава в этом уверены. Те страны, которые пожили под 'крышей' СССР, не питают иллюзий по поводу 'демократизации' бывшей империи, ее способности стать более цивилизованной, начать уважать правила, которые в ходу у западного мира, принять его ценности. Другие, которых не коснулось суровое дыхание степей, говорят, что нужно подождать, а пока не стоит валить в одну кучу мух и котлеты, или, как недавно сказала Ангела Меркель, 'экономические действия и поступки нравственного порядка'.

Для большинства русских это - трюизм. Они не являются противниками прав человека, свободы и справедливости. Просто русские в них больше не верят, как не верят и в светлое будущее. 'Скифы', которым семьдесят лет прививали братство и дружбу между народами, теперь отвергают утопии. Для них гуманизм - химера. Потому что человек не может быть хорошим, и никогда таковым не станет. Они уверены, что западные люди вообще, а европейцы в частности, настоящие лицемеры. Больше всего русских раздражает то, что мы постоянно улыбаемся, без причин и по любому поводу. Они воспринимают эту дань вежливости, как бессмысленное притворство. Они также убеждены, что, несмотря на наши заявления о благих намерениях, мы недалеко от них ушли. Разница состоит лишь в том, что они воспринимают зло со смирением, а мы с упорством его отрицаем.

Москва ни на йоту не поверила, что Запад оказывал поддержку 'революции роз' в Грузии или 'оранжевой' волне на Украине, или увядшим 'тюльпанам' Кыргызстана из чисто альтруистических побуждений. Громкие слова о торжестве демократии на Кавказе или в Восточной Европе не смогли скрыть от России действительную цель: браконьерские действия в угодьях, которые испокон веков являлись ее зоной влияния. В данном случае народ - один раз не в счет - разделяет позицию руководства страны. Россия не сомневается, что приоритетное значение для Запада Тбилиси приобрел из-за БТС, нефтепровода по которому 'черное золото' поставляется из азербайджанского Баку в турецкий Джейхан, транзитом по территории Грузии, огибая российские земли. Непонятна неприязнь, которую вызывает российско-германский проект Nord Stream - строительство газопровода, по которому российское 'голубое золото' потечет в Европу, в обход территорий Украины и Польши. Почему БТС считается стройкой века, торжеством прогресса, а о Nord Stream говорят, как о дьявольской задумке?

Граф де Кюстин (de Custine) любил говорить, что 'русские - это арабы со светлыми волосами'. Русские, как и арабы, все время говорят о двойных стандартах. И, что еще важнее, они свято верят, что американцы и, в меньшей степени, европейцы спят и видят, как бы завладеть их природными богатствами, разглагольствуя при этом о правом деле. То есть о демократии. Поэтому Кремль тщетно пытается привлечь внимание к тому, с какой подозрительностью в Европе восприняли покупку российским банком акций EADS, или к испуганным вздохам, вызванных желанием Москвы войти в газораспределительный бизнес ее клиентов, стран Евросоюза. Зато Запад находит в порядке вещей свое участие в освоении российских нефтяных месторождений и возмущается, что иностранные компании не будут разрабатывать Штокмановское месторождение, не говоря уже о том, что их вытесняют из проекта Сахалин-2, а, может быть, и с Харьягинского месторождения.

'Империя зла' пала. Русские действительно поверили, или только притворились, что наконец-то они присоединились к лагерю 'добра'. Запад, со своей стороны, встретил аплодисментами возврат России в семью цивилизованных наций. Но очень скоро реальность восторжествовала. Конец иллюзий. Разочарование. Восторгов поубавилось. Каждый стал защищать свои 'законные интересы' в новой 'Большой игре' за контроль над энергетическими ресурсами. Запад продвигает вперед свои 'пешки'. Россия занимает протекционистскую позицию. Иногда, когда русские чувствуют себя, как в осажденной крепости, они атакуют противника с флангов и не понимают, почему их ответные ходы расцениваются как агрессия.

Вероломная. Или несоразмерная. Владимир Путин никогда не скрывал своего кредо: сражаться до победного конца. И он с удовольствием и не без иронии спрашивал своих собеседников, неужели целью их 'битв' является поражение. Победа какими средствами? Он сощуривает глаза. Вопросы западных людей всегда удивляют его. Средства не имеют значения. Цель их оправдывает. Это справедливо как для 'хороших', так и для 'плохих'. С одной только разницей: одни это скрывают, а другие победно об этом трубят. Может быть, перед нами ров. Пропасть, разделяющая два людских - и таких бесчеловечных - берега.

andy_bob
сообщение 9.11.2006, 16:48
Сообщение #37

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Россия - страна убийц. В общемировом рейтинге мы вторые - сразу после ЮАР
Информация не для слабонервных. В 1987 году – это уже закат советской эпохи – было зарегистрировано 10,5 тысячи убийств, в 1992-м – 23 тысячи, в 1997-м – 29,3 тысячи, в 2001-м – 33,6 тысячи. В 2003 году число этих тяжких преступлений составило 31 630. Таким образом, за последние 15 лет количество убийств выросло в 2,3 раза. Но в минувшем году впервые наметилась положительная тенденция – число убийств сократилось на 2%. По итогам минувшего года в России было совершено 22 убийства на 100 тысяч населения. По некоторым исследованиям, это второй показатель в мире. Впереди – Южно-Африканская Республика.

Этими и другими цифрами поделился с "Независимой Газетой" старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления уголовного розыска СКМ МВД России полковник милиции Ашот Айрапетян.

За минувший год зарегистрировано 425 убийств частных предпринимателей и представителей коммерческих структур. На фоне 31 630 совершенных убийств – это невысокий показатель. Вообще больше половины убийств совершается на бытовой почве. Причем около 80% – в нетрезвом состоянии. Именно по пьянке случаются так называемые немотивированные убийства, когда протрезвившийся преступник не в состоянии объяснить, зачем лишил жизни собутыльника. Так что убивают и миллионеров и нищих.

В 2003 году к уголовной ответственности за убийство было привлечено 22 596 человек. Из них суд признал невменяемыми 1228 – это немногим более 5%. Остальные, по признанию врачей, психически здоровы.

Чаще всего в России убивают... кухонным ножом. Второе место в рейтинге орудий убийства занимают тяжелые твердые предметы – от лома до табуретки. И только потом идет огнестрельное оружие – с его применением в прошлом году было совершено 2110 убийств. Это менее 7% от общего количества. Причем во многих случаях используется не боевое, а переделанное газовое оружие
Угу, а теперь представьте сколько будут убивать по пьяне, если вместо ножей будут пистолеты в свободной продаже.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Superbus
сообщение 9.11.2006, 22:06
Сообщение #38

Почётный
Вставить ник
Цитата

Многие считают, что свободная продажа короткоствольного оружия существенно снизит количество преступлений. В Штатах есть много частных строений со стеклянными дверями. Мало кто рискнет туда сунуться с криминальными целями. В последние годы - это часто были люди из бывшего СССР. Многих просто пристрелили. Не зря говорят: "Бог создал людей сильными и слабыми, а Самюэль Кольт уравнял шансы". Возможность нарваться на пулю может отрезвлять. Вот вы держали в руках боевой пистолет? Типа ПЯ или ГШ-18? Подержите, постреляйте пару раз. Обладание таким оружием прибавляет чувства уверенности. Да и для самообороны давно продаются в России ружья - рекомендую купить "Сайгу". Если тебя не может защитить власть - надо защищаться. А вопросы подажи оружия - кому и какое - вполне регулируемы.

vzaytsev
сообщение 10.11.2006, 10:30
Сообщение #39

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата(Superbus @ 9.11.2006, 22:06) *
Обладание таким оружием прибавляет чувства уверенности.

Достаточно большое число исследований показывает, что обладание оружием добавляет чувства самоуверенности и увеличивает риск авантюрного поведения его обладателя. Только сейчас ссылки искать лень и некогда. Кстати, не стоит ли вспомнить о практически ставших массовыми выстрелах и убийствах в американских школах и колледжах, когда то обиженный студент, то уволенный сотрудник таким способом мстит одноклассникам/учителям/начальству? Охота попробовать на себе?

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Superbus
сообщение 10.11.2006, 19:06
Сообщение #40

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(vzaytsev @ 10.11.2006, 14:00) *
Цитата(Superbus @ 9.11.2006, 22:06) *

Обладание таким оружием прибавляет чувства уверенности.

Достаточно большое число исследований показывает, что обладание оружием добавляет чувства самоуверенности и увеличивает риск авантюрного поведения его обладателя. Только сейчас ссылки искать лень и некогда. Кстати, не стоит ли вспомнить о практически ставших массовыми выстрелах и убийствах в американских школах и колледжах, когда то обиженный студент, то уволенный сотрудник таким способом мстит одноклассникам/учителям/начальству? Охота попробовать на себе?

Ну причем тут только американские примеры. Оружие не стреляет само по себе. Есть условия приобретения, хранения, ношения. Есть много стран кроме США, где можно иметь короткоствольное оружие для самообороны. И там нет массовых убийств школьников. А то ведь по вашей логике, раз в России чаще всего убивают столовым ножом, то надо запрещать эти столовые приборы. В лидирующей стране по числу убийств (ЮАР) основными убийцами является люмпенизированная масса коренного населения, лишенная образования и , как следствие, каких-либо морально-этических представлений о ценности человеческой жизни. Почти тоже происходило и в Бразилии до последнего времени. А новый президент Лула да Сильва с лозунгом "Школы строить дешевле чем тюрьмы" добился весьма значительных успехов в борьбе и нищетой и преступностью за счет образовательных программ. Его вот недавно переизбрали.
Если в России будет продолжаться пропаганда преступности (одни только фильмы в последние праздники по TV чего стоят) при снижении интеллектуального уровня народа, то количество убийств будет только увеличиваться. Милиция (поздравляю их с праздничком) во многих случаях защитник слабый. К вам домой будет ломиться группа нехороших людей с нехорошими намерениями, а милиция на звонок не приедет (прецеденты имеются). На кого уповать? У нас в городах - всеобщее гетто с соответствующими нравами. Если молодому негде работать, так как для хорошей работы надо иметь образование, а получить образование -нет денег, то нет и перспектив в жизни вообще. Тогда жить можно только грабежом или воровством.
И вот когда масса люмпенов достигнет взрывоопасного уровня, тогда для защиты элитарных слоев общества обязательно примут соответствующие законы. В том числе и о разрешении им носить короткоствольное оружие. Для защиты от черни. Исторических примеров уйма.

56 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему