IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Участие в конференциях, Кто, где был! Правила оформления докладов и проблемы связанные с э
vzaytsev
сообщение 25.12.2007, 18:03
Сообщение #41

Почётный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: *
Статус: преподаватель

Для тех, кто ездит на конференции в Москву, возможно, будет полезной следующая информация:
Цитата
Гостиница Российской Академии Медицинских Наук предлагает услуги по размещению людей, приезжающих на конференции, выставки, симпозиумы, повышение квалификации.

Краткое описание: 10 минут пешком от метро Сокол, рядом Ленинградский проспект. Номера гостиницы 1-2х комнатные, с кухней и санузлом на блок. Цена: от 800 до 5400 руб. с человека.

Номера пониженной комфортности на 2-5 человек (общежитие). Кухня, душ и санузел на этаже. Стоимость проживания 550 руб. в сутки с человека.

Имеется парковка.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.ramnhotel.ru

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
КОТ
сообщение 25.12.2007, 21:23
Сообщение #42

Бодрый
Вставить ник
Цитата

Из: ВОЛГОГРАД
Факультет: лечебный
Статус: ординатура

Спасибо Вам , очень актуально, а то когда едешь в Москву на конференцию, первая проблема - где жить и что продать чтоб снять номер в гостинице!

paladin
сообщение 27.12.2007, 19:00
Сообщение #43

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(vzaytsev @ 25.12.2007, 18:03) *
Для тех, кто ездит на конференции в Москву, возможно, будет полезной следующая информация:
Цитата
Гостиница Российской Академии Медицинских Наук предлагает услуги по размещению людей, приезжающих на конференции, выставки, симпозиумы, повышение квалификации.
...

А еще там тихо и почти уютно

vzaytsev
сообщение 28.4.2008, 19:52
Сообщение #44

Почётный
Вставить ник
Цитата

маленькое эссе об участии молодых исследователей в конференциях на первой странице сайта ВолГМУ
http://www.volgmed.ru/

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей Б.
сообщение 20.3.2009, 11:22
Сообщение #45

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Факультета Обшей медицины, ГУМФ „Николае Тестемицану”, Кишинэу, Молдова
Статус: IV курс

Я хотел бы сказать что у вас на саите мала информации для тех кто приижяют к вам на конференцию,или проста я не нашеол то что менея интересует, а на е-маилы которые я посылаю с вопросами мне не отвечают... icon_question.gif

vzaytsev
сообщение 20.3.2009, 13:16
Сообщение #46

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Б. @ 20.3.2009, 11:22) *
Я хотел бы сказать что у вас на саите мала информации для тех кто приижяют к вам на конференцию,или проста я не нашеол то что менея интересует, а на е-маилы которые я посылаю с вопросами мне не отвечают... icon_question.gif

Попробуйте задать свои вопросы в этой теме

--------------------

Спасибо сказали:

Андрей Б.
сообщение 20.3.2009, 16:39
Сообщение #47

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Факультета Обшей медицины, ГУМФ „Николае Тестемицану”, Кишинэу, Молдова

После того как я послал свою работу по електронному адресу, я получил ответ что работу приняли, и больше ничего... мне интересно, я должен получить ещё что нибуть, типа преглашение по почте, или нет? потому что оно мне нужна для того чтоб мне университет позволил приехать...

vzaytsev
сообщение 20.3.2009, 18:16
Сообщение #48

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Андрей Б. @ 20.3.2009, 16:39) *
После того как я послал свою работу по електронному адресу, я получил ответ что работу приняли, и больше ничего... мне интересно, я должен получить ещё что нибуть, типа преглашение по почте, или нет? потому что оно мне нужна для того чтоб мне университет позволил приехать...
ответил в личку

--------------------

Андрей Б.
сообщение 30.3.2009, 21:22
Сообщение #49

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Спосибо вам за совет но я уже пробывал писать на етот адрес, эфект тотже, я проста надеюсь получить приглашение по почте и чем скорее тем лучше. У менея другой вопрос - как потвердить что я буду выступать на конференции, я должен отправить емаил ответ на тот что мне прислали с подтверждением что моя работа в списке для публикации? или есть другой способ? спасибо заранее....

Telemed
сообщение 21.5.2009, 15:40
Сообщение #50

Сергеев Владимир Станиславович
Вставить ник
Цитата

Из: Волгограда

Уважаемые коллеги!
Сегодня, случайно, нашел информацию: ММА им. И.М. Сеченова при поддержке Благотворительного Фонда В.Потанина 20–22 мая 2009 года проводит Первую Федеральную Олимпиаду по терапии «Золотой Стетоскоп».
Чем занимательно мероприятие, что была организована прямая Интернет-трансляция всего конкурса!
Кто видел, а может и участвовал icon_wink.gif , поделитесь впечатлениями! Пора и нам организовать что-то подобное!!!

--------------------

Винни Плюх
сообщение 2.6.2009, 19:48
Сообщение #51

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Санкт-Петербург
Статус: аспирантура

Участвовала в конкурсе молодых ученых, проводимых Союзом педиатров России в 2008 и 2009 годах. Так как есть возможность сравнить динамику за 2 года, то все становится лучше. Хотя информирование участников все же оставляет желать лучшего. Конкурс состоит из 3 этапов. 1 этап - заочный - необходимо прислать тезисы работы. 2 этап - стендовый доклад + ответы на вопросы по работе. С этим более или менее все понятно. А вот с 3 этапом (устным докладом) оба года были проблемы. Сначала, в 2008 году, не было понятно кто именно будет делать эти доклады и только за пару минут до доклада выяснялось, что весь материал надо изложить за 3 минуты. Во второй год ( может быть потому, что уже знала с чем столкнусь) было проще. Огласили список участников 3 этапа заранее. На доклад отводилось 1,5 минуты (Об этом так же узнали за несколько минут до доклада).
В целом сам конкурс прошел в очень дружеской атмосфере. Жюри поддерживало, подбадривало, давало ценные советы.
Ну и в завершении, объявление победителей и вручение им подарков на закрытии конгресса/съезда - что может быть приятней
Так же участвовала в конкурсе молодых ученых проводимым Московским Медико-Стоматологическим Университетом в 2008 г. в Москве. Организация очень порадовала. Все четко, отлажено. Хотя приглашение прислали меньше чем за неделю. Но во время самого конкурса все было замечательно. Сама конференция была полезна не только опытом выступления, но и интересными вопросами, которые задавали не только профессора, но и другие участники конкурса.
Мой ВУЗ, увы, не оплачивает участие в подобных конкурсах (имею ввиду дорогу и проживание), поэтому спонсировать приходиться себя самой. Но это того стоит. Даже приехать на 1 день и только выступить - получаешь хороший опыт. Правда, потом жалеешь о том, что не получила сертификат о присужденном месте.

Винни Плюх
сообщение 26.6.2009, 19:09
Сообщение #52

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Санкт-Петербург
Статус: аспирантура

Северо-Западное отделение РАМН, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС
“Санкт-Петербургские научные чтения-2009”
Дата проведения: 2-4 декабря 2009

Место проведения: СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова

Председатель организационного комитета Конгресса Ректор СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, профессор М.Д. Дидур
Секции Конгресса

1.Акушерство и гинекология
2.Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия
3.Биологическая химия
4.Внутренние болезни: гастроэнтерология
5.Внутренние болезни: нефрология
6.Внутренние болезни: пульмонология
7.Гематология, трансфузиология и трансплантология
8.Дерматовенерология
9.Здравоохранение, медицинская статистика, экономика, менеджмент
10.Кардиология и ангиология (терапия)
11.Кардиология и ангиология (хирургия)
12.Лабораторная диагностика
13.Медицинская химия и биофизика
14.Микробиология, вирусология, микология
15.Молекулярная биология и медицина: генетика, иммунология, протеомика, нейробиология, бионанотехнологии
16.Неврология
17.Нейрохирургия
18.Общая хирургия
19.Онкология
20.Оториноларингология
21.Офтальмология
22.Патоморфология
23.Патофизиология
24.Педиатрия
25.Психиатрия
26.Рентгенодиагностика и лучевая терапия
27.Спортивная медицина и физические методы лечения
28.Стоматология ортопедическая
29.Стоматология терапевтическая
30.Стоматология хирургическая
31.Травматология и ортопедия
32.Туберкулез
33.Урология
34.Фармакология
35.Физиология
36.Эндокринология

Адрес оргкомитета
197022, Россия, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6/8, СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
Тел. (812) 499 7044
Факс: (812) 233 4588
info@sovetsno.spb.ru
www.sovetsno.spb.ru

В рамках Конгресса пройдет всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии-2009»

Программа Конгресса

2 декабря
9.00 – 21.00 Регистрация и расселение участников Конгресса
3 декабря
10.00 – 18.00 Секционные заседания
19.00 – 21.00 Праздничный ужин
4 декабря
9.00 – 11.00 Посещение кафедр и лабораторий Университета
12.00 – 14.00 Экскурсия по Санкт-Петербургу
15.00 – 17.00 Пленарное заседание: награждение победителей
Конгресса, лекции ведущих профессоров Университета

Материалы Конгресса будут опубликованы
Последний срок подачи работ – 1 октября 2009 года
Формы участия, правила оформления тезисов,
карта регистрации и другая полезная информация на сайте

www.sovetsno.spb.ru
P.S. Если разместила не в той теме, то прошу прощения. Надеюсь, что модераторы переместят в нужную тему.

Комиссар
сообщение 30.8.2011, 19:39
Сообщение #53

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Козловская,45а
Факультет: Лечебный
Статус: врач

Дорогие друзья!
Завершается прием работ на конкурс «Наука-обществу!»
Мы ждем ваши статьи и видео до 9 сентября 2011г.
Номинации:
I. КОНКУРС «НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ»
Лучшая научно-популярная статья
Этюды об ученых
Специальная номинация «NANOFICTION»
II. КОНКУРС «НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ»
«Удивительное рядом»
«Зарисовки об ученых»
Подробная информация на сайте http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId...&d_no=39285

--------------------
Необходимо стараться применять безжалостный стандарт в повседневной жизни, судить о людях по результатам их действий, по делам, которые можно реально увидеть и оценить, по тому, к каким мерам они прибегают для достижения власти. Не важно, что сами люди говорят о себе, - слова ничего не значат. Взгляните на то, что они сделали; дела не лгут, соврать поступком невозможно.
Р. Грин

Non Grata
сообщение 30.8.2011, 22:56
Сообщение #54

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Комиссар, у "Аллегро" в этом году видимо пролёт с этим конкурсом... sad.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Комиссар
сообщение 31.8.2011, 9:22
Сообщение #55

Участник
Вставить ник
Цитата

Non Grata, жаль. Но может НОМУС примет участие?

--------------------
Необходимо стараться применять безжалостный стандарт в повседневной жизни, судить о людях по результатам их действий, по делам, которые можно реально увидеть и оценить, по тому, к каким мерам они прибегают для достижения власти. Не важно, что сами люди говорят о себе, - слова ничего не значат. Взгляните на то, что они сделали; дела не лгут, соврать поступком невозможно.
Р. Грин

Комиссар
сообщение 28.10.2011, 22:30
Сообщение #56

Участник
Вставить ник
Цитата

Информация о предстоящих конференциях (зарубежных).
http://www.arabhealthonline.com/AHCongress...onf13/Overview/
http://www.worldcancercongress.org/
http://www.hopkinscme.edu/pdfs/80027981.pdf

--------------------
Р. Грин

Комиссар
сообщение 8.11.2011, 18:51
Сообщение #57

Участник
Вставить ник
Цитата

Информация о предстоящей студенческой конференции и симпозиуме в г.Орле.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________________________________1_2012.pdf ( 437.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 677

--------------------
Р. Грин

Комиссар
сообщение 25.4.2012, 6:11
Сообщение #58

Участник
Вставить ник
Цитата

XVI Всероссийская научно-практическая конференция: Многопрофильная больница: проблемы и решения.
Публикация тезисов, статей в журнал «Политравма», участие в конференции бесплатно.
Сроки подачи тезисов и подробности http://www.volgmed.ru/ru/news/content/2012/04/22/1377/

--------------------
Р. Грин

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему