IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Форум - лицо вуза
LUN
сообщение 29.10.2010, 12:04
Сообщение #1

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: .
Статус: преподаватель

Уважаемые студенты и модераторы, наблюдать как наш ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум превращается в словесный базар "прилавки" которого всё больше и больше наполняются бессмысленными для профессионального обсуждения темами, а местами и просто откровенным флудом, НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ.
В связи с чем прошу всех форумчан и обслуживающий форум персонал (модераторы) очень внимательно отнестись к следующим предложениями.
Посты касающиеся высказывание негатива в адрес работы преподавательского состава и администрации очень серьезны, поэтому ни в коем случае нельзя оставлять ГОЛОСЛОВНЫМИ. Есть претензии, пожалуйста, пишите, ругайте, поясняйте, Кто преподаватель, кто Вы и кто в чем виноват ( а то получается – факультет? учится или учился? зато высказывание претензий к кафедре не вопрос. Обосновывайте!!!!).
Боитесь подписываться под своим мнением!!?? тогда соберитесь, организуйте, что то вроде студенческого профсоюза. Делайте закрытые темы и пусть представители такой организации лоббируют Ваши интересы.
Многие на этом форуме позиционируют себя как взрослые люди с собственным мнением при этом забывая, что основа взрослой жизни это умение отвечать за сделанное или сказанное, ну а в противном случае могу сказать мало, что есть смешнее чем юнцы подающие себя зрелыми мужами.
Модераторы, следите за порядком на форуме, удаляйте бездумные, философские темы и прочий флуд.
Заблокируйте свободный просмотр форума и тем более личных данных участников не зарегистрированными пользователями.
Подумайте как сделать регистрацию только для студентов и работников ВУЗа.
Ведь этот ресурс фактически лицо Вуза, так почему оно всё больше и больше начинает походить на филиал какого-то социально-балабольного сайта????

Давайте обдумайте, формируйте предложения и давайте встретимся.

--------------------
Док Лав.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное, это Родина моя, всех люблю на свете я!...

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Immunology
сообщение 29.10.2010, 14:12
Сообщение #2

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Боятся студенты раскрываться, и винить их в этом сложно. Все-таки распространено мнение о том, что некоторые профессора достаточно мстительные и влиятельные люди, чтобы испортить учебу если не надолго, то насовсем.
Ну и извините, когда на тебя кричит взрослая тетка д.м.н., в таком тоне, что она - всё, а ты - никто, мало кто отважится напрямую сказать ей, чтобы она на своих детей так кричала, а не на студента, который вполне вежливо с ней общался. Это так, случаи из жизни. И у меня во время студенческой жизни (да и сейчас) были претензии к определенным людям, однако на форум это вылилось только когда совсем уж отчаянная ситуация была. Мне повезло - изменилась после этого она только к лучшему. Но недоброжелателей мы все со временем себе наживаем.
Чем обернется создание профсоюзов - это очевидно, реальной власти даже у 90% "взрослых" профсоюзов нет, чего говорить про студентов.

Мое предложение - студентам и преподавателям, независимо от положения, возраста и социально-экономического статуса, относиться друг к другу с уважением, а к своим обязанностям - с ответственностью. И вносить предложения, как можно улучшать работу друг друга. Наивно звучит? Печально.

А пожаловаться на любого можно найти повод, однако же не все и не на всех жалуются. Видимо, задевает где-то за живое и чаша переполняется. Тем не менее, обстановочка у нас более благоприятная и демократичная, чем в других ВУЗах. Закрывать форум от "проходивших мимо" будет как-то подозрительно выглядеть, хотя я и сам такое предложение вносил.

К тому же, добавлю, на городском форуме идет открытое обсуждение преподавателей из того же политеха, например. Вот где сор-то из избы выносят. Про наш коллектив я там ни слова недоброго не увидел.

Цитата
всё больше и больше наполняются бессмысленными для профессионального обсуждения темами

А вот это, и правда, фигово. Значит, беседы идут в том направлении, которые интересны населению форума. В ветках, посвященных научным или подобным вопросам, действительно тишина. Ну, у кого что болит. И неудивтельно, что преподаватели здесь не особо активны. Зачем класть силы и время на то, что потом никому не будет интересно?

--------------------

_BeHePa_
сообщение 29.10.2010, 18:08
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Хм.. как то несправедливо! Почему мы не можем писать что думаем на форуме родного университета? Почему нельзя общаться на отвлеченные "филосовские " темы с людьми которые здесь учатся? Или это научный форум? Если так, то это малое количество людей которые здесь появляются, вообще перестанут сюда заходить, ну не все конечно же... И я в том числе, если конечно же здесь будет такая жесткая цензура, а явных оскорблений и нападок на преподавателей я здесь не встречала, были просто недовольства со сороны некоторых людей, а почему они не имеют право высказаться? не хорошо, у нас свобода слова! вроде как бы....

Спасибо сказали:

Злонег Вася
сообщение 29.10.2010, 18:22
Сообщение #4

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

Цитата(_BeHePa_ @ 29.10.2010, 19:08) *
у нас свобода слова!

А ещё свобода орфографии и пунктуации.

--------------------
Флуд-команда ©

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Richard grinned.... 'Haven't you ever heard of an ID ten T error before?'
'No,' I replied. 'Write it down,' he said.

Спасибо сказали:

_BeHePa_
сообщение 29.10.2010, 18:24
Сообщение #5

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Злонег Вася @ 29.10.2010, 19:22) *
Цитата(_BeHePa_ @ 29.10.2010, 19:08) *
у нас свобода слова!

А ещё свобода орфографии и пунктуации.

Так и думала, кто то вздумает проверять мой текст на ошибки... dry.gif

Злонег Вася
сообщение 29.10.2010, 18:31
Сообщение #6

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Да и проверять-то нечего.

--------------------
Флуд-команда ©

_BeHePa_
сообщение 29.10.2010, 18:34
Сообщение #7

Участник
Вставить ник
Цитата

Пффф... зачем разводить флуд? Вася ,говори по существу!

Злонег Вася
сообщение 29.10.2010, 18:44
Сообщение #8

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Наш форум - часть Университета. Пусть это и не главная страница, и не информационный портал - однако на него вполне может зайти сторонний человек. И что он увидит? Безграмотность.
Да, в сети она распространена довольно-таки широко. Можно сказать, повсеместно. Но здесь-то можно воздержаться?

--------------------
Флуд-команда ©

Спасибо сказали:

Ciceronchic
сообщение 29.10.2010, 18:56
Сообщение #9

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Камышина
Факультет: лечебный
Статус: VI курс

какие-то замашки у Вас,теперь у кого 3-ка по русскому права голоса не имеет?или те кто решил после учёбы на отвлечённые темы побеседовать-в бан его?закрыть форум от всех и т.д мне напоминает идеи о превосходстве одних людей над другими....давайте будем терпимее newconfus.gif

--------------------
Ora et labora - Молись и трудись.

Спасибо сказали:

Злонег Вася
сообщение 29.10.2010, 19:02
Сообщение #10

Упрямый
Вставить ник
Цитата

В браузерах есть встроенные модули проверки орфографии, пунктуацию можно проверять самостоятельно, а если совсем уж сложно - просмотреть её в MS Word. Неужели это сложно? К тому же, самообразование никто не отменял, всегда есть то, к чему можно и нужно стремиться.

--------------------
Флуд-команда ©

andy_bob
сообщение 29.10.2010, 19:55
Сообщение #11

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Статус: ***

лично я за открытую связь между преподами, студентами и сторонними людьми. Ведь это всё-таки общение! Так мы узнаем, что думаем мы, и что думают о нас... Сложный вопрос поднял Lun и, боюсь, практически неразрешимый... Если форум закрыть, то почахнет на следующий день. В пустую комнату через закрытую дверь не войти. Пользоваться форумом может каждый желающий. Вижу решение проблемы только в адекватной модерациии. Непредвзятой, а именно адекватной.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

LUN
сообщение 29.10.2010, 22:04
Сообщение #12

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: .

Уважаемые , если что то я форум закрыть не могу да и не эта цель. Вы хотели ответа на свои запросы? Вы хотели движений направленных на улучшение процесса обучения ?
Я пошел к Вам с инициативой – объединить Вас и организовать, тем самым более четко и оформлено доносить просьбы.
Я не настолько стар, что бы не помнить, как меня тренировали и Вы не настолько мне безразличны, а самое главное уверен, что Администрации ВУЗа очень за Вас радеет.
Я предложил встретиться и обсудить все за и против, если Вам это не нужно тогда пусть будет, как стало.

--------------------
Док Лав.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное, это Родина моя, всех люблю на свете я!...

Спасибо сказали:

Non Grata
сообщение 29.10.2010, 22:08
Сообщение #13

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата(LUN @ 29.10.2010, 23:04) *
Я предложил встретиться и обсудить все за и против

Ну я таки не против. andy_bob думаю тоже... smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

andy_bob
сообщение 29.10.2010, 23:19
Сообщение #14

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 29.10.2010, 23:08) *
Ну я таки не против. andy_bob думаю тоже...

да-да, и меня возьмите! Конечно, непротив. А резюме нашей встречи мы как-нибудь отразим на страницах форума.
Предлагаю встречу большой тройки на 2 ноября после 18.00

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

Non Grata
сообщение 30.10.2010, 0:22
Сообщение #15

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Не... 2 ноября не получится - межфак игры КВН! smile.gif

--------------------

andy_bob
сообщение 30.10.2010, 8:52
Сообщение #16

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 30.10.2010, 1:22) *
Не... 2 ноября не получится - межфак игры КВН!

ну и отлично! сначала посмеемся, а потом мир переустраивать будем...
Как появится время - маякни wink.gif

--------------------

просто доктор
сообщение 30.10.2010, 18:55
Сообщение #17

Почётный
Вставить ник
Цитата

Статус: врач

Коллеги, у меня есть предложение, может быть достаточно безумное, но мне кажется интересное. Давайте на сайте медуниверситета создадим ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКУ. Ведь где, как не на сайте нашего знаменитого вуза люди смогут получить заочную консультацию по интересующим их медицинским вопросам, мы сможем давать советы,консультации, пояснения куда необходимо обратиться с теми или иными жалобами,развеевать всякие мифы и т.д. Ведущие специалисты, профессора и высококвалифицированные врачи могу оказать заочную интернет консультацию, дать совет,провести профилактическую работу. Например я,как врач дерматовенеролог,практически с 30 летним стажем могу вести дерматовенерологическое направление. Ведь зачастую пациенты даже не знают в какое ЛПУ им обратиться. Сечас модно развивать телемедицину и т.д. А мы создадим on-line КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ИНТЕРНЕТ ПОЛИКЛИНИКУ при ВолГМУ! doctor.gif icon_question.gif

Коллеги, модераторы, Non Grata, так как насчет провести довольно трудную работу,но создать интернет поликлинику? russian.gif

--------------------

Спасибо сказали:

andy_bob
сообщение 31.10.2010, 0:46
Сообщение #18

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 30.10.2010, 19:55) *
Давайте на сайте медуниверситета создадим ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКУ.

интересная затея, но, судя по активности на форуме консультантов, это будет трудно осуществимо. Хотя можно провести перепись населения 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=6716

--------------------

Non Grata
сообщение 31.10.2010, 2:17
Сообщение #19

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 30.10.2010, 18:55) *
Давайте на сайте медуниверситета создадим ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКУ.

Я таки не против. Начать можно на базе Форума, а если будет толк - подгоним более совершенную техническую базу. Как начать - обсудим на очной встрече.

P.S. Предлагаю среду 3 ноября. smile.gif

--------------------

Ульфа
сообщение 31.10.2010, 9:19
Сообщение #20

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Статус: VI курс

Цитата(просто доктор @ 30.10.2010, 19:55) *
Коллеги, у меня есть предложение, может быть достаточно безумное, но мне кажется интересное. Давайте на сайте медуниверситета создадим ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКУ. Ведь где, как не на сайте нашего знаменитого вуза люди смогут получить заочную консультацию по интересующим их медицинским вопросам, мы сможем давать советы,консультации, пояснения куда необходимо обратиться с теми или иными жалобами,развеевать всякие мифы и т.д. Ведущие специалисты, профессора и высококвалифицированные врачи могу оказать заочную интернет консультацию, дать совет,провести профилактическую работу. Например я,как врач дерматовенеролог,практически с 30 летним стажем могу вести дерматовенерологическое направление. Ведь зачастую пациенты даже не знают в какое ЛПУ им обратиться.

Давно мечтаю о таком. Действительно часто просто не знаешь с кем посоветоваться.

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему