IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы, адресованные Владимиру Ивановичу Петрову
Ректор
сообщение 21.6.2006, 4:49
Сообщение #41

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Я очень рад,уважаемый Nick,что Вы так внимательно и аналитически отнеслись к моим словам "категории студентов". Вы ищите какую либо предвзятость или несправедливость в моих действиях?! Не дождетесь. Не дай Вам бог относится к этой "категории",поскольку единственным "кормильцем " у этих ребят является государство,которое поручило мне о них заботиться. И к этому своему долгу я отношусь свято и трепетно, т.к.настоящих папы и мамы у них просто нет. Таких детей у меня более 100. А деньги за лето я буду им выплачивать из средств,заработанных нами:профессорами и преподавателями. Проще было бы определить эту категорию студентов известным и общепринятым названием,но не хочу лишний раз напоминать им об их горе. Are you satisfacted ?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ректор
сообщение 21.6.2006, 7:37
Сообщение #42

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемый Strelec. Передайте всем студентам, что сотрудники кафедры,которые вели себя гадко по отношению к вам,более этого делать никогда не будут. Желание у них обижать студентов я отбил надолго, наверное,навсегда angry.gif

Nick
сообщение 21.6.2006, 12:52
Сообщение #43

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Цитата(Ректор @ 21.6.2006, 4:49) *
Are you satisfacted ?

Quite, thank You.

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

tipok
сообщение 21.6.2006, 17:28
Сообщение #44

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

Цитата(Ректор @ 19.6.2006, 9:37) *
Глубокоуважаемый tipok! Я Вас умоляю (я уже дискутировал в "личке" с одним из форумчан по поводу якобы фильтрации вопросов ко мне кем-то), этого не было! Вопросы "приходили" ко мне различными путями: от личных- в режиме on line,без третьего лица ( в кабинете,в коридоре,в перерывах лекций) в течение месяца до встречи, до анонимных-через референта,E-mail,личку,мобилу,через профессора И.А.Петрову( уж эта не соврет).Все,кто хотел получить ответ на "щекотливый "вопрос,-получили его приватно или в течение встречи. Не нужно искать всяких подвохов в искренности моих отношений
со студентами: мне-то зачем эти "игрища"?! Теперь по вопросу,который на мой взгляд, является основным для Вас и из-за которого Вы все это наговорили,включая комплименты в мой адрес,мерси,конечно smile.gif . У Вас или Вашего друга-конфликт с преподавателем,вероятно личностный. Печально,наверняка Вы использовали уже все дипломатические ходы,что бы его уладить? Не удалось?Бывает. Вы правы,все мы- люди со своими эмоциями,симпатиями и антипатиями... Задайте себе вопрос: Вы хотите,чтобы Ваш конфликт стал достоянием гласности,путем обсуждения его на какой-то непонятной комиссии по урегулированию споров( как в старые времена:на парткоме,на месткоме,на собрании полоскали "грязное белье" склок и конфликтов)? Вы хотите публично,на встрече ректора со студентами,осветить его? Не думаю,не уверен. Кстати, микрофоны в зале стояли и ждали вас. И в прошлые годы студенты не подходили к ним,предпочитая общаться в эпистолярном жанре.
И это тоже понятно. Попробую дать Вам совет:идите к декану.У нас деканы-замечательные "папки и мамки" для студентов.Поговорите "тет а тет",излейте душу-полегчает,декан всегда поможет и деликатно поправит зарвавшегося препода.,если тот виноват?! Придите ко мне: жду Вас и поверьте помогу наверняка. Может быть, даже вместе посмотрим в зеркало...

Уважаемый Владимир Иванович!Благодарю Вас за столь искренний ответ на мой вопрос. Очень жаль, что по поводу нашей встречи (со студентами) вы восприняли как подвох.Я не хотел и не имею право сомневаться в Вашей искренности (я знаю, что говорю)! Теперь о самой встрече:ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО! я не знал о микрофонах blink.gif (Ну зачем мне Вам врать...) Да и теперь не важно, встреча прошла, надеюсь, будут еще.Сильно впечатлило (как я уже говорил). Что касается меня или моего друга cool.gif ..вы правы..дело не в знаниях.Конфликт случился именно по личностным вопросам и процесс обучения тут рядом и не стоял!Смысл в конфликтных комиссиях в данной ситуации бессмыселен (Я спросил, как о существовании самой структуры в целом и не более того).А насчет Вашего совета - спасибо большое smile.gif .Я думал об этом варианте, но вряд ли им воспользуюсь.Просто привык все делать самостоятельно и без поддержки, тем более, что у меня еще есть время laugh.gif Я думаю, что все наладится.Да, все люди разные, но мы же ЛЮДИ! Еще раз спасибо Вам огромное!!!!

P.S. Скоро еще что-нибудь спрошу...Вот, слыхал уже все преподы "рукой махнули" на педиатрический "закрывающийся" факультет.Но только слухи (после Вашей встречи с нами), практики меньше становится, чем на лече... Павда? huh.gif

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Ректор
сообщение 21.6.2006, 19:56
Сообщение #45

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Нет,неправда. Мы готовили,готовим и будем готовить педиатров на наших российских факультетах.Свидетельство этому: расширение специальностей в интернатуре и клин.ординатуре для выпускников только пед.факов (обсуждали на ректорском совещании в Москве неделю назад),увеличение приема на 1 курс педиатрических вузов и факультетов, финансирование переподготовки участковых педиатров в рамках долгосрочного нац.проекта. Мы уже получили немалые деньги для обучения педиатров в рамках проекта. Кажется,убедил?!
По конфликту: ну ладно,заходи,не стесняйся: выпьем чаю, все обсудим. Не нужно носить камень на душе или за пазухой smile.gif . Давай вместе мы его выбросим?! I shall waite for you on friday at 1 p.m. В.И.

Cobrochenok
сообщение 21.6.2006, 21:02
Сообщение #46

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: V курс

Уважаемый Владимир Иванович!
Я хотела бы у Вас спросить, не заменят ли в этом году доски во 2 аудитории на время вступительных экзаменов (лечебный факультет), а то это просто какое-то нервное потрясение для работников приёмной комиссии и абитуриентов.Когда девушки на них пишут, доски того и гляди на них свалятся, или у девушек будет нервный срыв, так как им нужно написать билеты быстро и правильно, а доски "работают" по принципу " здесь играем, там не играем", мел крошится, а лучше видно от этого не становится sad.gif(( А абитуриенты волнуются,так как дальше 4 ряда то что написано разглядеть весьма проблематично.Они толпятся у досок, боятся не успеть написать работу, нервничают...так жалко ребят sad.gifДевушки,конечно, раздают оригиналы билетов на последние парты и ребятам с особо плохим зрением, но это ситуацию меняет мало, так как билеты тоже надо довольно быстро сдавать...

Заранее спасибо и извините за беспокойство.

Мурка
сообщение 22.6.2006, 13:30
Сообщение #47

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

Уважаемый Владимир Иванович!
сегодня была на вручении дипломов. чесно говоря-всё понравилось, все было на уровне.КРОМЕ вручения дипломов тем, кто учился чуть хуже тех, кто получал красные дипломы.
Вы видимо этого не видели, тк Вас тогда уже не было на сцене. НО это был просто балаган.
неужели четверышники не достойны того, чтобы получить то, к чему они шли 5-6 лет ДОСТОЙНО?
и теперь вопрос.
То есть когда через год я и мои однокурсники будем получать дипломы будет ТАКЖЕ?
если да, то я просто в шоке. angry.gif

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Ректор
сообщение 22.6.2006, 16:26
Сообщение #48

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Замечание принято,т.к. оно абсолютно справедливо. Обязательно приведем в порядок доски или сделаем новые. Спасибо. В.И.

Ректор
сообщение 23.6.2006, 0:54
Сообщение #49

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Опять-таки , почти все справедливо. Попробую убедить деканов вручать дипломы без отличия индивидуально,однако студенты во многом виноваты сами. Вообще-то дипломы под роспись мы ( в свое время) получали на следующий день в отделе кадров. Вручение на самом торжестве займет ,например для леч.фака (300 шт.),более 1,5 часа. Нон-Грате: приходить или не приходить на выпускной решать Вам и более никому. Вообще-то Ученый совет,как было сказано мною,был посвящен приведению врачей к присяге, а не вручению дипломов 600 выпускникам.

Ректор
сообщение 23.6.2006, 1:14
Сообщение #50

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Вы абсолютно правы.

Ректор
сообщение 23.6.2006, 7:56
Сообщение #51

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Офис ректора. 8.00.Только что закончили совещание с 1 проректором и деканом лечебного факультета. Решили воссоздать на лечебном факультете вручение ординарных дипломов на совете факультета.

Гость
сообщение 24.6.2006, 17:56
Сообщение #52

Цитата

Уважаемый Владимир Иванович, я бы хотела задать вам вот какой вопрос. Планирует ли наш вуз организовать работу по программе обмена студентами с американским университетом? Кажется похожая практика уже существовала раньше?

Ректор
сообщение 24.6.2006, 18:32
Сообщение #53

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Эта практика будет продолжена в предстоящем учебном году; в общем-то, она и не прекращалась. Всего участвовало в проекте за последние 5 лет более 40 человек, из них 15 учащихся. Соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Арканзасским университетом медицинских наук подписано мною и доктором Чарльзом О. Крэнфордом-вице-ректором в мае 2006 г. в Волгограде и будет уточнено (объем,программы, финансирование) во время моего официального визита в США осенью. Кое-кого из наших форумчан я уже пригласил с собой smile.gif Так что у всех вас есть шансы участвовать в этой программе в предстоящие 5 лет. Конечно, должны быть блестящие успехи в учении и совершенство языка.

Шерлок Холмс
сообщение 25.6.2006, 17:23
Сообщение #54

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волго-сити
Факультет: лечебный
Статус: IV курс

Уважаемый Владимир Иванович!!!
Всегда преклонялся Вашему ораторскому искусству.
С большим удовольствием вспоминаю Вашу встречу со студентами, когда мог слушать Вас почти три часа.
Интересно, Вы учились этому или это Ваше призвание?
Если учились, то скажите, пожалуйста, где?

--------------------
Всё элементарно...
в силу нашего ума..

Ленин
сообщение 25.6.2006, 17:29
Сообщение #55

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Советский Союз
Факультет: педиатрический
Статус: II курс

Владимир Иванович, скажите пожалуйста, я круглый сирота, а у моего друга нет отца (он тоже собирается поступать в ВолГМУ). Нам предоставляются льготы при поступлении? Если да, то какие, и скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в университет при поступлении.

--------------------
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ.

Ректор
сообщение 25.6.2006, 17:39
Сообщение #56

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Цитата(Шерлок Холмс @ 25.6.2006, 18:23) *
Уважаемый Владимир Иванович!!!
Всегда преклонялся Вашему ораторскому искусству.
С большим удовольствием вспоминаю Вашу встречу со студентами, когда мог слушать Вас почти три часа.
Интересно, Вы учились этому или это Ваше призвание?
Если учились, то скажите, пожалуйста, где?

Спасибо,дорогой Шерлок. Я закончил школу в 16 лет, в 22- закончил лечебный факультет нашей Альма Матер и вот уже 33 года преподаю в этом ВУЗе. За это время научишься владеть словом в совершенстве! smile.gif Специально ораторскому мастерству нигде не учился blink.gif

Ректор
сообщение 25.6.2006, 18:05
Сообщение #57

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ленин @ 25.6.2006, 18:29) *
Владимир Иванович, скажите пожалуйста, я круглый сирота, а у моего друга нет отца (он тоже собирается поступать в ВолГМУ). Нам предоставляются льготы при поступлении? Если да, то какие, и скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в университет при поступлении.

Да,у Вас есть серьезные льготы.Вы должны при сдаче документов предоставить в приемную комиссию
соответствующие бумаги, и чтобы стать студентом, Вам достаточно не получить на вступительных экзаменах неудовлетворительных оценок. Желаю успехов. У Вашего друга льгот нет. По поводу документов обращайтесь в приемную комиссию-ауд.№ 3-34.Тел.96-81-33.С уважением,В.И.

ксеня
сообщение 26.6.2006, 15:13
Сообщение #58

Цитата

Здравствуйте Владимир Иванович!
Я студентка 5 курса Рязанского Мед Университета фармацевтического факультета заочного обучения.
Возможно ли по семейным обстоятельствам перевестись в ваш Вуз? Какой порядок перевода?

Ректор
сообщение 26.6.2006, 16:25
Сообщение #59

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Конечно возможно. Если Вы завершили успешно программу 4 курса,необходимо получить разрешение на перевод ректора Вашего ВУЗа,приехать в деканат фарм.факультета ВолГМУ (декан-профессор Анатолий Кузьмич Брель,телефон деканата: 8-8442-96-81-44),сверить количество часов учебных дисциплин и, в случае отсутствия существенных расхождений в программах и наличия вакантных мест на бюджетной форме обучения,Ваш перевод может быть осуществлен с 1.09.06 года ректоратом ВУЗа.Если Вы учились на договорной основе,проблем еще меньше. Звоните.

Ленин
сообщение 26.6.2006, 18:25
Сообщение #60

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Советский Союз
Факультет: педиатрический
Статус: II курс

Скажите пожалуйста, какая минимальная положительная оценка в ВолГМУ по химии и русскому языку, на вступительных экзаменах.

--------------------
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ.

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему