IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Студенческий Совет
CHAOT1CZ
сообщение 25.4.2006, 1:42
Сообщение #1

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

Довольны ли Вы работой этой организации? Отвечать честно. Что хотели бы изменить?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lehahimik
сообщение 19.5.2006, 21:13
Сообщение #2

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный
Статус: VI курс

Работой я доволен. Однако есть единственное "но", и касается оно, это "но", не столько работы студ. совета в принципе, сколько того, КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ там сидит.
Лично из моего опыта я знаю, что в студ. совете сидят наши "коллеги", которые совсем почти что таковыми не являются. Почему? Потому что само по себе звание - работник студ. совета налагает на студента определенные обязанности - поменьше ходить на заняти, поменьше учиться и побольше проводить времени в этой чудесной комнате рядом со столовой. Остается задаться вопросом: ребята, а вы поступали в медицинский университет чтобы врачами стать, или массовиками-затейниками? Я против последних ничего не имею, эту работу тоже надо кому-то делать. Но за что им дипломы-то давать? Причем чаще всего - красные. Не хотелось бы, чтобы они были таковыми из-за того, что им стыдно. Спасибо за внимание.

Maklaut
сообщение 19.5.2006, 21:32
Сообщение #3

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

Non Grata, Достойный ответ. Прекрасно знаю эту ситуацию.

Отвечал по поводу сидения как то на старом форуме, но так как его удалили, то обещаю ответить чуть позже здесь.

--------------------
Повелитель Воображения и Логической Мысли. Во власти времени...

БААльшой
сообщение 20.5.2006, 11:38
Сообщение #4

тяжёлая артиллерия форума
Вставить ник
Цитата

Из: менения в природе происходят год от года
Факультет: Милости просим
Статус: ***

Лёхахимик если человек бывает в этой злополучной комнатке это ешшо ни чего не значит. имхо

--------------------
НАФТЕЛЬ БРАБУрр-ПРИНОСЯЩИЙ РАДОСТЬ

межфорумский эксчемпион по волейболу!!! и не тока:)

Танис
сообщение 20.5.2006, 13:15
Сообщение #5

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Общага-рруулеезз
Статус: преподаватель

Ну если всё там так плохо и нет никаких бонусов, да ещё веселить других приходится, а благодарности никакой. Что там тогда делать?! Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо? Сомневаюсь.

--------------------
Берегите себя!

Maklaut
сообщение 20.5.2006, 23:13
Сообщение #6

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо?

Именно так. Иначе я себя совсем не понимаю....

--------------------

таблетка
сообщение 21.5.2006, 7:14
Сообщение #7

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: II курс

Да ладно знаем мы , как вы там учитесь.

lehahimik
сообщение 21.5.2006, 17:54
Сообщение #8

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: VI курс

Не знаю, товарищи, на счет сгорания и подобных пиротехнических приемов. Просто реально вижу как учатся студенты с моего курса, регулярно посещающие студ. совет. Могу охарактеризовать этот процесс одним словом - никак. И вы меня не переубедите, я ж с ними вижусь регулярно. Может быть вы - другие. И тогда я изо всех сил желаю, чтобы все были такими как вы. А лично я не успеваю прочитать даже половины того, что хочу, и это без студ.совета. Правда занимаюсь плаванием, учу 2 иностранных языка и еще много чего, может стоило бы отдаться вместо этого студ. совету?...Конечно, каждый сам делает выбор. Я полностью согласен, что эта организация необходима. Не хочется только, чтобы люди попадали потом в руки "врачей", которые ничего кроме КВНа и встреч высокопоставленных гостей в вузе не делали.

foxykid
сообщение 21.5.2006, 22:19
Сообщение #9

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Масква:)
Факультет: лечфаккк

Цитата(Non Grata @ 20.5.2006, 22:36) *
В нашем университете обучается три типа студентов:
  • студенты, которые шли мимо ВолГМУ, увидели красивую вывеску (а она тепрь и правда красивая - видели?), решили заглянуть, "поучиться";
  • студенты, которые пришли получать профессию и ушли целиком в учёбу (ботаники);
  • студенты, которые пришли получать профессию и для которых университет стал alma mater, готовые взять максимум от периода студенческой жизни.
Мы относим себя к третьему типу. Нам не жалко.
А вы?

Цитата(Танис)
Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо?

Разумеется. И вам, как будущему доктору советую задуматься над этим, ведь это ваш девиз до конца жизни! Один известный человек, о котором вы будете говорить на курсе истории медицины придумал гениальный врачебный девиз, говорящий именно об этом: "Светя другим - сгораю сам". И символ в виде горящей свечи.

Весьма высокопарные слова, думаю не стоит так все категоризировать и при этом бить себя в грудь. Я примерно знаю эту организацию изнутри, так что не стоит делать из себя ангелов.

Цитата(lehahimik @ 21.5.2006, 17:54) *
Не знаю, товарищи, на счет сгорания и подобных пиротехнических приемов. Просто реально вижу как учатся студенты с моего курса, регулярно посещающие студ. совет. Могу охарактеризовать этот процесс одним словом - никак. И вы меня не переубедите, я ж с ними вижусь регулярно. Может быть вы - другие. И тогда я изо всех сил желаю, чтобы все были такими как вы. А лично я не успеваю прочитать даже половины того, что хочу, и это без студ.совета. Правда занимаюсь плаванием, учу 2 иностранных языка и еще много чего, может стоило бы отдаться вместо этого студ. совету?...Конечно, каждый сам делает выбор. Я полностью согласен, что эта организация необходима. Не хочется только, чтобы люди попадали потом в руки "врачей", которые ничего кроме КВНа и встреч высокопоставленных гостей в вузе не делали.

Все это понятно, но ведь так еще учатся не только адепты студсовета, есть и другие индивиды, наверное стоит воспринимать студсовет как некоторая приятность и халява для тех кто туда вхож.

--------------------
Вся жизнь больница, а люди в ней больные

Спасибо сказали:

Танис
сообщение 22.5.2006, 16:42
Сообщение #10

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Общага-рруулеезз
Статус: преподаватель

Расскажу один случай сижу с другом на дежурстве (боковой вход) открывается дверь сьуд. совета сквозняком. Мы поворачиваемся видим стоит по среди комнаты парочка и мило целуется (надо сказать мне всё равно чем Вы там занимаетесь) увидели нас, закрыли дверь. У нас приступ хохота!

--------------------
Берегите себя!

Сантьяга
сообщение 23.5.2006, 17:39
Сообщение #11

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: пед фак

Разве это плохо? Запрещено? По-моему, желание поцеловаться не говорит об их работоспособности. Я лично рад за влюбленных.

Плохого нет конечно ничего, но превращать студ.соет в притон smile.gif точно не очень... smile.gif smile.gif smile.gif
А как насчет курения в помещении??? smile.gif Ведь был приказ по университету. И что вместо тго чтоб блюсти, нарушаем????? angry.gif wink.gif

таблетка
сообщение 23.5.2006, 21:46
Сообщение #12

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: II курс

Ой, а если я зайду туда меня тоже засосут??

Maklaut
сообщение 23.5.2006, 22:41
Сообщение #13

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
но превращать студ.совет в притон

Цитата

люди, не бросайтесь словами!

Прежде чем осуждать Студенческий Совет - Вы должны подробнейшим образом знать про всё, что творится в нём и как что функционирует.
Прежде чем клеветать, говоря, что СтСовет ничего не делает, Вы сходите на мероприятия. Посмотрите, оцените, подумайте, что можно изменить, если Вам не нравится, и предложите какую либо альтернативу, либо просто внесите дополнения в созданное силами студенческого совета.

Каждый студент является членом Студенческого Совета. А в комнате 1-02 обычно проводят время активные участники и председатели клубов Студенческого Совета.
Если у Вас есть, какие либо идеи по созданию клуба, или если Вы хотите стать активным участником одно из существующих - мы с удовольствием дадим Вам такую возможность.
Информация по Студенческому Совету есть на Официальном Сайте ВолГМУ - http://www.volgmed.ru/student/sovet.php

И мы всегда ждём Вас с Вашими идеями и новаторскими предложениями в комнате 1-02 или 1-01.

Цитата

Да, засосут в интересный мир творчества и позитива!

--------------------

foxykid
сообщение 10.6.2006, 11:04
Сообщение #14

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Масква:)
Факультет: лечфаккк

Полностью согласен с Maklaut, чтоб что-то отрицать нужно что-то предлагать, а не просто ругать всех направо и налево. Различные проводимые мероприятия, по большей части заслуга студсовета, их организация и решение, к этому относятся и сами идеи организации разных ништяков.

--------------------
Вся жизнь больница, а люди в ней больные

Dome
сообщение 15.6.2006, 19:53
Сообщение #15

Серая Сова Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Конфидерация Солнца, Сектор S-II, Планета ZW-IIIK, Мегаполис Новый Йорк
Факультет: Военная Академия ZW-IIIK Управление War Strider
Статус: врач

Попробуйте отгадать сколько раз члены туристического кружка сходили в поход?
Особо догадливым призы от председателя клуба...

--------------------
Vic pacem para bellum

Maklaut
сообщение 15.6.2006, 20:11
Сообщение #16

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
туристического кружка

маршрут в студию!
Организацию похода и ответственность тоже!

--------------------

Самурай
сообщение 16.6.2006, 19:37
Сообщение #17

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

Никто не ответит на вопрос: а что, летом весь студ совет плавно перетекает в приемку и делает различные "увеселительные" мероприятия теперь для абитуриентов? happy.gif

Dome
сообщение 17.6.2006, 9:59
Сообщение #18

Серая Сова Форума
Вставить ник
Цитата

Нет! Летом Студенческий Совет кропотливо строит планы на будущий год... по закупкам кофе и сигарет... smile.gif)) Теперь, думаю, пойдет по миру весь Студенческий Совет, ибо председатель с одним своим замом выпускается в этом году, и остается там руководителем только один стоящий человек! Посему, увы, но Студенческий Совет в следующем году покажет себя во всей красе...

--------------------
Vic pacem para bellum

Ш@ккap
сообщение 18.6.2006, 10:28
Сообщение #19

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

Какими качествами должен обладать председатель студенческого совета и его зам?ЗЫ может выборы провести,конкурс так сказать..

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Dome
сообщение 19.6.2006, 13:56
Сообщение #20

Серая Сова Форума
Вставить ник
Цитата

Попросить-то, конечно, можно, только боюсь откажет она нам... Все просто! Насколько я мог наблюдать за ее работой (а время от времени мне доводилось), она практически никогда не отдыхала. Помощников-то пруд пруди, только толку от них (не от всех) как от козла молока. Посему и приходилось все делать самой. Как говорится, хочешь сделать что-либо хорошо, сделай сам! Вот и подустала она, думаю, посему и не согласится дальше руководить этим "кораблем интеллектуалов". Да, и при личной беседе, по-моему, она не настроена была дальше возглавлять Студенческий Совет. Хотя я могу ошибаться... и лучше бы ошибался.
Насчет приемника... мое мнение, среди способных к руководству нет таких, кто делал бы что-либо в Студенческом Совета из побуждений процветания оного, а не из-за своих личных корыстных целей...

--------------------
Vic pacem para bellum

53 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему