IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы, адресованные Владимиру Ивановичу Петрову
Ректор
сообщение 27.6.2006, 4:17
Сообщение #61

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

На всех вступительных экзаменах минимальная положительная оценка - 4 (четыре) по десятибалльной системе.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
медико-биолог
сообщение 28.6.2006, 16:50
Сообщение #62

Цитата

Глубокоуважаемый Владимир Иванович.
Я выпускница меико-биологического факультета. Хотела бы узнать: могу ли я поступить в интернатуру не в этом, а в следующем году?

Nadi
сообщение 28.6.2006, 17:43
Сообщение #63

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Камышин
Факультет: Педиатрия
Статус: I курс

Уважаемый Владимир Иванович! Я в этом году поступаю в Ваш Университет. Нужно ли при поступлении предоставлять Почетные грамоты по профильным предметам и какую роль они играют; играет ли какую-нибудь роль аттестат с отличием без медали;результат по биологии в 65 баллов не маленький ли при поступлении;существует ли при поступлении определённый проходной балл? Буду очень рада Вашему ответу. Заранее спасибо!

Ректор
сообщение 28.6.2006, 18:52
Сообщение #64

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Цитата(медико-биолог @ 28.6.2006, 17:50) *
Я выпускница меико-биологического факультета. Хотела бы узнать: могу ли я поступить в интернатуру не в этом, а в следующем году?

Сможете,но только по договору с ВУЗом, т.к.бюджетные места,если таковые будут выделены Росздравом (надеемся) в следующем году, предназначены для студентов,обучающихся на бюджетной основе. А места,которые я попросил для вашего выпуска,выделены,в порядке исключения Администрацией области с финансированием из областного бюджета только этом году.

Цитата(Nadi @ 28.6.2006, 18:43) *
Уважаемый Владимир Иванович! Я в этом году поступаю в Ваш Университет. Нужно ли при поступлении предоставлять Почетные грамоты по профильным предметам и какую роль они играют; играет ли какую-нибудь роль аттестат с отличием без медали;результат по биологии в 65 баллов не маленький ли при поступлении;существует ли при поступлении определённый проходной балл? Буду очень рада Вашему ответу. Заранее спасибо!

Не вижу смысла в Н-ный раз пересказывать правила приема в ВолГМУ,опубликованные в разделе "Абитуриенту"официального сайта университета. Частные вопросы можете уточнить по телефону приемной комиссии 96-81-33.

r-r
сообщение 30.6.2006, 22:40
Сообщение #65

Цитата

Будут ли и далее иметь место переводы в СВМИ? Спасибо.

Ректор
сообщение 1.7.2006, 5:04
Сообщение #66

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Да.По желанию студентов.

Tim
сообщение 4.7.2006, 15:47
Сообщение #67

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Краснослободск
Факультет: лечебный
Статус: IV курс

Предлагаю в следующем году устроить конкурс «лучшего преподавателя» на каждом курсе. Чтобы не только преподаватель ставил оценки студентам, но и студенты преподавателям. И по результатам конкурса наградить лучших.

Non Grata
сообщение 4.7.2006, 18:01
Сообщение #68

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

А что... По-моему, очень хорошая идея... Можно шоу забабахать... smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Ректор
сообщение 4.7.2006, 18:26
Сообщение #69

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемые Tim и Non Grata ! Все,что вы предлагаете, мы уже проходили в "лихие" годы начала 90-х,когда студенты письменно и анонимно давали оценку преподам, их "оценки" учитывались при очередной переаттестации преподавателей. Догадайтесь с трех раз,какие преподы получали высшие баллы...правильно,которые травили анекдоты на занятиях и ставили хорошие оценки.
Нет уж,господа студенты! Не вы доверили нам вас учить,мы прожили свою жизнь,отдавая себя без остатка науке,врачеванию и образованию за копейки (по крайней мере, подавляющее большинство из нас).Позвольте,чтобы оценку нашему труду все-таки давала жизнь в виде ваших знаний и умений в деле врачевания и отзывов о мастерстве вашем в науке и практике. А делать из нас "шкрабов" и "тормозов" научно-технического прогресса власть и так уже умеет профессионально. Свои шоу и обсуждение наших персон можете проводить в форумах,КВНах,на студенческих вечеринках и кабаках.

Non Grata
сообщение 4.7.2006, 18:42
Сообщение #70

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Стоп, стоп... Я не так себе это представляю... Мне кажется, что можно провести некое мероприятие, конкурс для преподавателей... Просто поменяться местами на 2-3 часа... Открыто, в зале, на глазах публики... Конкурсы, визитки своих кафедр и т.д. И не более того...

А вот как именно провести это время - предлагаю обсудить...

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Ленин
сообщение 4.7.2006, 18:43
Сообщение #71

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Советский Союз
Факультет: педиатрический
Статус: II курс

Уважаемый Владимир Иванович, скажите пожалуйста, не поздно ли сдавать документы на лечебный факультет 11 июля, и будут ли принимать документы если сдавших на данный факультет будет больше 720?

--------------------
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ.

Nick
сообщение 4.7.2006, 18:56
Сообщение #72

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Да, согласен, вполне разумное предложение. Где-то я уже о таком слышал... icon_wink.gif
Может и конфликтов между преподавателями и студентами было бы ещё меньше. icon_arrow.gif
Да и на некоторых кафедрах выбирают лучших студентов... russian.gif
Даешь всем равные права!!! 1_007.gif victory.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Ректор
сообщение 4.7.2006, 19:07
Сообщение #73

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Товарищ Ленин! Документы принимаются до 15 июля включительно без ограничений и вне зависимости от количества поданных заявлений.Желаю успехов!

Ректор
сообщение 4.7.2006, 19:19
Сообщение #74

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Ну что же,попробуйте предложить профессорам: известным хирургам,терапевтам,в общем врачам с большой буквы,участвовать в шоу biggrin.gif . Только на сцене нас не хватало! Петь и танцевать будем по заявкам сидящих студентов. Ректорат будет пиво разносить. angry.gif
"Правозащитник" Nick! Предложите конкурс и "равные права"своим учителям из Института белка РАН (Вы сейчас там на практике , поэтому сутками "сидите" в нашем форуме biggrin.gif ). Потом поделитесь впечатлениями icq.gif

Pecatum
сообщение 5.7.2006, 13:58
Сообщение #75

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

Уважаемый Владимир Иванович!
Такой вопрос:
почему бы университету не лицензировать деятельность в области биохимических исследований, которые можно вести, например на кафедре биохимии (ведь на кафедре микробиологии проводятся платные исследования)? В качестве дополнительного источника денежных средств это могло бы оказаться полезным...
И еще вопрос, но наверное не вполне по адресу: почему курс аналитической биохимии, который ведется на у четверокурсников МБФ заменили энзимологией?
И еще вопрос smile.gif Как в Волгограде обстоят дела с ЭКО? Пошарился в интернете, но ничего не нашел. Поспрашивал людей - все говорят по разному, начиная с того, что вообще ничего нет, и заканчивая уже работающим на полную катушку каким-то центром в Кировском районе... Дело-то ведь полезное, при достаточно малых затратах может принести весомую прибыль бюджету, и можно помочь многим людям, которые ездят в центры ЭКО в Москву (как я слышал, там функционирует 5 таких центров) или еще куда, к тому же не помешает имиджу города.
Спасибо!

--------------------

vzaytsev
сообщение 6.7.2006, 9:14
Сообщение #76

Почётный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: *
Статус: преподаватель

Можно вклиниться?
Цитата
почему курс аналитической биохимии, который ведется на у четверокурсников МБФ заменили энзимологией?

Как я знаю, окончательного решения нет, но такая замена рекомендована деканатом в целях приведения нашей волгоградской программы по биохимии в абсолютно полное соответствие Примерной программе по биохимии, утвержденной Минобром в 2001 году. Хотя, с моей точки зрения, такая замена не пойдет на пользу студентам.
Цитата
Как в Волгограде обстоят дела с ЭКО?

Кажется, планировалось в 2007/2008 году открыть отделение ЭКО в нашей университетской клинике (МСЧ40). Больше вроде нигде не делают в Волгограде.
Цитата
при достаточно малых затратах может принести весомую прибыль бюджету

Трудно назвать затраты на проведение ЭКО малыми. Чисто коммерческие клиники для поддержания своей рентабельности вынуждены держать цены на один цикл ЭКО от 90 тысяч рублей (с учетом лекарств для гиперстимуляции овуляции). Без гормональной стимуляции, но с дозреванием яйцеклеток in vitro у нас в России работают всего 4 или 5 центров, здесь цикл Эко стоит от 40 тыс. А если к собственно ЭКО добавляются процедуры ИКИ или что-то еще, то стоимость цикла для пациентки может взлететь до 210-280 тыс. Не думаю, что это только из-за большой наценки. Изначальные затраты на оборудование очень велики, и их надо как-то окупать. Если только не проскочить в какую-нибудь федеральную программу dry.gif

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Ректор
сообщение 6.7.2006, 13:30
Сообщение #77

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Дорогой Pecatum! Хорошая идея про лицензирование клинико-биохимической лаборатории на уровне комитета по здравоохранению области для платных услуг. Вопрос только в том,что мы можем предложить рынку медицинских услуг нового в лаб.диагностике? Конкурировать с известными фирмами и лабораториями? Много ли заработаешь на старых методах и методиках? Создаем правда новую лабораторию ПЦР и ген.анализа. Лицензия скоро будет. Некоторые,которых я приглашал работать в ней и зарабатывать деньги,отказались,объявив,что работа в Волгограде не входит в их стратегические интересы. biggrin.gif. Сегодня был на заседании у первого вице-губернатора, решали вопрос со строителями и спецами из Москвы по поводу строительства Университетского клинико-диагностического центра. Вот там и будем лицензировать новые технологии! Приглашаю.
Про ЭКО-центр я уже отвечал на этой странице,подними глаза выше. Тоже реальное дело. Вот всем этим и занимаюсь, пока вы все отдыхаетеicq.gif.

Ректор
сообщение 6.7.2006, 14:33
Сообщение #78

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Курс аналитической биохимии не заменен на энзимологию, а энзимология добавлена дополнительно к сокращенному курсу аналитической биохимии в соответствие с государственным стандартом по медицинской биохимии.

Nick
сообщение 6.7.2006, 14:37
Сообщение #79

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Цитата(Ректор @ 4.7.2006, 19:19) *
"Правозащитник" Nick! Предложите конкурс и "равные права"своим учителям из Института белка РАН (Вы сейчас там на практике , поэтому сутками "сидите" в нашем форуме biggrin.gif ). Потом поделитесь впечатлениями icq.gif

Владимир Иванович!
Мое сообщение должно было быть сразу после сообщения Tim`а, но к сожалению, у меня здесь не очнень быстрый интернет и оно немного "зависло" и по воле случая оказалось как-бы продолжением откровенно не очень хорошей идеи с конкурсом на сцене. Жаль. что так получилось. icon_question.gif
А в нашей бЕлке такие шоу бывают по большим праздникам и так, причем, по сравнению с тем, что бывает здесь, например, на Новый год, предложенное Non Grata - просто детская шалость. Поэтому об ущемлении прав в данной областе студентов или местных академиков речи быть не может. tease.gif
А сутками... Ну просто раньше 11-12 вечера уходить не получается - работы как-то сразу и много... mellow.gif И странички грузятся минут по 15, спасибо финансированию Академии наук sad.gif , вот и получается что я в логах сутки напролет... wacko.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Ректор
сообщение 6.7.2006, 15:50
Сообщение #80

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Nick! Где вопрос или в чем вопрос? Если желаете моих пожеланий, желаю Вам успешно завершить преддипломную практику, вернуться домой, отдохнуть, придти на 6 курс и его (диплом) успешно защитить в ВолГМУ!

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему