IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы от Владимира Ивановича Петрова, адресованные студентам, ответь на вопрос своего Ректора!
Maklaut
сообщение 28.6.2006, 22:32
Сообщение #1

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

Уважаемые Форумчане!
Наш уважаемый Ректор, Владимир Иванович Петров, в этой теме будет задавать вопросы нам, своим студентам.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ректор
сообщение 29.6.2006, 18:53
Сообщение #2

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Итак,начинаем. В какой части многогранной студенческой жизни мне следовало бы передать свои полномочия ректора студенческому самоуправлению: руководству и обслуживанию студенческих общежитий (коменданты-студенты,вахтеры-студенты,охранники-студенты,разумеется с полной оплатой работы.Кстати,деньги нормальные)? Приглашаю к дискуссии. Не нужно только говорить про отсутствие времени и пр. Как вам конкретно участвовать в распределении стипендий,чтобы была РЕАЛЬНОЙ социальная справедливость ? Пока достаточно. Жду ваших умных мыслей. Для меня ваше мнение очень важно !!!

Мурка
сообщение 30.6.2006, 8:53
Сообщение #3

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------
Статус: ***

Спасибо Вам,Владимир Иванович, за такую возможность-ответить по тем вопросам, которые ВАМ интересны. blush2.gif
Выскажу свое мнение.По поводу самоуправления. Считаю, что такие должности,как коменданты и вахтеры могут быть студенческие, только ,мне кажется, они должны быть выборными. или, если же уже никто не захочет, то-назначаемые. И еще гардеробщики...по моему это просто ЖАЛКО смотреть на этих бабулек-дедулек, бегающих и приносящих наши стотонные пальто. Что касается времени, то я думаю можно составить графики, которые устраивали бы 2-3 студентов(всмысле на одной должности) и было бы просто замечательно.
единственное-это нельзя, по моему , ставить студентов охранниками....это все таки более ответственно.

по поводу стипендий.ОООчень щепетильный вопрос.что конкретно (можно)доступно к изменению-распределению? mellow.gif

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Pecatum
сообщение 30.6.2006, 10:48
Сообщение #4

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

Мне кажется, назначать комендантом студента достаточно рискованно... Хотя я к общежитию никакого отношения не имею, могу и ошибаться. Охранниками можно, некоторые студенты у нас дадут фору бойцу спецназа по телосложению и прочим необходимым качествам )))

--------------------

Nick
сообщение 30.6.2006, 12:21
Сообщение #5

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

2 Мурка: Комендантов, всё-таки наверное лучше бы оставить не из числа студентов, всё-таки эта должность требует большого количества времени, коего у нашего брата не так уж и много, а если делать комендантов "составными" из нескольких студентов, то не хочется думать, к какой неразберихе это может привести...
А по поводу вахтеров, гардеробщиков и какого-нибудь другого обслуживающего персонала, думаю ты права, это было бы очень не плохо.
Теперь насчет охраны - если "охрана" это "тот_самый_талисман_Юра", то уж лучше студенты... А так, лучше было бы, навернрое, доверять безопасность профессионалам.
2 Ректор: Владимир Иванович, а что вы подразумевали под словами "была РЕАЛЬНОЙ социальная справедливость"? Отказывать в социальной стипендии тем, кто ВОЗМОЖНО справки себе просто СДЕЛАЛ, что мало доказуемо? Или увеличить стипендию (вариант: выплачивать её вне зависимости от результатов сессии) для малообеспеченных (не важно по каким причинам) студентов, что, на мой взгляд было бы очень для них не плохо? Вот только, боюсь, такие действия будут стимулировать поиск получения "липовых" справок... C`est la vie...

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Мурка
сообщение 1.7.2006, 8:31
Сообщение #6

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Думала вчера по поводу вопроса о стипендии.нет, мне кажется, что здесь ничего не изменить...Се ляВи, господа, но дружба и доброта у многих кончается именно в вопросах ДЕНЕГ.

единственное, что можно придумать, это какое либо поощерение тем группам, которые получают стипендию ВСе, то есть поощерять коллективизм и ответственность....но это и звучит то очень громогласно, не говоря уже о выполнении.

--------------------

Самурай
сообщение 2.7.2006, 10:37
Сообщение #7

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Лечебный

Уважаемый Владимир Иванович. Мне тоже хотелось бы высказать свое мнение по вашим вопросам.
К сожалению, мне не удалось пожить в общежитии, но если я правильно понимаю их структуру, то ставить охранниками студентов не стоит. Во-первых, пропускной режим будет нарушаться, и входить в общежития смогут кто хочет и когда захочет. А во-вторых, при любых разбирательствах студентов между собой, лучше, чтобы прекращал конфликтные ситуации сторонний наблюдатель, без предвзятого отношения к кому-либо.
На должность коменданта студенты тоже не подойдут, слишком ответственно, здесь необходим опыт работы.
А вот вахтерами – пожалуйста. Раздавай себе ключи и письма.
Что касается социальных стипендий, то здесь, Владимир Иванович, вам придется переделывать всю государственную структуру. Невозможно проверить все справки из области (а в городе они проверяются основательно), т.к. в селах, станицах, деревнях работают сплошные кумы, сваты и прочие родственники. С одной стороны это и понятно, население маленькое, все пытаются помочь друг другу, в городе, наоборот, люди жестче и норовят отпраздновать твой «провал». На мой взгляд, лучше выдавать дополнительную стипендию реально нуждающимся студентам – сиротам. Здесь и документы не подделают и действительно человеку приятно будет.

Мясная Котлета
сообщение 3.7.2006, 22:43
Сообщение #8

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Вне
Факультет: - так себе фильмец, но для выходных пойдёт.
Статус: III курс

Народ. Вахтёров тоже оставьте в покое. Для многих из них это единственный реальный шанс заработка, Уступите дорогу старшим. Да и когда студенту быть вахтёром. Это же весь день учёба до 15-00 где-то (а то и более). Потом практика. А сделав 10 смен, явно потеряем в эффективности. (знаю, что про нехватку времени просили не говорить, но если серьёзно подумать...)

Тут либо учёба, либо работа. Одно из двух, хотя есть тертий вариант - это работа с почасовой оплатой, ну естественно нужна будет регистрация времени.

Коммендантов из студентов точно делать не стоит, да и охранников, ибо личное может взять верх.

Можно в столовой выдать места (столы подтирать, подносы носить, за прилавком стоять), но толку? Что студенты, что не они. Просто в силу появления смен, по вышеизложенным причинам, работников станет в 2, (как минимум), раза больше.

Вот ещё можно уборщиками сделать, тут преград нет. Пришёл, убрал, откланялся. Самое, на мой взгляд реальное из всех вариантов.

Но опять же - как быть с теми, кто уже работает? И почему бы не оставить за ними возможность заработка?

Вот если нет никого, то пусть тогда студенты будут.

Самурай

А сиротам, вроде и так выдают пособия какие-то. Это в законе прописано.

--------------------
Совы не то, чем они кажутся.

Самурай
сообщение 4.7.2006, 6:10
Сообщение #9

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный

Извините, но я что-то не пойму, мы обсуждаем тему где в нашем университете вообще может подработать студент или это касается только общежития? И второй вопрос, подработки студентов пойдут не в ущерб рабочих ставок обслуживающего персонала? Пожалуйста, ответьте кто-нибудь(уважаемые модераторы, этот вопрос не обязательно оглашать в форуме, просто хотелось бы получить ответ, хотя бы на "личку").

Cobrochenok
сообщение 4.7.2006, 18:58
Сообщение #10

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Статус: V курс

Уважаемый Владимир Иванович и участники форума!
Я не очень в курсе организации и работы общежития, но мне кажется, что нынешняя система вполне действенна и проверяна.В секциях общежитий есть студенты-кураторы, есть глава общежития и т.д. Возможно, лучше дать больше полномочий студенческому органу управления общежитиями, в который и входят вышеуказанные лица, которые должны назначаться самими студентами, проэивающими в оющежитии.Этот орган управления общежитием будет контролировать деятельность "взрослых":комендантов и т.п. В каком-то роде это есть и сейчас, только, насколько я знаю, реальной власти малова-то, да и не верит никто что они могут что-то изменить, поэтому ходят на эти сборы просто отметиться, и все.
А насчет степендий...С соц.пособиями все нормально, может лучше увеличить количество премий, например поощрять денежно старост, ребят, учавствующих в научных кружках, конференциях, творческой и спортивной жизни ВУЗа..Единовременные премии есть, и, иногда, их получают. Однако, я знаю множество студентов, которым назначены премии, в студсовете их подписывают, к Вам на подпись отправляют, но до нас эти премии так и не доходятsad.gif Бухгалтерия это, конечно, дело темное, но все-таки...Мне со 2 курса говорят:выписали премию, жди, не в этом месяце так в следующем, и так раз 5-6 точно, но получила я только 1, в конце прошлого семестра.и таких случаев очень много, к сожалениюsad.gif

господа-товарищи
сообщение 6.7.2006, 12:53
Сообщение #11

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: пппрр

А ведь по сути студенческого самоуправление ни где быть не может. Будет избранно несколько студентов, которые и будут решать, что то.А мнение 5 не есть мнение всех.Власть и подхалимство многих портит и на первый план выйдет не студенческий приоритет, а желание удовлетвоить руководство и конечно же последней инстанцией будет оно же. Здесь можно говорит о "посыльном", который будет доносить на верх глас народа.

--------------------
Пусть тебя прославят дела твои, а не язык твой.

Nick
сообщение 6.7.2006, 14:14
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата

2 господа-товарищи: Такй "посыльный" уже есть - это наш форум.

--------------------
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...

Ректор
сообщение 7.7.2006, 7:17
Сообщение #13

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Всем ответившим на мои первые вопросы большое спасибо. Мнений много,но выводы в голове кое-какие сделал. Главный из которых: студенты не готовы обслуживать себя сами, поручив это нам-преподам. Даже даруемые свободы воспринимаются как непомерная ноша. Закрыли тему.

Еще один вопрос. Если "Торжественное посвящение в студенты" вызывает у многих из вас иронию и смех (мы,прочитав,были в шоке), предложите свой вариант сценария, определив приоритеты,интересующие вас: песни и пляски на заседании Ученого совета все-таки неуместны. Это-потом,вечером. Жду. 1 сентября - не за горами.

трпрдр
сообщение 8.7.2006, 17:42
Сообщение #14

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: гой
Факультет: фильм такой был

Цитата
"Торжественное посвящение в студенты" вызывает у многих из вас иронию и смех

Молодёжь распустилась. На моём посвящении был одноклассник, к тому моменту постпуивший в ВолГУ. Был в неописуемом востроге. За что и попал на курсовую фотографию и провисел в коридорах меда 6 лет =))))

--------------------
Спор двух мудрецов сводится к спору об определениях

Non Grata
сообщение 9.7.2006, 11:01
Сообщение #15

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Владимир Иванович, я несколько дней думал по этому поводу. Мне кажется, что в посвящении менять ничего не надо. Просто добавим туда фильм (единственный минус - его уже видели те, кто был на дне открытых дверей), немного обновим музыкальное сопровождение. wink.gif
Ну и по ходу составления сценария может что-нибудь придумаем...

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Nick
сообщение 9.7.2006, 16:37
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата

Присоединяюсь к Non Grata, на мой взгляд, всё стоит оставить как есть. Во-первых, это - уже традиция. А во-вторых, мне кажется, что программа посвящения вполне заслуживает право на дальнейшее существование (конечно, торжественый вынос знамени, когда знаменосцы шагали криво, да ещё и совсем не вногу вызвал у меня на первом курсе улыбку biggrin.gif - просто до этого я неоднократно стоял на "посту №1", но это уже тоже часть традиции icon_wink.gif ).
А музыка... На моем "посвящении" играло что-то из классики, "Пер Гюнт" кажется. И всё вроде было на своих местах... cool.gif

--------------------
Venceremos! - будущее...

Мурка
сообщение 10.7.2006, 14:29
Сообщение #17

нач.мед
Вставить ник
Цитата

оччень интересно что же конкретно нужно изменять?по моему все и так достаточно торжественно и величественно.

--------------------

Liho
сообщение 10.7.2006, 16:38
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Volgograd-Stalingrad-Caricin
Факультет: Фармацевтический
Статус: неопределён

Единственное что стоит добавить - это наш новый гимн вуза, а то большая часть студентов даже не в курсе, что такой существует icon_arrow.gif

--------------------
Не буди лихо, пока спит тихо!

Межфорумский чемпион по волейболу!!!!

Cobrochenok
сообщение 10.7.2006, 20:39
Сообщение #19

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Статус: V курс

Я не знаю что здесь ироничного unsure.gif Я в восторге от своего посвящения!особенно врезался в память момент, когда все "новобранцы" зачитывали клятву!Супер!До сих пор мурашки..Может быть с высоты нескольких курсов это и кажется забавным, то тогда все внутри переворачивалось!!! А гимн добавить действительно стоит, он очень даже замечательный, и,в идеале, его должен петь весь зал! Сначала проникнуться атмосферой фильма, а потом спеть гимн, а потом только и останется учиться на отлично, чтобы ТАКОЙ ВУЗ не опозорить smile.gif ОН ЛУЧШИЙ 1_007.gif

Мурка
сообщение 11.7.2006, 11:11
Сообщение #20

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Коброченок, а скинь куда нить его текст.....а то так и выпущусь без него(((