IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> McDonald's - теперь и в Волгограде, а ещё немного о фаст-фуде...
Рейтинг 3 V
Мюшвиг
сообщение 19.3.2007, 20:30
Сообщение #1

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

На минувшей неделе в здании Киномакса в Ворошиловском районе Волгограда открылся первый ресторан Макдональдс.
Кроме зала быстрого обслуживания предусмотрено МакКафе, окно получения заказа МакЭкспресс, которое работает до 4 часов утра. Запланирована и летняя площадка.
По информации Авторадио, продукты и заготовки будут поставляться из Москвы, они соответствуют международным стандартам безопасности и качества. В первом ресторане Макдональдс уже получили работу более 100 волгоградцев, руководство осуществляет столичный менеджер. В ближайшие 5 лет в Волгограде планируется открыть 10 ресторанов Макдональдс в разных районах города.
Волгоград в Сети

«Макдональдс» стал соседом «Киномакса»
Сеть ресторанов фаст-фуд «Макдональдс» 17марта начала работу в Волгограде. Но официального открытия еще не было – оно запланировано на 30 марта. На сегодняшний день в кафе 140 посадочных мест и кофейня. Как сообщила директор «Макдональдс» в Волгограде Людмила Рой, в город-герой на Волге приехала специальная обучающая группа из Москвы, которая делилась своим опытом с волгоградцами, желающими работать в «Макдональдсе». 85 человек уже получило работу в этом заведении.
НовостиВолгограда.ру
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 19.3.2007, 20:41
Сообщение #2

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Статус: ***

Кроме того, что сотня человек получила работу, радоваться больше нечему

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Nick
сообщение 19.3.2007, 21:15
Сообщение #3

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

"Ну и гадость эта ваша заливная рыба..." © tomato.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Спасибо сказали:

tipok
сообщение 19.3.2007, 21:35
Сообщение #4

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

Новый источник канцерогенов и прочей бодяги.... Разговоры в администрации ходили давно - года три назад.... Не соглашались.... Уговорились... Моя ругаться....
ЗЫ. Там ночные ставки есть, интересно....???

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Ш@ккap
сообщение 19.3.2007, 21:37
Сообщение #5

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический
Статус: выпускник

tipok , про ночные ставки-тема!
А по поводу Макдональса-всегда хотел попробовать знаменитый Хеппи-как его...мил что ли...во!И коктейль ихний

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

SSDD
сообщение 19.3.2007, 21:50
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Москва
Факультет: точно не отсюда

Цитата(tipok @ 19.3.2007, 21:35) *
ЗЫ. Там ночные ставки есть, интересно....???

там все есть, кроме нормальной зарплаты и съедобной еды...

--------------------
Как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена (с)

Nick
сообщение 19.3.2007, 21:59
Сообщение #7

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград

ShakkaR, не всё то золото что блестит и рекламируется, а большой гамбургер с картошкой-фри под колу и детская игрушка - точно не золото, да и за сотню единиц русской национальной валюты можно куда более питательно покушать...

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

lussiko
сообщение 19.3.2007, 23:03
Сообщение #8

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный
Статус: V курс

Я была просто в шоке,когда в воскре-е увидела очередь аж на улице..не думала..что на такую какашку будет такой спрос!!!.
хотя в кофейне,думаю буду появляться.....

ну да,гамбургеры вкусные...но так затягивает..и все..как наркотик..так что лучше не начинать....я уже держусь пол года wink.gif tongue.gif

dusha
сообщение 20.3.2007, 4:29
Сообщение #9

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: VI курс

а в москве второе название у макдональдс "сть бесплатных мужских туалетов". лучше, по-моему не скажешь thumbup.gif

Mormyxa
сообщение 20.3.2007, 7:18
Сообщение #10

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата
а в москве второе название у макдональдс "сть бесплатных мужских туалетов". лучше, по-моему не скажешь

вот и вся польза от него....

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

LaNoChKa
сообщение 20.3.2007, 17:20
Сообщение #11

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: пр.Металлургов -Волгоград
Факультет: МБФ
Статус: I курс

Вообще мне нравится Макдональдс в котором я была в Ялте!!! Когда шла в наш, думала что он будет не хуже - я очень сильно ошибалась! Во - первых там слишком много обслуживающего персоонала, который всё время кричит: "Свободная касса!!!", а во -вторых кола - с привкусом пластмассы и ещё много минусов...НО все равно приятно, что и до нас начинает доходить цивилизация, хоть и в лице Макдональдса icon_wink.gif

Ректор
сообщение 20.3.2007, 17:52
Сообщение #12

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все
Статус: врач

Своеобразная трактовка "цивилизации" у барышни, мягко говоря ...

Olya125
сообщение 20.3.2007, 18:00
Сообщение #13

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: стомат

лучше уж тогда быть первобытным человеком, чем с подобной "цивилизацией", самое ужасное, что мои одногруппницы собираются пойти в это заведение

Кстати, почему только мужских туалетов? женские не предусмотрены?

andy_bob
сообщение 20.3.2007, 18:25
Сообщение #14

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
Кстати, почему только мужских туалетов? женские не предусмотрены?

не переживай, там есть и женские smile.gif Кстати, а нафига нам Макдональдс нужен был? Жар-пицца тот же самый Мак, только еда натуральнее и вкуснее. К тому же там тоже бесплатные сортиры

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Ульфа
сообщение 20.3.2007, 18:25
Сообщение #15

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Вот побывала сегодня, теперь в курсе. Прикольное такое ощущение, что я в Москве. Прочная такая апссоциация... Еда меня не впечатляет, видимо, буду заходить на мороженое и на маффины шоколадные.

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

andy_bob
сообщение 20.3.2007, 18:28
Сообщение #16

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
Еда меня не впечатляет, видимо, буду заходить на мороженое и на маффины шоколадные.

а мне очень нравится картофель-фри. Только он, правда, не бесплатный.... гы

--------------------

Ульфа
сообщение 20.3.2007, 19:02
Сообщение #17

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
Только он, правда, не бесплатный..

Цэ ж благо! А то среди бомжей было б не протолкнуться!

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

andy_bob
сообщение 20.3.2007, 19:23
Сообщение #18

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Не, бомжи больше склоняются к шведскому столу в виде 3-5 мусорных баков. Как-то раз выкидывал мусор, подхожу к бакам, а там с другой стороны стоит человек и так с аппетитом уплетает какие-то объедки, как за барной стойкой прямо!
А ваще правда, что в ресторанах недоеденный заказ клиента не выкидывают, а приносят другим?

"Как я стал патриотом
Все персонажи этого рассказа вымышлены. Никто не пострадал.

"Однажды мне предложили как это сейчас говорят "пропиарить" в своем блоге «Мак Дональдс». Ситуация с деньгами была аховая, и я согласился. Я долго страдал, и наконец выпив 100 грамм коньяка родил вот такой текст:

«Когда я был маленьким в СССР не было ни одного «Мак-Дональдса». Мои сверстники давились пирожками с мясом, повидлом и чебуреками, которые так и называли «пирожки с котятами», потому что их делали из пойманных кошек и собак. Хуже того – мы не знали что такое «Кока Кола» и пили напиток «Байкал», газировку с сиропом из антисанитарных автоматов и квас из бочек, на дне которых копошились червяки.

Впервые я попробовал гамбургер уже взрослым, когда на Пушкинской площади открылся первый в СССР «Мак Дональдс», сразу завоевавший любовь и признание народа. Сказать, что я был очарован – мало, я навсегда влюбился. Божественный, нежный вкус настоящего мяса, ароматная, мягкая булка, листики салата и ломтики картошки. Пузырьки сладкой Кока-колы, щекотание неба. С тех пор я каждый день жду того момента, когда можно будет наконец зайти в Мак-Дональдс и заказать себе Биг-Мак. Я открываю картонную коробочку и с наслаждением вгрызаюсь в сочный и недорогой обед, изготовленный из натуральных высококачественных продуктов, запивая его ароматной Колой из одноразовых бумажных стаканчиков.

И когда я вижу радостных детей, довольно уплетающих гамбургеры, я всегда думаю о том, как изменилась наша жизнь.»

От редактора пришел ответ:

Уберите упоминание о домашних животных – нам не нужно проблем с гуманитарными организациями. И потом, это несерьезно – вызывает недоверие. И червяков тоже лучше убрать – тон должен быть более светлым, оптимистичным.

Я убрал натуралистические подробности – это было просто сделать и послал следующий вариант:
«Когда я был маленьким в СССР не было ни одного «Мак-Дональдса». Мои сверстники давились пирожками с мясом, повидлом и чебуреками Хуже того – мы не знали что такое «Кока Кола» и пили напиток «Байкал», газировку с сиропом из и квас из бочек.

Впервые я попробовал гамбургер уже взрослым, когда на Пушкинской площади открылся первый в СССР «Мак Дональдс», сразу завоевавший любовь и признание народа. Сказать, что я был очарован – мало, я навсегда влюбился. Божественный, нежный вкус настоящего мяса, ароматная, мягкая булка, листики салата и ломтики картошки. Пузырьки сладкой Кока-колы, щекотание неба. С тех пор я каждый день жду того момента, когда можно будет наконец зайти в Мак-Дональдс и заказать себе Биг-Мак. Я открываю картонную коробочку и с наслаждением вгрызаюсь в сочный и недорогой обед, изготовленный из натуральных высококачественных продуктов, запивая его ароматной Колой из одноразовых бумажных стаканчиков.

И когда я вижу радостных детей, довольно уплетающих гамбургеры, я всегда думаю о том, как изменилась наша жизнь.»

Ответ редактора не заставил долго ждать:
Какая-то идиллическая картинка получается. Пирожки с повидлом, чебуреки, напитки какие-то. Да еще «давились» - это что, изобилие что ли? Вы что, не знаете, что в СССР люди голодали и ездили за колбасой на длинных, зеленых электричках? Измените.

Я взялся за клавиатуру и чуть не прослезился от нарисованной картины:
«Когда я был маленьким в СССР не было ни одного «Мак-Дональдса». Моим сверстникам редко удавалось купить пирожки с мясом, повидлом или чебурекаи Хуже того – мы не знали что такое «Кока Кола», и даже дефицитные напитки «Байкал», газировка с сиропом из и квас из бочек не всегда были доступны.

Ужасы помогли и тон заказчика сменился на более благожелательный.
Уже лучше. Надо немного изменить акценты – читатели не идиоты и знают, что настоящего мяса в гамбургере не так уж и много. Немного убавьте восторгов. Надо быть реалистичнее.

Я убедил себя, что становлюсь реалистом
«Когда я был маленьким в СССР не было ни одного «Мак-Дональдса». Моим сверстникам редко удавалось купить пирожки с мясом, повидлом или чебурекаи Хуже того – мы не знали что такое «Кока Кола», и даже дефицитные напитки «Байкал», газировка с сиропом из и квас из бочек не всегда были доступны.

Впервые я попробовал гамбургер уже взрослым, когда на Пушкинской площади открылся первый в СССР «Мак Дональдс», сразу завоевавший признание народа. Передать мои ощущения трудно. Вкус мяса, булка, листики салата и ломтики картошки. Пузырьки Кока-колы, щекотание неба. С тех пор я часто захожу в Мак-Дональдс и заказываю себе Биг-Мак. Я открываю картонную коробочку и вгрызаюсь в экономичный обед, изготовленный из недорогих продуктов, запивая его Колой из одноразовых бумажных стаканчиков.

И когда я вижу детей, уплетающих гамбургеры, я всегда думаю о том, как изменилась наша жизнь.»

Редактор однако заподозрил неладное:
Что значит «передать мои ощущения трудно». Они положительные или отрицательные. И потом, что значит вгрызаюсь? Читатель может подумать, что Биг-Мак жесткий, старый. Текст может вызвать неправильные ассоциации. Исправьте.

Я вздохнул, но отступать было поздно.

Впервые я попробовал гамбургер уже взрослым, когда на Пушкинской площади открылся первый в СССР «Мак Дональдс», сразу завоевавший признание народа. Передать мои ощущения легко. Вкус мяса, булка, листики салата и ломтики картошки. Пузырьки Кока-колы, щекотание неба. С тех пор я часто захожу в Мак-Дональдс и заказываю себе Биг-Мак. Я открываю картонную коробочку и гляжу на в экономичный обед, изготовленный из недорогих продуктов, запивая его Колой из одноразовых бумажных стаканчиков.

И когда я вижу детей, уплетающих гамбургеры, я всегда думаю о том, как изменилась наша жизнь.

Но и этот вполне на мой взгляд реалистичный текст вызвал замечания.
Не понял. Вы на обед только глядите, запивая Кока-Колой, или все-таки откусываете? "Экономичный", "из недорогих продуктов" - потребитель хочет продукты качественные. И еше ваши эмоции по отношению к детям не вполне понятны – дайте понять, что наша жизнь изменилась к лучшему! Не надо двойственных толкований.

Тут я выпил еще 50 грамм, сорвался и написал следующее:
Когда я был маленьким в СССР не было ни одного «Мак-Дональдса» и мы от этого не страдали. Я до сих пор помню вкуснющие пирожки с рубленым мясом, повидлом и чебуреки. Мы не пробовали приторную, липкую Кока-Колу и с наслаждением пили обычную газировку и квас за три копейки.

Впервые я попробовал гамбургер уже взрослым, в командировке в Лондоне. Это было еще до печально известного Мак Дональдса на Пушкинской. Еще тогда я удивился – пресно и безвкусно, как будто из пластмассы все. Я еще несколько раз в жизни случайно заходил в Мак-Дональдс и после каждого визита мне становилось нехорошо - жжение в пищеводе, горечь во рту. Детей только жаль, которые с детства жрут этот суррогат. И пошли бы вы с вашим гонораром куда подальше!

Гонорар я не получил. Зато мой ответ опубликовали в патриотической газете «Завтра». Так я стал патриотом."

--------------------

Спасибо сказали:

Olya125
сообщение 20.3.2007, 20:42
Сообщение #19

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: стомат

Как у тебя только терпения хватило? наверное действительно огромный гонорар предлагали?!

Dadashka
сообщение 21.3.2007, 17:15
Сообщение #20

Цветочек
Вставить ник
Цитата

Факультет: Стоматологический
Статус: интернатура

Цитата(Olya125 @ 20.3.2007, 20:42) *
Как у тебя только терпения хватило? наверное действительно огромный гонорар предлагали?!

Бугага!!!! Пацталом!

--------------------
No comments

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему