IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы, адресованные Владимиру Ивановичу Петрову
Гость
сообщение 10.6.2006, 19:39
Сообщение #21

Цитата

Уважаемый Владимир Иванович
Пишет студент 4 курса лечебного ф. Хотелось бы узнать по какому принципу составляются экзам. билеты на кафедрах особенно интересует кафедра офтальмологии. С чем связанно резкое увеличение числа экзам. вопросов, объем которых не соответствует пройденной программе. Ответы на некоторые вопросы невозможно найти ни в учебнике ,ни в библиотеке.

С уважением студент.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ректор
сообщение 10.6.2006, 21:44
Сообщение #22

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Цитата(Гость @ 10.6.2006, 20:39) *
Уважаемый Владимир Иванович
Пишет студент 4 курса лечебного ф. Хотелось бы узнать по какому принципу составляются экзам. билеты на кафедрах особенно интересует кафедра офтальмологии. С чем связанно резкое увеличение числа экзам. вопросов, объем которых не соответствует пройденной программе. Ответы на некоторые вопросы невозможно найти ни в учебнике ,ни в библиотеке.

С уважением студент.

Глубокоуважаемый гость. Экзаменационные билеты на переводных экзаменах состоят из вопросов, ,освещенных в лекционном курсе. Учебники являются вспомогательной литературой в ВУЗе.
Только что общался по этому поводу с проф.А.В.Петраевским по телефону;все до единого вопроса читались на всех факультетах в лекциях. Думаю,что Вы просто не посещали некоторые из них. Помочь сможет новый учебник "Глазные болезни" В.Г.Копаевой,который рекомендует кафедра. Перед каждым экзаменатором на кафедре офтальмологии на столе лежит распечатанный курс лекций с презентацией. Никто не спросит ничего другого,кроме программных вопросов по предмету. Учебники названного автора в большом количестве имеются в библиотеке. Кроме этого, можете задать вопросы на консультации перед экзаменом.Желаю успехов. smile.gif

Ш@ккap
сообщение 12.6.2006, 10:55
Сообщение #23

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический
Статус: выпускник

Уважаемый Владимир Иванович!

Меня очень интересует порядок вашего общения на данном форуме. Каким образом вы отвечаете на наши вопросы, общаетесь на форуме? Сами набираете или как? Хотелось бы узнать поподробнее...

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Ректор
сообщение 12.6.2006, 14:05
Сообщение #24

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Дорогой ShakkaR! Порядок общения с вами в форуме прост. Встаю утром в 5-5.30,захожу в комп.на наш форум и отвечаю на ваши вопросы до 6.30. Затем гуляю с собаками,пью чай и в 7-7.30-на работу. В течение дня из кабинета 1-2 раза захожу посмотреть новости в форуме ( 10-15 мин.) и вечером (из дома) общаюсь через личку или on-line c вами,чаще в период с 23.30-0.30. Если Вас интересует,кто "тыкает" пальцами в "клаву",то признаюсь честно- ЭТО Я САМ. Стихи опять же "не заказываю" у Евтушенко, а пишу сам,причем слету. Все это делаю с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ и жалею,что у меня мало времени.Потому что студенты,т.е. все вы - это часть (причем большая) моей жизни уже 35 лет (из них 16 - на посту ректора). Я вас всех люблю (правда,иногда эмоционально реагирую на ваши перлы),стараюсь защищать и помогать. Так будет всегда. Всем вам успехов и счастья. Ваш В.И. smile.gif

Спасибо сказали:

physician'ka
сообщение 12.6.2006, 16:22
Сообщение #25

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: был...лечебный :-)

1.Уважаемый, Владимир Иванович, скользя по просторам глобальной сети, я случайно увидела данный форум, и была приятно удивлена Вашим присутствием на нем. Еще несколько лет назад, когда я обучалась в горячо любимой alma mater, и подумать не могла, что Вы так близко общаетесь со студентами, и тем более в форумах. Большая благодарность создателем сайта и форума, и Вам лично.
2. Думаю, значительный шаг для нашего университета – это освящение вопросов, касающихся ЕВМ. Слышала, но не знала, что лекции читаются периодически. Как можно на них попасть обычному врачу, ведь вход в университет, как я помню, по пропускам…И еще, есть ли список будущих лекций, чтобы посещение их было именно по интересующей тематике, или пока что преподаются основы ЕВМ?
3. Очень интересно было бы узнать о перспективе создания центра ЭКО в нашем городе, как я поняла, он будет базироваться в 40-й медсанчасти, или это пока что слухи?

С уважением...

--------------------
Самое существенное для нашего благоденствия есть здоровье, а затем средства для нашего содержания, то есть свободное от забот существование (с)...

Ректор
сообщение 12.6.2006, 17:42
Сообщение #26

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Коллега! Заходите чаще в Alma Mater-всегда рады Вам и всем нашим воспитанникам за 71 год работы ВУЗа. Следующий цикл лекций по док.медицине будет читаться с сентября (чаще в последнюю среду каждого месяца).В нем будут освещаться уже конкретные вопросы.Я готовлю лекцию по стандартам и алгоритмам неотложной помощи по нозологиям. Приглашаем (они дали согласие) моих коллег из Москвы и Питера: академика РАМН А.Г.Чучалина (пульмонология), чл.-корр.-ов Ю.Б.Белоусова (клин.фарм), Е.В.Шляхто (кардиология),академика И.И.Дедова (эндокринология). Расписание будет на страничке ВолГМУ в первых числах сентября. Ждем! Вход свободный по документу,удостоверяющему личность.
ЭКО-центр будет создаваться в клинике №1 университета под руководством проф.Л.В.Ткаченко.Оборудование будет поставлено в 2007-08 гг. специалистами из США.Предварительно договорился с ними в начале июня с.г.
За комплименты спасибо.Сайт ВолГМУ сейчас-один из самых популярных среди ВУЗов страны(по индексу цитируемости). Вас удивило мое участие в форуме? Я этим горжусь,так же как и своми юными друзьями-энтузиастами из числа студентов (Maklaut,Non-Grata) и преподавателями, и своими учениками. biggrin.gif

СТОЙкий олоВЯННЫЙ....
сообщение 13.6.2006, 8:32
Сообщение #27

Цитата

Уважаемый Владимир Иванович! Хотелось бы узнать планируется ли набор в ординатуру по стоматологическому профилю на бюджетной основе в следующем году. По имеющейся у меня информации в последнее время были только платные места, и в будущем тенденция сохранится, а цена будет только расти. А между тем очень бы хотелось пройти обучение в ординатуре и постоянно повышать свой уровень и ,казалось бы, все для этого есть, кроме материальной составляющей..а жаль.

Ректор
сообщение 13.6.2006, 21:03
Сообщение #28

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемый СТОЙкий олоВЯННЫЙ! План приема в клиническую ординатуру на бюджетную форму готовится до 1 ноября каждого года на последующий год. На 2007 г. план формируется по заявкам заведующих кафедрами( в т.ч.стоматологического профиля) до 1 ноября 2006 г. Как правило, Министерство нам выделяет все запрашиваемые места. В этом году выделено 40 мест общего конкурса и 30 - целевого для Комитетов по здравоохранению Волгоградской, Астраханской,Ростовской др.республик и областей. В общем конкурсе этого года предусмотрено 3 места по стоматологии: 2-по терапевтической и 1-по ортопедической. Необходима рекомендация Ученого Совета ВУЗа на научную работу:кандидатуры интернов готовят кафедры. Обращайтесь к заведующему кафедрой интересующей Вас стоматологии,последний включит Вашу кандидатуру в заявку для Миндравсоцразвития, я естественно ее подпишу и отправлю в Москву:надеюсь,все будет хорошо. Условия:высокий средний балл по диплому и блестящие успехи в интернатуре. Желаю успехов smile.gif

Maklaut
сообщение 13.6.2006, 22:14
Сообщение #29

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный

Вопрос от Astrit:

Здравствуйте уважаемый Владимир Иванович!Хотела бы задать вам вопрос,почему в нашем вузе запрещается пересдача оценок-УДОВЛ.По большей части экзамен это не объективная оценка знаний,а всего лишь рулетка-не тот билет вытянешь,не к тому преподавателю сядешь или просто разнервничаешься на экзамене.Очень обидно когда весь цикл учишься на 5,а на экзамене тебе ставят 3 или 2.Мне интересно почему никак не учитываються наши оценки полученные до сдачи экзамена?

Ректор
сообщение 14.6.2006, 16:51
Сообщение #30

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Пересдача положительной оценки на более высокую,независимо от причины,входит в компетенцию только ректора. Иногда я разрешаю это,когда речь идет о "судьбе красного диплома", а одна четверка не вписывается biggrin.gif .А в целом,отношусь к подобным пересдачам плохо. Студент всегда найдет причину своей тройки:..."я отвечал лучше всех, а он (препод)- тра-та-та-та-та,в общем,"редиска". Или предмет-г...плохой, или волновался, или голова болит, или родовая горячка.
Лучше иметь знания,соответствующие отметке,чем подгонять отметку под отсутствие оных.ИМХО. tongue.gif

Maklaut
сообщение 15.6.2006, 20:56
Сообщение #31

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный

Цитата
Прояснится ли ситуация с медико-биологическим факультетом?

такой вопрос был задан Владимиру Ивановичу на старом форуме.
На него и на другие вопросы, относящиеся к медико-биологическому факультету, Владимир Иванович дал подробнейшие ответы (посмотреть можно здесь)

В дополнение к ответам стоит добавить письма от главных врачей ведущих учреждений здравоохранения нашего города адресованные Владимиру Ивановичу Петрову:

Ректору ВолГМУ
Академику РАМН
В.И.Петрову

Государственное учреждение
здравоохранения
"Волгоградская областная
клиническая больница №1",
Волгоград

Коллектив Государственного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница №1», Волгоград рад сотрудничеству с крупнейшим Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования, каким является Волгоградский государственный медицинский университет, возглавляемый Вами.
С нетерпением ждём молодых специалистов – выпускников ВолГМУ, направленных к нам для прохождения интернатуры по специальностям терапия, хирургия, гинекология, неврология, стоматология, рентгенология, медицинская биохимия в 2006-2007 учебном году.

Главный врач Н.А. Черняева

Ректору ВолГМУ
Академику РАМН
В.И.Петрову

здравоохранения
"Волгоградский областной
клинический госпиталь
ветеранов войн"

Выражаем Вам признательность за оказанное доверие в постдипломной подготовке первых выпускников медико-биологического факультета ВГМУ и включения госпиталя в перечень баз для прохождения интернатуры по специальностям: «Терапия», «Хирургия», «Медицинская биохимия».
Считаем, что открытие медико-биологического факультета ВГМУ стало значимым событием в медицинском мире города Волгограда и области. Искренне верим, что совместная работа сотрудников университета и выпускников этого факультета позволит значительно повысить уровень лабораторной диагностики различных заболеваний в ЛПУ города и области и, как следствие этого, улучшить качество медицинской помощи.
В лице нашего лечебного учреждения Вы нашли верного союзника в подготовке квалифицированных врачебных кадров. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С Уважением!
Начальник ГУЗ «ВОКГВВ» Агафонова Н.Л.

Ректору Волгоградского ГМУ
заслуженному деятелю науки РФ
академику РАМН, профессору
Петрову В.И.

здравоохранения
"Волгоградский областной клинический
онкологический диспансер №1",
Волгоград

Глубокоуважаемый Владимир Иванович!

Администрация Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1 считает, что специалисты, выпускаемые с медико-биологического факультета Волгоградского государственного медицинского университета крайне нужны практическому здравоохранению в особенности больным страдающим онкологическими заболеваниями.
Администрация и коллектив Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1 окажет полное содействие в проведение интернатуры молодых специалистов медико-биологического факультета.

Главный врач ГУЗ «ВОКОД №1»
Заслуженный врач РФ В.Ф. Патрин

Волгоградский Государственный
медицинский университет
Ректору, академику РАМН
В.И. Петрову

здравоохранения
"Волгоградский областной центр
по профилактике и борьбе со СПИД
и инфекционными заболеваниями"

Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, учитывая актуальность проблемы по подготовке кадров для практического здравоохранения, готов принять участие в проведении интернатуры у выпускников медико-биологического факультета Волгоградского Государственного медицинского университета на нашей базе.

С уважением,
главный врач Горшкова Н.В.

Ректор
сообщение 15.6.2006, 21:40
Сообщение #32

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Все эти письма пришли ко мне в последние дни перед выпуском врачей и провизоров 2006 года. Я благодарен известным докторам-руководителям ведущих лечебных учреждений области за высокую оценку труда профессоров и преподавателей ВолГМУ-подготовку хороших и нужных специалистов для практической медицины. К счастью,нам не приходится краснеть за выпускников,выбравших трудный путь врача или провизора. Не обижая никого,особо хотел бы отметить блестящие знания первых в истории университета молодых врачей- биохимиков МБФ.Они-уникальные специалисты для медицины 21 века. Я только что вернулся из Минздравсоцразвития,где участвовал в т.ч. в Координационном совете по высшему мед. и фарм.образованию. Решили включить в план следующего года интернатуру и ординатуру по специальностям:медицинская биохимия,биофизика и кибернетика.
Таким образом,опасения выпускников МБФ напрасны-они очень востребованы и у них прекрасное будущее.
С 1 сентября официально открываем кафедру молекулярной биологии и генетики. Еще раз всем спасибо! Всем успехов, и в добрый путь.

strelec
сообщение 17.6.2006, 11:12
Сообщение #33

Цитата

Здравствуйте,глубокоуважаемый Владимир Иванович!!!!Я с удовольствием сохраню инкогнито, и сообщу вам какая кафедра так делает!!только я не хочу выносить это на всеобщее обозрение!!нет желания позорить уважаемую зав.кафедрой и других порядочных преподавателей!!!только как Вам сбросить эту инфу на личку или на мобилу,я не знаю ни адреса ни телефона???!!!если Вы сообщите свои координаты ,я сделаю это!!!Огромное спасибо,что Вы ответили на моё сообщение!!!!С уважением,Ваш студент.
P.S.уважаемая цензура!!!пропустите,пожалуйста,и это моё сообщение!!!!

Пропустили сообщение.
Для того что бы отправить Владимиру Ивановичу личное письмо через форум
- требуется зарегистрироваться;
и отправить письмо из этой формы.

Администрация Форума

Ректор
сообщение 17.6.2006, 21:25
Сообщение #34

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Можете даже не регистрироваться,а зайти ко мне на предстоящей неделе,сказав свой ник моему референту Надежде Сергеевне,она будет предупреждена. Со своей стороны,обещаю полную конфедициальность, но опять же очень надеюсь на Вашу порядочность,т.к.последствия для того человека будут ужасающими mad.gif

Ленин
сообщение 18.6.2006, 13:19
Сообщение #35

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Советский Союз
Факультет: педиатрический
Статус: II курс

Уважаемый Владимир Иванович! От имени «ЦК КПСС» и от себя лично поздравляю вас, весь институт, и всех тех кто прочтёт это сообщение с днём медицинского работника.
Ленин

--------------------
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ.

tipok
сообщение 18.6.2006, 17:11
Сообщение #36

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия
Статус: ***

Уважаемый Владимир Иванович!Во-первых хочу сердечно поздравить Вас с профессиональным праздником, поблагодарить Вас за внесенный вклад в медицину и образование!Во-вторых (пока есть такая возможность smile.gif)) говорю "Спасибо" за встречу с нами, организованную не так давно в Актовом зале.Я был впечатлен, т.к. перед "походом" нас предупредили об обязательной явке. Думал, что очередная тягомотина, а действительно очень понравилось (вот если бы еще вопросы студентов не фильтровали... smile.gif)). Став студентом этого ВУЗа (наконец-то) естественно не могу остаться в стороне его жизни, т.е. НАШЕЙ жизни.Хотел бы спросить\предложить\изложить некоторые свои мысли.(Надеюсь на понимание СИСАДМИНОВ).
- Что касается встречи...я понимаю, что у нас было фиксированное время,программа была заранее спланирована, НО ВОПРОС: Не думали ли Вы об абсолютно прямом общении со студентами в режиме "вопрос-ответ", т.е. через микрофон.Я уверен, что у тех любдей, которые собрались в зале, ну как минимум у каждого 15-ого было желание что-то сказать, спросить, узнать и т.д.
- Лично я хотел бы Вам задать следующий вопрос (не получилось тогда, пробую сейчас biggrin.gif ) Скажите пожалуйста, есть ли в нашем университете Комиссия по урегулированию конфликтов "преподаватель-студент" (не путать с апелляционной).Говоря другими словами - у студента конфликт с человеком из профессорско-преподавательского состава.Ни у кого нет желания "выносить сор из избы",куда ему обратиться если не для содействия по данному вопросу (все люди, а не ангелы и следовательно огрехи имеют место не только у ребят, но и у тех, кто их учит.И вообще, студенту еще учиться, преподаватель тоже не хочет лишиться рабочего места), то за советом.И есть ли в планах создание такой комиссии?Считаете ли Вы ее целесообразной? и главный вопрос ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ не накаляя обстановку.Заранее Вам благодарен.Обязательно отреагирую на Ваш ответ. СПАСИБОЧКИ!

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Ректор
сообщение 19.6.2006, 8:37
Сообщение #37

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемый tipok! Я Вас умоляю (я уже дискутировал в "личке" с одним из форумчан по поводу якобы фильтрации вопросов ко мне кем-то), этого не было! Вопросы "приходили" ко мне различными путями: от личных- в режиме on line,без третьего лица ( в кабинете,в коридоре,в перерывах лекций) в течение месяца до встречи, до анонимных-через референта,E-mail,личку,мобилу,через профессора И.А.Петрову( уж эта не соврет).Все,кто хотел получить ответ на "щекотливый "вопрос,-получили его приватно или в течение встречи. Не нужно искать всяких подвохов в искренности моих отношений
со студентами: мне-то зачем эти "игрища"?! Теперь по вопросу,который на мой взгляд, является основным для Вас и из-за которого Вы все это наговорили,включая комплименты в мой адрес,мерси,конечно smile.gif . У Вас или Вашего друга-конфликт с преподавателем,вероятно личностный. Печально,наверняка Вы использовали уже все дипломатические ходы,что бы его уладить? Не удалось?Бывает. Вы правы,все мы- люди со своими эмоциями,симпатиями и антипатиями... Задайте себе вопрос: Вы хотите,чтобы Ваш конфликт стал достоянием гласности,путем обсуждения его на какой-то непонятной комиссии по урегулированию споров( как в старые времена:на парткоме,на месткоме,на собрании полоскали "грязное белье" склок и конфликтов)? Вы хотите публично,на встрече ректора со студентами,осветить его? Не думаю,не уверен. Кстати, микрофоны в зале стояли и ждали вас. И в прошлые годы студенты не подходили к ним,предпочитая общаться в эпистолярном жанре.
И это тоже понятно. Попробую дать Вам совет:идите к декану.У нас деканы-замечательные "папки и мамки" для студентов.Поговорите "тет а тет",излейте душу-полегчает,декан всегда поможет и деликатно поправит зарвавшегося препода.,если тот виноват?! Придите ко мне: жду Вас и поверьте помогу наверняка. Может быть, даже вместе посмотрим в зеркало...

Мурка
сообщение 20.6.2006, 11:18
Сообщение #38

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

Уважаемый Владимир Иванович! Хотелось бы задать Вам два вопроса. Как всегда, по форме.
1. Будут ли проводится начисления в средние баллы работникам приемной комиссии и старостам?.. Я слышала, что их все отменили....
2. Что делать тем студентам, которые не имеют никакого существенного дохода летом кроме выплачиваемой стипендии? Ведь стипендия за июль и август выплачивается по итогам сессии в сентябре. А летом нужно "класть зубы на полку", как говорорил мой дедушка?

Заранее спасибо за ответ.
Мурка

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Ректор
сообщение 20.6.2006, 18:05
Сообщение #39

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Дорогая Мурка! Позволь ответить тебе по форме тоже. smile.gif
1.Начисления в средние баллы студентам,занимающимся важной работой в приемной комиссии и старостам,будут продолжены как и прежде-0,1 балла за каждый год при условии реальной работы. Не верь выдумщикам и болтунам excl.gif
2.После твоего строгого вопроса пригласил главбуха,поскребли по сусекам (сусеки оказались не хилыми), и я решил выплатить вам стипендию за летние месяцы в и ю н е excl.gif, я имею ввиду студентам указанной тобой категории. Поэтому побереги зубы и особенно полку для следующего раза.
А дедушка,как и все пожилые люди, был прав.

Nick
сообщение 21.6.2006, 0:08
Сообщение #40

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

Цитата(Ректор @ 20.6.2006, 18:05) *
2.После твоего строгого вопроса пригласил главбуха,поскребли по сусекам (сусеки оказались не хилыми), и я решил выплатить вам стипендию за летние месяцы в и ю н е excl.gif, я имею ввиду студентам указанной тобой категории.

Скажите пожалуйста, а как интересно будут определяться студенты, попадающие под "категорию"? Сведения о внешних доходах студентов, кажется, ни куда не подаются, да и не все работают официально, с записью в трудовой... Или я не прав?
Заранее спасибо.

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему