IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Визит в деканат для зачисленных по КД, Заключение договора и оплата
cavad.08
сообщение 11.8.2013, 11:19
Сообщение #1

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: II курс

icon_arrow.gif Я хотел бы узнать!!!На сайте сказано,что для заключения договора( на компенсационную форму обучения) должны явится в деканат с заказчиком. Мой вопрос: если заказчик сам не может подойти может ли студент(зачисленный по приказу от 10.08.2013) прийти с паспортом и ИНН заказчика для заключения договора??

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Non Grata
сообщение 11.8.2013, 11:21
Сообщение #2

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

А я могу прийти с вашим паспортом в банк и оформить договор на кредит? smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

cavad.08
сообщение 11.8.2013, 11:32
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 11.8.2013, 12:21) *
А я могу прийти с вашим паспортом в банк и оформить договор на кредит? smile.gif

Согласен вопрос весьма глупый)))
Я просто подумал будет также как и в прошлом году,кода студенты пришли и забрали копию договора и ушли оплачивать их))

--------------------

просто мама
сообщение 11.8.2013, 11:42
Сообщение #4

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: леч
Статус: абитуриент

Цитата(Non Grata @ 11.8.2013, 12:21) *

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР, КОГДА ОТВОЗИЛИ ОРИГИНАЛЫ И 10-ГО УВИДЕЛИ СПИСКИ....Возможно ли заключение договора и оплата без присутствия студента?И реально ли это все сделать за один день? Честно говоря, после того как 10-го августа охранник без каких-либо комментариев "футболил" родителей от дверей университета, (а многие как и я были с других городов) немного тревожусь за некоторые организационные моменты ...Заранее спасибо за ответ

Non Grata
сообщение 11.8.2013, 11:45
Сообщение #5

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Позвоните завтра в деканаты своих специальностей по телефону, если не можете приехать. Думаю, что там вы получите ответы на свои вопросы.
Сегодня воскресенье, и я не могу добыть эту информацию.

--------------------

просто мама
сообщение 11.8.2013, 11:56
Сообщение #6

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 11.8.2013, 12:45) *
Позвоните завтра в деканаты своих специальностей по телефону, если не можете приехать. Думаю, что там вы получите ответы на свои вопросы.
Сегодня воскресенье, и я не могу добыть эту информацию.

СПАСИБО rolleyes.gif ЭТО И СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ...

просто доктор
сообщение 11.8.2013, 13:16
Сообщение #7

Почётный
Вставить ник
Цитата

Статус: врач

Цитата(просто мама @ 11.8.2013, 12:42) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР, КОГДА ОТВОЗИЛИ ОРИГИНАЛЫ И 10-ГО УВИДЕЛИ СПИСКИ....Возможно ли заключение договора и оплата без присутствия студента?И реально ли это все сделать за один день? Честно говоря, после того как 10-го августа охранник без каких-либо комментариев "футболил" родителей от дверей университета, (а многие как и я были с других городов) немного тревожусь за некоторые организационные моменты ...Заранее спасибо за ответ

А мне из вашего вопроса не очень понятно, вы изначально подавали документы на компенсационную форму обучения или нет? Вы пишите возможно ли заключить договор и оплатить или нет. Если вы зачислены на компенсационную форму обучения, вы естественно можете оплачивать за обучение в кассе университета без присутствия студента, требуется иметь на руках договор. А если вы имеете ввиду сейчас заключать договор (не подавая заранее документы) на компенсационную форму обучения ( т.е. поступить на платное), то нет.

--------------------

Эдик34
сообщение 11.8.2013, 14:19
Сообщение #8

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Стоматологический

Цитата(просто доктор @ 11.8.2013, 14:16) *

А мне из вашего вопроса не очень понятно, вы изначально подавали документы на компенсационную форму обучения или нет? Вы пишите возможно ли заключить договор и оплатить или нет. Если вы зачислены на компенсационную форму обучения, вы естественно можете оплачивать за обучение в кассе университета без присутствия студента, требуется иметь на руках договор. А если вы имеете ввиду сейчас заключать договор (не подавая заранее документы) на компенсационную форму обучения ( т.е. поступить на платное), то нет.

как можно попасть в деканат стомат.факультета??

Non Grata
сообщение 11.8.2013, 14:20
Сообщение #9

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Цитата(Эдик34 @ 11.8.2013, 15:19) *

как можно попасть в деканат стомат.факультета??

Лучше всего через дверь. Дверь находится на третьем этаже. Вход со стороны остановки.

--------------------

Спасибо сказали:

123456
сообщение 11.8.2013, 18:40
Сообщение #10

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: стоматология

При подаче документов на платное отделение заполняли какую-то форму (образец был на стенде) где указывали инн одного из родителей. Не являлся ли сей документ договором? Или помимо его надо заключать договор? И может ли для его заполнения явиться в институт отец, тогда как первоначально при подаче документов на поступление указывали инн мамы? Просто у мамы закончился отпуск.

Non Grata
сообщение 11.8.2013, 21:11
Сообщение #11

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Цитата(123456 @ 11.8.2013, 19:40) *
При подаче документов на платное отделение заполняли какую-то форму (образец был на стенде) где указывали инн одного из родителей. Не являлся ли сей документ договором? Или помимо его надо заключать договор? И может ли для его заполнения явиться в институт отец, тогда как первоначально при подаче документов на поступление указывали инн мамы? Просто у мамы закончился отпуск.

При подаче заявления вы заполняли именно этот договор. Но до момента зачисления он не мог быть подписан. Теперь же надо явиться для его официального подписания сторонами.

--------------------

просто мама
сообщение 12.8.2013, 6:47
Сообщение #12

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

rolleyes.gif ВСЕ ПОДАНО , ЗАЧИСЛЕНЫ, ЯЗЫК Я ПРОГЛОТИЛА, ОТСТОЯВ С ДОЧЕРЬЮ В ОЧЕРЕДИ ПРИ ПОДАЧЕ ОРИГИНАЛОВ, ЧТОБ ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ. rolleyes.gif Я уже в другом городе, и если б возможно б было б перечислить деньги из другого города, не приезжая больше взрослым, то я б с удовольствием это сделала...к сожалению на эти вопросы я не смогла получить ответы, находясь в волгограде - ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НА ТОЙ НЕДЕЛЕ!НАДЕЮСЬ СЕГОДНЯ ДОЗВОНЮСЬ

Цитата(Non Grata @ 11.8.2013, 22:11) *
Цитата(123456 @ 11.8.2013, 19:40) *

При подаче заявления вы заполняли именно этот договор. Но до момента зачисления он не мог быть подписан. Теперь же надо явиться для его официального подписания сторонами.

ВОЗМОЖНО ЛИ ДОПУСТИМ ЕГО СЕГОДНЯ ПРОПЛАТИТЬ (ЕСТЕССТВЕННО, ЗАЧИСЛЕНЫ И Т.Д) БЕЗНАЛОМ, А ПОДПИСАТЬ ПОЗЖЕ, В КОНЦЕ АВГУСТА, КОГДА БУДЕМ ОТВОЗИТЬ СТУДЕНТА?

просто мама
сообщение 12.8.2013, 9:05
Сообщение #13

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ....ЗВОНЮ ПО ВСЕМ ТЕЛЕФОНАМ - НЕТ ОТВЕТА НА ЗВОНОК.ВОЗМОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ ОБУЧЕНИЕ ЗА ГОД , ДОПУСТИМ СЕГОДНЯ, А ДОГОВОР ПОДПИСАТЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, КОГДА СМОЖЕМ ПРИЕХАТЬ В ВОЛГОГРАД????ИЛИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С 12-ПО 16 АВГУСТА ПЛАТЕЛЬЩИКУ БЫТЬ В ВУЗЕ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА?ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. СПАСИБО.КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ МОГЛИ БЫ ПЕРЕСЛАТЬ ФАКСОМ ИЛИ ЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТУДЕНТ ПРИВЕЗЕТ В КОНЦЕ АВГУСТА, КОГДА ПРИЕДЕТ НА УЧЕБУ.

kamok
сообщение 12.8.2013, 11:51
Сообщение #14

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: I курс

Цитата(просто мама @ 12.8.2013, 10:05) *
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ....ЗВОНЮ ПО ВСЕМ ТЕЛЕФОНАМ - НЕТ ОТВЕТА НА ЗВОНОК.ВОЗМОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ ОБУЧЕНИЕ ЗА ГОД , ДОПУСТИМ СЕГОДНЯ, А ДОГОВОР ПОДПИСАТЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, КОГДА СМОЖЕМ ПРИЕХАТЬ В ВОЛГОГРАД????ИЛИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С 12-ПО 16 АВГУСТА ПЛАТЕЛЬЩИКУ БЫТЬ В ВУЗЕ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА?ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. СПАСИБО.КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ МОГЛИ БЫ ПЕРЕСЛАТЬ ФАКСОМ ИЛИ ЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТУДЕНТ ПРИВЕЗЕТ В КОНЦЕ АВГУСТА, КОГДА ПРИЕДЕТ НА УЧЕБУ.

до подписания договора с Вас денег никто брать не будет. ведь когда Вы собираетесь покупать машину, ГАИ без договора купли-продажи и без наличия самой машины Вас на учет не поставит и номера не даст, я прав? так же и тут.

Non Grata
сообщение 12.8.2013, 15:46
Сообщение #15

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Итак, рассказываю то, что узнал:

Для тех, кто зачислен по КД дальнейшие действия состоят из двух этапов: заключение договора и оплата.

1) Заключение договора. Для осуществления этого шага исполнителю (т.е. лицу, которое будет оплачивать обучение студента) необходимо лично явиться в деканат соответсвующей специальности до 30 августа. Деканаты работают с 9:00 до 16:30. Перерыв с 12:00 до 13:00. Обратите внимание, что на данном этапе возможна смена исполнителя. Например, если при поступлении, документы заполняла мама, то сейчас можно переоформить на папу. Исполнителю необходимо иметь при себе свой паспорт и свидетельство ИНН. Присутствие студента не обязательно.

2) Оплата за обучение. С этим можно не торопиться. Оплатить обучение можно в срок до 15 сентября. На данном этапе присутствие исполнителя не обязательно. Оплату в кассе университета может произвести студент ближе к началу сентября на основании заключенного договора.
Причина редактирования: изменение дат

--------------------

Nirvana
сообщение 12.8.2013, 15:53
Сообщение #16

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: дети
Статус: V курс

А если исполнителя нет в стране, за него может прийти родитель со всеми его документами?

--------------------
Жизнь - поток изменений.
если ничего не меняется,
это просто существование.

Non Grata
сообщение 12.8.2013, 16:03
Сообщение #17

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Цитата(Nirvana @ 12.8.2013, 16:53) *
А если исполнителя нет в стране, за него может прийти родитель со всеми его документами?

У вас два варианта: либо поменять исполнителя на одного из родителей, который сейчас более доступен. Или заключить договор подзнее (но не позднее 15 сентября!), но в этой исключительной ситуации придётся объясняться с администрацией вуза. smile.gif

Исполнитель должен явиться лично. За него никто подписать договор не может.

--------------------

Non Grata
сообщение 13.8.2013, 13:08
Сообщение #18

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Для заказчиков, которые не могут явится в деканаты для оформления договоров до 16 августа, срок оформления договоров в профильных деканатах продлен до 30 августа.

Окончательно оформленные после визита в деканат договора можно получить в кабинете 3-06 (3 этаж, главного корпуса) с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 с 20 августа. Срок оплаты (строго при условии окончательно оформленного договора) до 15 сентября.

--------------------

Спасибо сказали:

Nirvana
сообщение 13.8.2013, 16:58
Сообщение #19

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: дети
Статус: V курс

После 20 студент может сам забрать договора?

--------------------
Жизнь - поток изменений.
если ничего не меняется,
это просто существование.

Спасибо сказали:

KaterinaMORDVINO...
сообщение 13.8.2013, 17:36
Сообщение #20

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: биология и генетика
Статус: I курс

Цитата(Non Grata @ 13.8.2013, 14:08) *
Для заказчиков, которые не могут явится в деканаты для оформления договоров до 16 августа, срок оформления договоров в профильных деканатах продлен до 30 августа.

Окончательно оформленные после визита в деканат договора можно получить в кабинете 3-06 (3 этаж, главного корпуса) с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 с 20 августа. Срок оплаты (строго при условии окончательно оформленного договора) до 15 сентября.

Добрый вечер. Обьясните нам пожалуйста ( пока что ни в чем не разбирающимся и паникующим родителям будующих студентов), допустим я мама студентки зачисленной на первый курс по КД приеду в деканат 16 августа ( так запланировали т.к. не местные) для подписания договора, но как я понимаю договор еще не будет до конца готов, и потом мне нужно будет еще раз приехать после 20-го августа? И еще ( может глупый вопрос, но уж простите) занятия начинаются с 1 сентября? КОГДА СТУДЕНТУ НУЖНО БЫТЬ? Может еще какието мероприятия в августе где студент-первокурсник должен присутствовать?

Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему