IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы, адресованные Владимиру Ивановичу Петрову
Котэ_Нео
сообщение 3.6.2012, 15:19
Сообщение #561

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Медико-биологический
Статус: III курс

Здраствуйте, Владимир Иванович. В августе планирую стать мамой. Уходить в академ не хотелось бы. Есть ли в нашем университете облегченный режим для таких случаев (например свободное посещение лекций)?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ректор
сообщение 6.6.2012, 19:49
Сообщение #562

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Я думаю, что все пойдут навстречу. Успехов Вам!

Спасибо сказали:

eva
сообщение 11.6.2012, 18:24
Сообщение #563

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: абитуриент

Уважаемый Владимир Иванович,мне хотелось бы не спросить,а констатировать следующий факт:бально-рейтинговая система в нашем университете-лишь фикция для некоторых преподавателей. На одной из кафедр студенты,регулярно посещающие занятия,имеют в итоге рейтинги либо наравне,либо ниже,чем у прогульщиков,»чудом отработавших »3 итоговые за один день.Хотелось бы уточнить,можно ли оспорить свой рейтинг?

Спасибо сказали:

_BeHePa_
сообщение 10.8.2012, 20:12
Сообщение #564

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Уважаемый Владимир Иванович! Почему в этом году так сильно тянут с поступлением на интернатуру? Я уже вся извелась в ожидании судьбоносного ответа поступила я на бюджетное место или нетsmile.gif) Когда будут вывешены списки никто не знает... Печально!:(

Ректор
сообщение 11.8.2012, 12:57
Сообщение #565

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Цитата(eva @ 11.6.2012, 19:24) *
Уважаемый Владимир Иванович,мне хотелось бы не спросить,а констатировать следующий факт:бально-рейтинговая система в нашем университете-лишь фикция для некоторых преподавателей. На одной из кафедр студенты,регулярно посещающие занятия,имеют в итоге рейтинги либо наравне,либо ниже,чем у прогульщиков,»чудом отработавших »3 итоговые за один день.Хотелось бы уточнить,можно ли оспорить свой рейтинг?

Я жду Вашего визита с конкретными проблемами: кафедра, имена, явки)) и пр. Просто так можно и оговорить людей.

Цитата(_BeHePa_ @ 10.8.2012, 21:12) *
Уважаемый Владимир Иванович! Почему в этом году так сильно тянут с поступлением на интернатуру? Я уже вся извелась в ожидании судьбоносного ответа поступила я на бюджетное место или нетsmile.gif) Когда будут вывешены списки никто не знает... Печально!:(

В соответствие с Приказом Министра, прием на последипломное образование продлен до 15 августа. Мы выполняем распоряжение.

Спасибо сказали:

cavad.08
сообщение 11.8.2012, 18:19
Сообщение #566

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: II курс

Уважаемый Владимир Иванович!!!У меня такой вопрос:"Я несколько дней назад поступил в ваш вуз, к сожалению на платное,но всё равно поступил.Но моя семья живёт в Ростове-на-Дону и хотел бы узнать возможно ли перевестись в РостГМУ и как это можно сделать и когда лучше это сделать.Заранее спасибо

--------------------

Non Grata
сообщение 11.8.2012, 19:11
Сообщение #567

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата(cavad.08 @ 11.8.2012, 19:19) *
Уважаемый Владимир Иванович!!!У меня такой вопрос:"Я несколько дней назад поступил в ваш вуз, к сожалению на платное,но всё равно поступил.Но моя семья живёт в Ростове-на-Дону и хотел бы узнать возможно ли перевестись в РостГМУ и как это можно сделать и когда лучше это сделать.Заранее спасибо

Прям вот руки чешутся перенести этот вопрос в тему "Феномен ЕГЭ"... sad.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Ректор
сообщение 11.8.2012, 21:11
Сообщение #568

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 11.8.2012, 20:11) *

Можете перевестись после окончания 1 курса, при согласии ректора РостГМУ. А почему сразу не поступали в родной ВУЗ???

cavad.08
сообщение 12.8.2012, 9:56
Сообщение #569

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ректор @ 11.8.2012, 22:11) *
Цитата(Non Grata @ 11.8.2012, 20:11) *

Можете перевестись после окончания 1 курса, при согласии ректора РостГМУ. А почему сразу не поступали в родной ВУЗ???

Изначально, очень хотел учится здесь,но поступление на платную форму обучение очень сильно ударило по карманам родителей.И поэтому возникло необходимость перевода. victory.gif

--------------------

Ректор
сообщение 12.8.2012, 12:52
Сообщение #570

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Перевод с платного возможен ТОЛЬКО НА ПЛАТНУЮ форму обучения.

Enixx
сообщение 15.8.2012, 23:44
Сообщение #571

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Георгиевск. Ставропольский край.
Факультет: Стоматологический
Статус: III курс

Владимир Иванович, здравствуйте!

Я окончил 1 курс стоматологического факультета здесь на коммерческой основе. Учась в университете, подал документы вместе с абитуриентами и успешно прошел вступительные испытания. В приказе есть моя фамилия. Так вот, непосредственно 2 вопроса:
1) На каком курсе я буду учиться? Буду продолжать учиться на втором, либо же пойду вновь на первый?
2) Если на второй, то что мне надо сделать? К кому пойти, какие-нибудь, может, документы донести или что-нибудь в этом роде?

--------------------

Ректор
сообщение 16.8.2012, 8:18
Сообщение #572

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Будете учиться на втором курсе. А подойти надо к декану или зам.декана, чтобы оформить документы о переводе на бюджет.

Спасибо сказали:

111
сообщение 17.8.2012, 17:11
Сообщение #573

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: волгоградская область
Факультет: соц работа
Статус: I курс

Здравствуйте Владимир Иванович!Я была зачислена на факультет соц. работы и хотелось бы узнать могу ли я быть слушателем на другом факультете и на каких условиях.

Ректор
сообщение 21.8.2012, 14:10
Сообщение #574

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Не можете.

Виктория1606
сообщение 23.8.2012, 12:25
Сообщение #575

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: NNN
Статус: неопределён

Здравствуйте, Владимир Иванович! Большое спасибо Вам за организацию форума, за возможность посетителям его делиться информацией. Например, мною учтено и использовано много полезных сведений, предоставленных Вами, сотрудниками университета и студентами старших курсов. flowers1.gif

_Nastya_
сообщение 23.8.2012, 13:47
Сообщение #576

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Социальной Работы и Клинической Психологии

Здравствуйте, Владимир Иванович.
В данный момент я являюсь студенткой второго курса факультета СР и КП, учусь на бюджете.
Скажите, могу ли я в следующем году, окончив два курса, сдав ЕГЭ и забрав документы с этого факультета, участвовать в конкурсе на другой факультет вашего вуза на бюджетное место? Или же в случае окончания двух курсов и получения неполного высшего образования, претендовать на бюджетное место уже нельзя?
Дело в том, что в Федеральном законе "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" написано следующее:
"Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые." (Статья 2 пункт 4)
И не совсем ясно, что считать получением образования данного уровня впервые - окончание двух курсов и получение неполного высшего или же получение полноценного высшего образования, т.е. окончание всех курсов?
На разных форумах этот закон трактуют по-разному, большинство сходится на том, что после окончания двух курсов поступать на бюджет другого факультета всё же можно, но это зависит от вуза.
Я долго думала, к кому обратиться, и поняла, что на этот вопрос достоверно можете ответить только Вы. :)
Я очень хочу поступить в следующем году на другой факультет, но и нарушать законы, сами понимаете, не хочу. :)
Так что же, могу ли я попытаться осуществить свои планы и поступить на бюджет в следующем году? Я очень хочу стать врачом, но вот на платное - совсем денег нет... :(

Ректор
сообщение 23.8.2012, 17:35
Сообщение #577

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Можете поступать на бюджет.

Виктория1606
сообщение 29.8.2012, 8:52
Сообщение #578

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: NNN
Статус: неопределён

Здравствуйте, Владимир Иванович! Пишу по вопросу установления даты и времени получения учебников студентами 1 курса? На сайте в разделе стоматологического факультета размещена информация о получении учебников 03, 04, 05 сентября (для каждой группы установлено время). Тогда как на сайте в разделе бибилиотека указано, что стомат получает учебники только 03 сентября!!! В обоих объявлениях сообщено, что в иное время не обслуживают и опоздавших тоже. Осталось только выяснить - когда же получать учебники.

Non Grata
сообщение 29.8.2012, 13:44
Сообщение #579

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Виктория1606, на данный момент в обоих указанных вами источниках опубликована одинаковая информация. Стоматологи получают учебники по графику 3,4,5 сентября.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

cavad.08
сообщение 4.9.2012, 5:03
Сообщение #580

Участник
Вставить ник
Цитата

Здравствуйте Владимир Иванович Петров, извините,что этот вопрос я адресую Вам,но всё таки хотел бы от Вас узнать следующую вещь.До какого числа можно оплатить обучение в университете!! Заранее спасибо.

--------------------

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему