IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Форум - лицо вуза
Танис
сообщение 29.11.2010, 21:31
Сообщение #41

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Общага-рруулеезз
Факультет: лечебный
Статус: преподаватель

Может давайте для начала подумаем куда делась вся пишущая старая гвардия и какие они имели на это причины. Решив этот вопрос, возможно мы найдём ответы на улучшение форума.

--------------------
Берегите себя!

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 29.11.2010, 21:50
Сообщение #42

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

Танис, ничего про них сказать не могу, но я здесь с сентября 2006 года и уходить не собираюсь. У меня тут много друзей, хороших знакомых и просто знакомых. Форум принес мне богатство общения. В повседневной жизни мы бы разминулись с человеком, не подозревая, что у нас есть общие интересы...

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Drum
сообщение 29.11.2010, 23:08
Сообщение #43

Участнег
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Танис, Здравствуй, здравствуй!
Старая гвардия! Да, интересный вопрос! Где она!? Возможно "сидит вконтакте", там же есть интересные медицинские задачи!? А может переметнулась в "одноклассники"?
Нет, ребята, неправильный вопрос! Где старый форум? Вот это-правильный вопрос! Где интересные люди? Где душевные беседы на встречах? Да и сами встречи? Люди искренне общались, обсуждали РЕАЛЬНЫЕ медицинские вопросы, "СПАМЕРИЛИ", но так приятно и смешно, что хотелось прочесть это снова. Вспомните "ЭРУ smile.gif падонкавского языка"! Это было "давольна непарузки", но все прекрасно понимали этот "юмор". Потом писать так запретили модераторы, сославшись на то, что "форум-лицо ВУЗА" и это неприемлемо. Теперь орфография, пунктуация и школьный курс русского языка с 5 по 11 классы "нервно курит в сторонке" и это считается свободным высказыванием мысли, которое поощряется.
Форум стал превращаться в выяснение отношений, написание "анонимок и кляуз", как правило, в большинстве случаев это абсолютно не достоверные данные, но за которые можно и ответить! Ха, забыл, это же все анонимно! smile.gif)) Как показала практика, жалуются студенты со средним баллом 2,1-2,4. Странно, да?

Цитата(_BeHePa_ @ 29.10.2010, 18:08) *
Или это научный форум? Если так, то это малое количество людей которые здесь появляются, вообще перестанут сюда заходить, ну не все конечно же... И я в том числе, если конечно же здесь будет такая жесткая цензура

О чем говорить! "А, вы говорите о науке? Тогда пока! Пойду искать другой форум!" smile.gif) Улыбнуло?

Цитата(Non Grata @ 29.11.2010, 18:13) *
Чистка нерелевантной информации и ограничение доступа не приведет к повышению популярности форума среди студентов. Скорее наоборот - они окончательно уйдут в некую социальную сеть.

Такое ощущение, что мы боремся за голоса и количество, может подумать о качестве? Пусть раньше мало преподавателей отписывались, но поверьте, очень много его читали!

Цитата(Non Grata @ 29.11.2010, 19:53) *
Над сайтом впервые тщательно поработала студия "Аллегро"... smile.gif

Без комментариев!

LUN, спасибо за поднятую тему, хотя вряд ли она кому-то интересна, вот если перенести эту тему в беседку......smile.gif

Как-то "многа букав" я написал! biggrin.gif

Спасибо сказали:

Eraser
сообщение 29.11.2010, 23:21
Сообщение #44

полиция Кармы
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 29.11.2010, 18:13) *
Для улучшения форума необходимо его активное наполнение интересным уникальным контентом

Один я в это не верю?!

Цитата
Где старый форум? Вот это-правильный вопрос! Где интересные люди? Где душевные беседы на встречах? Да и сами встречи?

Цитата
Люди искренне общались, обсуждали РЕАЛЬНЫЕ медицинские вопросы, "СПАМЕРИЛИ", но так приятно и смешно, что хотелось прочесть это снова.

Прав на все сто. Исчез азарт дружеского, равноправного, беззлобного общения путём выражения своих, собственных, мыслей. Другие причины иллюзорны. Спасибо, Андрей.

--------------------
Be thankful for what you got.

Immunology
сообщение 30.11.2010, 9:26
Сообщение #45

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 29.11.2010, 18:56) *
Народ пусть пишет, что его волнует и ничего не боится. Если что, мы поддержим, отмодерим...

Еще когда возник первый форум, я имел неосторожность написать критическо-жалобное письмо в открытой форме, весь первый выпуск МБФ это помнит. Потому что закончилось это хорошими новостями для всех. Это отдельная история.
Потом, не прикрываясь за ником, время от времени писал сообщения, за которые отхватывал по полной. Так сформировалась привычка отвечать за свои слова, и здесь, и в реальной жизни. Возможно, не все следовало выносить на открытое обсуждение, или выносить сор из избы. Зато я немного научился тому, что нужно и можно и полезно писать, а что просто вызовет ссоры и дрязги.
Теперь я учусь тому, что информация, которая публикуется в разделе "кафедры", научном разделе, никому не интересна. Главное - это беседка, главное - популярность. То, что мы все видим на экранах центральных ТВ.
Что лучше - масса, популярность, "Дом-2", "Виагра", желтая пресса?
Или - творчество, Познер (простите, не удержался), Pink Floyd, DiscoveryTV, аналитическая публицистика, но интересная единицам, которые еще видят что-то в жизни, кроме ночных клубов и акриловых ногтей?
Ответ для кого-то очевиден, так же, как для кого-то вопрос был риторическим. Лучше - вопрос спорный, а вот востребованность и спрос - бесспорный. С какой целью мне поддерживать ветку кафедры иммунологии, если туда вообще никто не заглядывает?
Мы привыкаем к тому, что спрос рождает предложение. Между тем, наша задача - сформировать спрос, сформировать, если позволите, КАСТУ людей, про которых говорят - ЭТО - ЭЛИТА, СТУДЕНТЫ И ВЫПУСКНИКИ ВОЛГМУ. Пусть это звучит громко, но еще недавно это было правдой.
Конечно, эта задача может провалиться (не буду говорить "провалилась", еще не все потеряно) не из-за форума, но все же. Почитайте-ка речь Парфенова на вручении премии Листьева. Ничего не напоминает? Человек, который говорит открыто, рискует многим, но также он рискует и заслужить уважение за свои слова. Тот, кто все время скрывается за ником, видимо, не уверен, что его слова хоть у кого-то вызовут уважение. Ибо ясно, что судьба Кашина из-за пары строчек явно никому не грозит (не настолько опасные вопросы мы обсуждаем), а мало-мальски отвечать за свои слова не хочет вообще никто.
Когда мы говорим "наука", кто-то представляет себе нанотрубки и графен. Мне на ум приходят технологии, позволяющие улучшать здоровье. Кто будет разрабатывать эти технологии, кто сможет обдуманно пользоваться ими? Те, кто пишет и читает только в "беседке"? Не смешите меня. Они идут на кастинг в "Дом-2".

--------------------

Танис
сообщение 30.11.2010, 13:18
Сообщение #46

Участник
Вставить ник
Цитата

Здравствуй Drum, !)

Вот мы между делом и выявили одну из причин ( я бы даже сказал специфику нашего форума) почему студенты сначала регистрируются на форуме, пытаясь скрывшись за ником устроить какой-нить скандал, написать не всегда правдоподобную кляузу, а потом куда-то исчезают. И им вообще глубоко наплевать на развитие форума в целом и его подразделов в частности. И давайте пожалуйста без слова ЭЛИТА - из-за форума я считаю слово ругательным))))
Но я согласен с теми людьми, которые говорят, что регистрирующейся не обязан писать свои реальные данные. Это дело каждого, хороший человек даже под ником 3 раза подумает прежде чем написать.
Чем Вам так неугодна эта беседка?

--------------------
Берегите себя!

Immunology
сообщение 30.11.2010, 13:24
Сообщение #47

Почётный
Вставить ник
Цитата

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Беседка - в качестве примера, для чего люди вообще посещают форум. Для пустой болтовни, в большинстве. Информация, которая должна доноситься из официального источника, такого, как форум, почти никого не интересует.

Цитата(Танис @ 30.11.2010, 13:18) *
И давайте пожалуйста без слова ЭЛИТА - из-за форума я считаю слово ругательным))))

Ну, это как и инновации, нанотехнологии и модернизация ))

--------------------

Танис
сообщение 30.11.2010, 14:10
Сообщение #48

Участник
Вставить ник
Цитата

Нет не так)))) В разделе Студенческий Совет это слово так интерпретируют)))
У меня вся группа собирается остаться в медицине (пока))))

--------------------
Берегите себя!

Авсецин
сообщение 30.11.2010, 22:19
Сообщение #49

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Лечебное дело

Цитата(Immunology @ 30.11.2010, 13:24) *
Беседка - в качестве примера, для чего люди вообще посещают форум. Для пустой болтовни, в большинстве.

Это напоминает покушение на свободу слова.Трудно себе представить студента первого курса,категорически увлеченного наукой,даже скорее клинической практикой,это приходит с годами.Про работу в сфере медицины вопрос риторический.

_BeHePa_
сообщение 30.11.2010, 23:26
Сообщение #50

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

А мне кажется, что форум это место для общения людей объединенных какой- либой одной "системой", в данном случае это наш университет. Почему мы не можем общатся совершенно на различные темы? Для обсуждения научных статей или каких- либо инноваций мне кажется существуют научные кружки в которые входят люди действиетельно интересующиеся данной темой, врят ли они будут обсуждать ее на форуме.

Спасибо сказали:

Immunology
сообщение 1.12.2010, 9:31
Сообщение #51

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Авсецин @ 30.11.2010, 22:19) *
Цитата(Immunology @ 30.11.2010, 13:24) *
Беседка - в качестве примера, для чего люди вообще посещают форум. Для пустой болтовни, в большинстве.

Это напоминает покушение на свободу слова.Трудно себе представить студента первого курса,категорически увлеченного наукой,даже скорее клинической практикой,это приходит с годами.

И, тем не менее, такие часто встречаются. Даже школьники. Не просто так же у нас "Юный медик" работает.

Цитата
Иди, Олькя, в фармацевты, — мечтательно говорила моя бабушка. — В аптеке будешь работать, халатик беленький носить. Как хорошо…

Бабушка имела за плечами три класса церковно-приходской школы и читала только почерневшее засаленное Евангелие на старославянском. Еще за ее плечами была жизнь. Смерть пятерых детей, пьющий муж, работа уборщицей на вокзале на маленькой железнодорожной станции, сад, огород, дом и работа, работа, работа. До конца жизни у нее так и не было паспорта. Из своей яблочной деревни под Тулой она никогда не выезжала. Бабушка ласково акала, смягчала согласные на концах слов (отчего выходило сладостное «Олькя, чайкю!») и очень хотела, чтобы все ее внуки и внучки получили образование.
Последнее приравнялось приобщению к священным тайнам бытия, полубожественному величию и особой форме существования, уже не совсем человеческой. Образованные люди для нее были Другими. Как инопланетяне.
У бабушки были все основания думать именно так. Вот, к примеру, ее соседки, сестры-учитель­ни­цы, окончившие в незапамятные времена педагогическое училище в Москве. Сестры знали наизусть километры русской поэзии. Общались между собой стихами по-русски и прозой по-французски.
В голодные и нищие 20-е годы сестры шили себе платья из накрахмаленной марли, а из бельевых веревок вязали подошвы к белым туфелькам. Образованные дамы, полагали они, обязаны выглядеть достойно, то есть не носить общепринятые телогрейки.
Когда началась война, а с ней и новая волна голода, учительницы звали к себе домой отстающих учеников и читали им русскую классику. Каждого сопливого и голодного гостя ждало угощение — ржавая селедочка, сервированная на тарелке французского фарфора. К рыбе обязательно подавались соответствующие ножи и вилки. Однажды во время ужина в огород соседнего дома упала авиабомба. Ужин с полной сервировкой и стихами был продолжен в подполе.
Имея перед глазами такие примеры, бабушка, естественным образом, не верила в земное происхождение образованных людей.
Родившись в конце 90-х годов позапрошлого века, бабушка была продуктом тогдашней демографической ситуации: 92% населения России составляло крестьянство. Непосредственный доступ к знаниям имели всего 8%. Еще в 1914 году на каждые 10 тысяч человек учились только десять, то есть всего каждый тысячный.
Социальная дифференциация жестко охраняла сакральность знания. И, в общем, правильно делала. Образованный человек немедленно перенимал идеи «справедливости, равенства и братства». Ему нужен был воздух свободы, потому что образование этой свободе учило. Человек с дипломом автоматически становился тем самым инопланетным Другим, каким он отпечатался в бабушкиной памяти. Так было вплоть до начала XXI века.
С нулевых начинается тотальная десакрализация высшего образования. Еще в 1980 году на 10 тысяч россиян приходилось 219 студентов. В 2001-м эта цифра перевалила за 400. Сейчас, по данным Росстата, высшее образование получает примерно каждый двадцатый. Мы приближаемся к тому моменту, когда статистика столетней давности будет воспроизводиться с точностью до наоборот: без «вышки» останутся жалкие проценты, все остальные обзаведутся дипломами.
Что же произошло? Технологическая революция. Чтобы прокормить семью, крестьянину нужна была корова, но не грамотность. Если уж гражданин получал дип­лом, гораздо важнее был не прокорм, а умение думать о высоком.
В наши дни профессиональная специализация стала условием элементарного выживания. Без «вышки» теперь уже никуда. Современный диплом — это та же крестьянская корова. Ничего больше! Из него вовсе не вытекает ни знание классики наизусть, ни горячая потребность есть рыбу специальными вилками, ни необходимость думать о высоком. «Справедливость, равенство и братство» тоже далеки от содержания государственных образовательных стандартов.
Среди наших дипломированных специалистов есть химики, филологи и инженеры. Но среди них нет самого главного — тех самых инопланетян, которыми так восхищалась моя бабушка.
Так что же делать, если ваша цель не обзавестись дойной коровой диплома, а стать тем самым Другим? Не знаю. Правда, не знаю. Знаю только: эти таинственные Другие по-прежнему существуют.
В конце прошлого века один из самых влиятельных европейских интеллектуалов Ганс Магнус Энценсбергер вывел такую постоянную: в каждой стране есть только 3621 человек, по-настоящему чувствующий мировую культуру и понимающий поэзию. Это и есть точное число инопланетян, населяющих Россию, Францию или Штаты. Откуда они берутся? Не знаю, но точно не из высших учебных заведений. Может быть, просто из космоса?

http://www.expert.ru/2010/10/28/andreeva/

Цитата(_BeHePa_ @ 30.11.2010, 23:26) *
Почему мы не можем общатся совершенно на различные темы?

Действительно, почему?

Цитата(Авсецин @ 30.11.2010, 22:19) *
Это напоминает покушение на свободу слова.

Свобода слова нужна не для того, чтобы анонимки писать. Об этом, в общем-то, и речь. Если человек заявляет о свободе слова, это должно говорить о том, что он хочет свободы как личность, а не как Аноним.
Иначе получается что-то вроде
Цитата
покачал головой Жеглов. - Вы как собаки-жучки: ни имени, ни роду, а только какие-то поганые клички.

Заметьте, преподаватели, пишущие под никами на форуме, всем известны. Свобода слова, получается, не для всех? Анонимность должна быть, но она должна иметь свои пределы. Писать кляузы и недовольства, скрываясь под ником - аморально.
Вот вам пара цитат для размышления:

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
Фрейд.

Свобода - это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.
Камю.

Сообщение отредактировал andy_bob - 4.12.2010, 18:16
Причина редактирования: флэйм

--------------------

Спасибо сказали:

Non Grata
сообщение 1.12.2010, 11:59
Сообщение #52

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Школота не тусит в научных ветках форума. Перестаньте уже связывать одно с другим. На форуме могут не мешая друг другу общаться все. Вместо того, чтобы тут спорить - поотвечали бы сначала на вопросы абитуриентов и студентов (адекватных, не обращая внимание на "малышей"), потом появится кто-нить задавший умный медицинский вопрос - на него тоже надо ответить быстро, пока он не задал его на другом форуме... Это прочтет еще кто-нибудь и так далее...

Ну и раз тут цитаты:

Цитата(Дейл Карнеги)
Существует только один путь под небом убедить кого-либо что-либо сделать. Приходилось ли вам задумываться над этим? Да, один-единственный путь - это заставлять другого захотеть сделать это. Запомните, другого пути нет.

Конечно, вы можете заставить человека "захотеть" отдать вам часы, ткнув ему под ребра револьвер. Вы можете принудить служащего к разовому акту повиновения - пока вы не отвернулись от него - пригрозив ему увольнением. Вы сможете ремнем или угрозой заставить ребенка сделать, то чего вы хотите. Но эти грубые методы имеют крайне нежелательные последствия.

Единственный способ, которым могут убедить вас что-либо сделать - это предложить вам то, чего вы хотите.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Спасибо сказали:

_BeHePa_
сообщение 1.12.2010, 17:02
Сообщение #53

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Immunology, и не лень Вам было сидеть и искать всякие нехорошие мои цитаты. Почему именно их процитировали? что бы выставить меня в дурном свете? Тем более вырвали из контекста.. Вы когда учились в университете разве не было между студентами разговоров о преподавателях к кому лучше не попадать на экзамене к примеру. Это нормально. Я короче все поняла, перехожу из отряда читающих форум и высказывающих свое мнение, в отряд изредка заходящих сюда и то по делу. Убедили. Здесь таким как я не место.

Авсецин
сообщение 1.12.2010, 18:52
Сообщение #54

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Лечебное дело

Цитата(Immunology @ 1.12.2010, 9:31) *
Свобода слова нужна не для того, чтобы анонимки писать. Об этом, в общем-то, и речь

Видимо,мы не поняли друг друга:я говорил о свободном общении(к примеру,беседка),а вот по поводу анонимок абсолютно согласен yes.gif .Да,клинически интересных случаев и задач для разбора практически не стало,и это плохо-не поспоришь idontno.gif

andy_bob
сообщение 1.12.2010, 19:24
Сообщение #55

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Смотрите-ка, форум оживился

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

vzaytsev
сообщение 1.12.2010, 21:29
Сообщение #56

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *

Цитата(Авсецин @ 1.12.2010, 18:52) *
Да,клинически интересных случаев и задач для разбора практически не стало,и это плохо-не поспоришь idontno.gif
http://www.nejm.org/medical-articles/clinical-cases
http://www.thoracic.org/clinical/ats-clini...cases/index.php
http://medsci.indiana.edu/c602web/602/c602web/castoc.htm
http://clinicalcases.org/
http://hivinsite.ucsf.edu/hiv?page=md-ccl-00-00
http://www.westsubcardiology.com/forphysic...ase_studies.php
http://casesblog.blogspot.com/
http://www.dmcg.edu/phpbb2/index.php?showtopic=615&st=0
http://www.aacc.org/resourcecenters/casest...es/default.aspx
http://www.medicalvideos.us/play.php?vid=678
http://www.aacb.asn.au/web/Education/Clin_...l_Case_Studies/
А чем плохи специализированные ресурсы?

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Спасибо сказали:

Мурка
сообщение 2.12.2010, 12:38
Сообщение #57

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

Цитата
и не лень Вам было сидеть и искать всякие нехорошие мои цитаты

Венера, а он у нас трудолюбивый.
вопрос "почему"- это вопрос жертвы. хотите, чтобы вам утирали сопли-слюни по поводу вашего безвременного публичног кидания форума? утираю- ну не расстраивайтесь, товарисчи преподаватели не хотели никого обидеть. а то потом будете рассказывать что все мы тут сели и вас обидели толпой.

отвечу за себя, тк тоже отношу свою персону к "стоявшим у истоках и бесжалостно кинувших форум".
общаться стало неинтересно и нереально изза неадекватного модераторского подхода.
под адекватностью я понимаю:
- знание и понимание того, кто и в какой теме ЧТО конкретно написал и с какой целью
- отсутствие личного влияния на течение темы (т.е. корректировка только спама)
- уважение к тем форумчанам, кто не скрывается под картинками и звучными фразками в разделах курс-факультет-имя-фото

судите сами - кто\где\в чем чувствует себя виновным.

уж простите за сумбур и отсутствие присущего моей персоне сарказма- рабочее время жмет.

и кстати, те, кто ушли с форума (и за уход которых так переживают оставшиеся) достаточно часто (по имеющейся информации) встречаются и общаются. общение осталось. место изменилось.
надеюсь- навело на мысли, Илья.

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

LUN
сообщение 2.12.2010, 13:12
Сообщение #58

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: .

Да как много тут забавностей.
Позволю себе больше не смягчать общение и говорить так как считаю нужном и любое модерирование буду считать за искажение смысла.
Во первых Non Grata вы напрягите память потом пишите. Я ушел с Pecatum-ом и вы с Andy Bob-м остались. Хотя, правда модератора это его возможности удалять и писать то, что нужно, вопрос кому нужно. Сразу еще раз повторю, а то при встрече вы много раз форум называли своим - он пока называется Официальным форумом. Как видите я все выслушал , что мне говорили . Да и форум не останется таким как есть он останется таким как стал. Где встречи ? где мы все , А почему !? Совершенно не уловили мою мысль которую я собирался донести , а ленивые и равнодушные просто не пришли но интерес победил.
Проведем опрос – ставим для себя да нет
Считаю, что Официальный форум – это подспорье для облегчения жизни студента и возможности более легкого донесения знаний преподавателей тем же студентам
(это возможно если на форуме будут преподаватели, а не только администрация ВУЗа которую Вы хотите видеть в роли нянек)
Будем размышлять – много преподавателей? Думаю, нет или заходят так почитать, как я хожу на фильмы ужасов – редко только чтобы не потерять инстинкт самосохранения и не долго, чтобы никто не заметил, что заходил.
Интересно, почему так.
Модерируют и вырывают части предложения, полностью меняя смысл всего предложения, а порой просто удаляют.
Кто такой студ-форумчанен ?
Студ-форумчанен Официального форума – это активист , передовик- новатор различных научных, массовых развивающих направлений. Почти как участник студ-совета только интерактивный и над ним не смеются, я это так вижу. Значит это любознательные студенты участники кружков и те кто как можно раньше хочет увидеть операции, работу того или иного специалиста, понюхать запах работы для максимально полного и тщательной подготовки к деятельности врача.
Ну и что мы имеем ?
Я скажу за себя и немного своих наблюдений : студ-форумчанен хаотичен, часто без целен притом, что форум использует для оправдания себя или облегчение своей жизни, да не обманывайте Вы себя при таком подходе Вас воспринимают и реагируют, как на лимон даже лайм наверно, да кого я обманываю – открещиваются, я сам считаю себя просто счастливчиком так как по работе не пересекаюсь со студ-форумчанами .
Есть студенты, нарушающие положения ВУЗа, но студ-форумчанен – это звучит гордо, им даже замечания нельзя сделать, двойку поставить… Тогда это – неприкасаемые? Не верите мне спросите у преподавателей в частной беседе которые контактируют студ-форумчанами.
Вслушайтесь – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
И когда Non Grata сравнивает с контактом, одноклассниками это просто смешно, « я хочу писать, что хочу, я имею право» это уже ПИСня на заборе.
Я тоже имею право и подобные высказывания считаю профессиональным оскорблением, когда люди от нечего делать пишут :
- ЗайчЁнок факультет (не известен) , курс (не известен) пишет - Да я тоже столкнулась с такой же проблемой на ……. Кафедре. ----- когда ??? то ли она училась то ли учится то ли что?( а порой не называется и кафедра – тогда клеймо плохого обучения и работы в целом ставится на весь Наш ВУЗ.) Вы же не учитываете, что некоторых кафедрах разные факи ведут разные преподаватели. Так видимо приятно когда всей кафедре вынесут «ЗАМЕЧАНИЕ».
Вот для чего нужна фиксация Ника ( которую я предлагал видеть одному человеку – пусть даже Non Grata раз он эталон справедливости и понимания видимости Официального форума.) не писать группу, курс и факультет – да не пишите, но Вы взрослые люди и готовитесь стать врачами, где же Ваша ответственность!?

Очень точно понимаю, что это крик в никуда на обсуждение не пришли над этим посмеются. Только поймите очень портятся отношения сторон негатив с кафедр первых курсов переходит на клинические, и поймите на них Вы придете после получения диплома. Не надо боятся люди там взрослые и в большинстве самодостаточные, им это не позволит опуститься до уровня …., но как быть? Нагонять не достающие знания - нельзя Вас перегрузит, указать на незнания – обидит, ну и т.д..( уже мне лень писать, а им от года до двух светит с Вами после дипломное образование осуществлять). Кем может быть такое произведение? Клинические знания с горем пополам, зато научился на форуме вести тотальную войну с неугодными себе. И уже в претензиях не быть врачом, а сразу руководить. И что? Врачам смерится с таким руководителем?
Пользуясь правом писать, что хочешь я, буду следить, за модерацией моего поста.
Исправите – то есть измените смысл, напечатаю снова хоть 200 раз.
Я остаюсь при своем мнении, Официальный форум – это лицо ВУЗа, а не пародия социальные сети .
Поздняков Алексей Михайлович.

--------------------
Док Лав.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное, это Родина моя, всех люблю на свете я!...

Спасибо сказали:

andy_bob
сообщение 2.12.2010, 17:48
Сообщение #59

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Спасибо LUNу за столь содержательное письмо. Согласен с тем, что нужно взывать к ответственности за свои слова. Но только эти крики нужно адресовать студентам, а не администрации форума. И воспитание чувства самосознательности лежит на каждом преподавателе.

--------------------

Мира
сообщение 2.12.2010, 21:41
Сообщение #60

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Внутренней Монголии
Статус: ординатура

Все хорошо, только я одного не поняла - почему негодование по поводу кляузничества студентов разгорелось именно сейчас, если, судя по архивам форума, некоторым кафедрам хорошенько промыли кости еще 4 года назад (причем довольно резко)?

--------------------
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Спасибо сказали:

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему