IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> McDonald's - теперь и в Волгограде, а ещё немного о фаст-фуде...
Рейтинг 3 V
vzaytsev
сообщение 21.3.2007, 18:06
Сообщение #21

Почётный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата(Nick @ 19.3.2007, 21:59) *
ShakkaR, не всё то золото что блестит и рекламируется, а большой гамбургер с картошкой-фри под колу и детская игрушка - точно не золото, да и за сотню единиц русской национальной валюты можно куда более питательно покушать...

Через дорогу там неплохой блинный киоск wink.gif

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Brоdia}I{nik
сообщение 21.3.2007, 18:10
Сообщение #22

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Прямо за углом, не доходя, упрёшься.
Факультет: Леч
Статус: выпускник

читал ужо где-то

--------------------
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца____|____|__
_|____| галавой__|____|____|
___|____|сюда|____|____|__
...и опыд сын ашипок трудных...

Ехал ахтунг через реку, видит ахтунг в реке ахтунг, сунул ахтунг ахтунг в ахтунг, АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!
(копирайтс)

II место во внутривузовском чемпионате по пейнтболу, посвящённому 75-летию ВолГМУ '09
I место на рождественском турнире по волейболу им.Владмира Ивановича Петрова '10 и '11

Флуд-команда ©

Покупая продукцию Макдональдса, ты финансируешь войну против России. ©

SSDD
сообщение 21.3.2007, 18:22
Сообщение #23

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Москва
Факультет: точно не отсюда
Статус: ***

я до сих пор понять не могу, какой умолишенный додумался назвать Мак - рестораном??

--------------------
Как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена (с)

Спасибо сказали:

andy_bob
сообщение 21.3.2007, 18:34
Сообщение #24

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Цитата(SSDD @ 21.3.2007, 18:22) *
я до сих пор понять не могу, какой умолишенный додумался назвать Мак - рестораном??

теперь его называют "предприятие быстрого питания" smile.gif

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Brоdia}I{nik
сообщение 21.3.2007, 19:25
Сообщение #25

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Прямо за углом, не доходя, упрёшься.
Факультет: Леч
Статус: выпускник

Цитата
НО все равно приятно, что и до нас начинает доходить цивилизация

тогда я застрял в средневековье где-то на уровне феодальной раздробленности, кто со мной?

--------------------
___|____|бицца____|____|__
_|____| галавой__|____|____|
___|____|сюда|____|____|__
...и опыд сын ашипок трудных...

Ехал ахтунг через реку, видит ахтунг в реке ахтунг, сунул ахтунг ахтунг в ахтунг, АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!
(копирайтс)

II место во внутривузовском чемпионате по пейнтболу, посвящённому 75-летию ВолГМУ '09
I место на рождественском турнире по волейболу им.Владмира Ивановича Петрова '10 и '11

Флуд-команда ©

Покупая продукцию Макдональдса, ты финансируешь войну против России. ©

SSDD
сообщение 21.3.2007, 21:06
Сообщение #26

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 21.3.2007, 18:34) *

теперь его называют "предприятие быстрого питания" smile.gif

если поточнее, то по-моему, что-то типа "рестораны быстрого обслуживания" )))
исповедь сотрудника

--------------------
Как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена (с)

Спасибо сказали:

Eraser
сообщение 22.3.2007, 12:34
Сообщение #27

полиция Кармы
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

и кому вздумается в Мак-кафе устраивать деловые встречи?!

--------------------
Be thankful for what you got.

vzaytsev
сообщение 22.3.2007, 13:27
Сообщение #28

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата(Brоdia}I{nik @ 21.3.2007, 19:25) *
Цитата

тогда я застрял в средневековье где-то на уровне феодальной раздробленности, кто со мной?

Даешь экологически чистое натуральное хозяйство! smile.gif

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

andy_bob
сообщение 25.3.2007, 11:45
Сообщение #29

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Секрет Coca-Cola раскрыт
Хранившийся в тайне с 1886 года
Рецепт Coca-Cola, который хранился в тайне с 1886 года, раскрыт. Об этом РИА «Новости» вчера заявил глава турецкого Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут, который в прошлом году через суд добивался от Coca-Cola раскрытия формулы напитка. Процесс был возбужден на основе турецких законов, которые обязывают производителей продуктов питания сообщать о содержащихся в них веществах. Состав напитка стал известен при изучении материалов, которые на процессе представили адвокаты Coca-Cola.

По словам г-на Карабулута, рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона включает сахар (10,58% от объема воды), фосфорную кислоту (0,544 г/л), кофеин (150 мг/л), карамель (0,11%), двуокись углерода (7,5 г/ л) и экстракт Coca-Cola (0,015%). Между тем стамбульский адвокат Coca-Cola Биннур Кортун опровергла информацию о раскрытии секретной формулы напитка. По ее словам, формула напитка хранится в строгой тайне, которую знают всего два человека. «В досье, которое мы передали суду, содержатся общие данные, касающиеся Coca-Cola. Ее формула в них не раскрыта», — заявила представительница компании.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

SSDD
сообщение 25.3.2007, 12:57
Сообщение #30

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 25.3.2007, 12:45) *
Секрет Coca-Cola раскрыт
Хранившийся в тайне с 1886 года
Рецепт Coca-Cola, который хранился в тайне с 1886 года, раскрыт. Об этом РИА «Новости» вчера заявил глава турецкого Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут, который в прошлом году через суд добивался от Coca-Cola раскрытия формулы напитка. Процесс был возбужден на основе турецких законов, которые обязывают производителей продуктов питания сообщать о содержащихся в них веществах. Состав напитка стал известен при изучении материалов, которые на процессе представили адвокаты Coca-Cola.

По словам г-на Карабулута, рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона включает сахар (10,58% от объема воды), фосфорную кислоту (0,544 г/л), кофеин (150 мг/л), карамель (0,11%), двуокись углерода (7,5 г/ л) и экстракт Coca-Cola (0,015%). Между тем стамбульский адвокат Coca-Cola Биннур Кортун опровергла информацию о раскрытии секретной формулы напитка. По ее словам, формула напитка хранится в строгой тайне, которую знают всего два человека. «В досье, которое мы передали суду, содержатся общие данные, касающиеся Coca-Cola. Ее формула в них не раскрыта», — заявила представительница компании.

концовочка пропущена:

"По словам Карабулута, проведенные турками исследования показали, что экстракт Coca-Cola является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120.
"

--------------------

kard
сообщение 25.3.2007, 20:02
Сообщение #31

три синих квадрата
Вставить ник
Цитата

Из: древне на Руси Пови - лось

Смешные вы =) "средневековье", "здоровое питание", "формула кока-колы".
От нарооод.

--------------------
Межфорумский '07 чемпион по волейболу
Межфорумский '07 футболопобедитель
Межфорумский all time пейнтбол лузер
Межфорумский '08 чемпион по дартсу

SSDD
сообщение 25.3.2007, 23:53
Сообщение #32

Участник
Вставить ник
Цитата

я бы настоящую кока-колу попробовал...

Основные ингредиенты кока-колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы...
Но в конце 1890-х общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей.

--------------------

tipok
сообщение 26.3.2007, 8:59
Сообщение #33

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

Вчера около 21:00 подошел к Макдональдсу... Заходить и не пытался, решил просто через стекло на народ посмотреть... Вот это ажиотаж! Создалось чувство, что стоящим в конце здоровенной очереди не хватало именно этого заведения в городе... Я не говорю, что все, что есть в маке, есть нельзя, но некоторые продукты выглядят по меньшей мере подозрительно... Около витрины стоял минут 5. Думал, зайти или нет /если честно, было интересно цены посмотреть/... Хорошо подумав, перешел маленькую дорогу к соседней пиццерии "Юта" и отлично поужинал с девушкой... Эмоций положительных - хоть отбавляй... Не так шумно, никто не кричит про свободную кассу, нет того гула и суеты... Все-таки, это фаст-фуд, где можно только перекусить на скорую руку "все равно чем" и побежать дальше /ИМХО/, но не место для отдыха, общения и встреч.

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Liho
сообщение 26.3.2007, 12:27
Сообщение #34

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Volgograd-Stalingrad-Caricin
Факультет: Фармацевтический
Статус: неопределён

Есть один плюс от появления сиего явления - свободные места в "Шурах-Мурах", где мы сженой любим посидеть перед каким-нубудь фильмом! В пятницу перед "300 спартанцами" Мы поднялись наверх и ... о чудо 1\3 нормального заведения свободна, зато в дональдце очередь чуть не с улицы стояла!
Кстати, мне лично там все-таки кое-что наравится, например пирожки с различной начинкой....вредно, но чертовски вкусно, млин! Если сравнивать с подобными изделиями, например из нашей столовой......................., но заходить туда в целях отдыха и посиделок я бы не решился!

--------------------
Не буди лихо, пока спит тихо!

Межфорумский чемпион по волейболу!!!!

andy_bob
сообщение 26.3.2007, 12:41
Сообщение #35

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
но заходить туда в целях отдыха и посиделок я бы не решился!

а когда у меня большой перерыв между занятиями и вечерней работой, то я всегда захожу в мак на фрунзенской и мне там не только удается пожевать, но еще и подремать smile.gif

--------------------

ОЧАРОВАшКА
сообщение 26.3.2007, 20:12
Сообщение #36

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: волгоград
Факультет: леч
Статус: II курс

вот у меня дядя в Калифорнии живет, одним фаст-фудом питается, за 2 года потолстел на 50 киллограм и приобрел соответствующие своему весу заболевания!!!!

Drum
сообщение 27.3.2007, 23:02
Сообщение #37

Участнег
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Пендосы наступают, пора готовить боеприпасы!!!

Положим на их гамбургеры наш большой блин!

Спасибо сказали:

Nick
сообщение 28.3.2007, 11:30
Сообщение #38

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

Цитата(Drum)
Положим на их гамбургеры наш большой блин!

Лучше кизяк вместо котлетки icon_wink.gif devil_2.gif nimb.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Динсли
сообщение 28.3.2007, 17:12
Сообщение #39

Рыжая
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград ;)))
Статус: I курс

Цитата
сеть бесплатных туалетов

я в этих целях чаще всего использую пирамиду... очень удобно и цивилизованно... biggrin.gif

Цитата(andy_bob)
Цитата
Кстати, почему только мужских туалетов? женские не предусмотрены?

не переживай, там есть и женские smile.gif Кстати, а нафига нам Макдональдс нужен был? Жар-пицца тот же самый Мак, только еда натуральнее и вкуснее. К тому же там тоже бесплатные сортиры

И отравиться в Жар-пицце не так просто... хотя тоже очень возможно, как говорят... сама я туда пойти не рискнула... dry.gif

Цитата(SSDD)

Вот я тоже не поняла... Если Макдоналдс ресторан, то на всех летних кафешках можно писать: VIP-ресторан... про такие заведения как Grand Cafe и Sakura я вообще молчу... blink.gif

Цитата(Brоdia}I{nik)
Цитата

Brоdia}I{nik, конструируем машину времени... и в путь... всем форумом... horse.gif

Цитата(tipok)
Создалось чувство, что стоящим в конце здоровенной очереди не хватало именно этого заведения в городе... Все-таки, это фаст-фуд, где можно только перекусить на скорую руку "все равно чем" и побежать дальше /ИМХО/, но не место для отдыха, общения и встреч.

Мдя... bang.gif и чем их он так привлекает?! Моего брата туда уже звали... Я ему быстро объяснила, что за те же деньги я лично отведу его в более приличное место, где можно и поесть и пообщаться... russian.gif

ИМХО:
Про Макдоналдс... проходила мимо... меня от одного вида очереди повернуло в сторону... не люблю я толпу... а сомнительного качества еду - тем более... вид у фаст-фуда странный порой... invalid.gif
У нас в городе есть намного лучшая и более проверенная альтернатива Макдоналдса - Колибри... это для любителей такого вида кафе... balloon.gif

--------------------

kard
сообщение 28.3.2007, 20:22
Сообщение #40

три синих квадрата
Вставить ник
Цитата

Из: древне на Руси Пови - лось

Господа, вы мне очень напоминаете журналистов, стоящих на поле боя и обсуждающих движущийся на них танк. И одни говорят о его достоинствах, но большинство о - его недостатках. Кто-то вспоминает славную историю Т-34, кто-то недооценивает его дизайн, но танк тем временем продолжает двигаться и уже через секунду сминает журналистов, даже не подозревая о наличии оных.

МакДональдс - это великолепный пример МАШИНЫ!
Механизма, слаженности, конвейерности и успеха!
Но ближе к теме.
Большинство из вас говорит о "сомнительном" качестве еды даже не попробовав её (или по крайней мере так себя позиционируя). Это вас не красит.
Я не буду восхвалять заморскую систему быстрого питания. Равно как и заниматься квасным патриотизмом.
Я питался в МД. Я пробовал и другие варианты ФастФудов и, согласен, МД не самый вкусный (не путать с "качественный"!) среди них (как там? "ИМХО"!).
НО!
По этому поводу сущетвует чудненький анекдот:
"Водка - вкусная!!! Миллионы мужчин не могут ошибаться!"

Прекращайте безобразничать. Пойдите, купите себе гамбургер за двадцатку съешьте половину, выкиньте остальную и только после этого напишите здесь "Мне не понравилось. Больше туда ни ногой." Это будет честно.
Поверьте и поймите - это перекус. Он не стоит вашего внимания.

--------------------
Межфорумский '07 чемпион по волейболу
Межфорумский '07 футболопобедитель
Межфорумский all time пейнтбол лузер
Межфорумский '08 чемпион по дартсу

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему